16 глава

1.7K 49 6
                                    

Прошла неделя. Уже неделю я не хожу в школу. В тот день я собрала вещи и уехала к бабушке на такси, в другой конец города. Родителей дома не было, поэтому они узнали, что я у бабушки только вечером, когда пришли домой. Сначала они возмущались, но когда я с ними поговорила, они меня поняли. Пока я добиралась до бабушки, я предупредила её, что еду к ней, как она и хотела, бабушка меня очень любит и давно звала к себе с ночёвкой.

Помню, как я приехала к ней. Она открыла мне дверь, сразу поняла, что что-то не так, но не сразу начала меня расспрашивать, она крепко обняла меня, налила горячее какао, накрыла стол, делала бесконечные комплименты, не смотря на то, что я выглядела ужасно. Мне не хватало этой ласки, доброты, я так соскучилась по бабушке, но за последнее время, на меня столько навалилось, что я совсем забыла навестить её.

Мои лучшие друзья, точнее бывшие лучшие друзья, внесли везде меня в чёрный список. Связаться с ними я не пыталась, из этого ничего не выйдет, я виновата и я растоптала их доверие ко мне.

Кстати, о том, кто виноват. Я виновата, что накричала на Гарри не за что. Он не в чём не виноват, а я повела себя, как последняя сука, обвиняя во всём его. Я виновата во всём и только я. Надо было думать головой, но уже ничего не поделать.

Вот я еду обратно домой на такси. Завтра понедельник и мне в школу. Надо взяться за учёбу и не о чём не думать.

***
Я подошла к школе, вздохнув и выдохнув, я направилась к входу. Много кто смотрит на меня, но я не обращаю на них внимания. Сняв пальто и сапоги, я надела чёрные туфли. Посмотрев в свою отражение в зеркале, я пошла на урок. Сегодня я надела чёрную юбку и тёмно-синюю рубашку. Я собиралась открыть дверь, чтобы выйти на лестницу, но меня опередил какой-то парень, он придержал дверь в ожидании, пока я первая пройду.
-Спасибо-тихо ему сказала я и улыбнулась. Парень мило улыбнулся  мне в ответ и пошёл рядом
-Как ты?-спросил он
-Ну неплохо, а почему ты спрашиваешь?
-Просто узнал-я проигнорировала ответ и задала свой вопрос
-А ты видел Гарри?-я немножко пожалела, что сказала, но уже поздно, я это сказала. К моему удивлению, парень нормально отреагировал на мой вопрос
-Нет, он уже неделю не появлялся в школе. Я слышал, что он поссорился со своими друзьями в тот же день, когда и ты со своими. На предпоследнем уроке он ушёл и больше в школу не ходил.
-А ты откуда всё знаешь?
-Я его одноклассник, весь класс всё знает и вся школа обсуждала вас. А ты знаешь, что тогда он ещё подрался с Луи?
-Как подрался? Серьёзно?-я удивилась
-Да, это было сильно, но потом их разняли. Не волнуйся, все в порядке
-А как ребята?
-Каждый день в школе их встречаю, вроде неплохо
-Ну хорошо, спасибо-я ещё раз ему улыбнулась и завернула на третий этаж, где и должен быть у меня урок.

***

Я энергично иду в школу, слушая музыку в наушниках. Сегодня как-то пасмурно, но это не портит моё настроения.

Вчера я встретила ребят в столовой, только я хотела пойти сесть за столик, как вспомнила, что мы больше не общаемся и стула там моего нет, а я хочу обедать только там и с ними, поэтому я развернулась и ушла. Пару раз пересекались, но они просто проходили мимо, делая вид, что не замечают.

Гарри я так и не встретила. Не знаю, хорошо это или плохо. Честно, я скучаю и очень. Я поняла, что когда была с ним, я была счастлива. Я не дорожила проведёнными с ним днями, не ценила с ним моменты. Только сейчас я поняла, что все связанное с ним так дорого для меня. За всё время с ним, я крепко привязалась к нему. В голове круглосуточно крутятся его слова, взгляды, действия, из-за этого мне сложно сконцентрироваться на учёбе. Мои воспоминания о нём, словно хрусталь,- рассыпались, разбились и втыкаются в мое сердце, причиняя мне боль каждую минуту.

Я подошла к школе, посмотрела на крыльцо школы и увидела знакомую компанию. Я увидела дорогого мне человека, у которого в объятиях тупая курица-Оливия. Ребята заметили меня, а те, кто стоял спиной, обернулись, молчат и смотрят, Гарри в том числе, он пристально смотрит на меня, а я делаю вид, что мне всё равно и не замечаю их. Я зашла в раздевалку, меня всю трясёт, то ли оттого, что сейчас заплачу, то ли от гнева. Я вышла из раздевалки и направилась в туалет, прозвенел звонок, но игнорируя его, я зашла в туалет. Открыв кран с холодной водой, я набрала немного воды в ладошки и плеснула себе в лицо. Я в порядке. Я услышала стук каблуков и я знаю, кто идёт. Схватив сумку я забежала в кабинку и закрылась.
-Ты видела мои новые туфли?-спросила Оливия
-Да, они офигенные-сказала в восторге Джессика
-Спасибо
-Меня так развеселила Холл, ты видела её лицо, когда она вас увидела?
-О, да-а-а, она, наверное, уже надумала себе идеальную свадьбу со Стайлсом, а он её кидает и на следущий день со мной, это ведь какой лохушкой то нужно быть-засмеялась Оливия. А я разозлилась. Он меня не кидал, мы поссорились. Гарри соврал им.
-Круто же он придумал всё-восхищалась Джессика. А что Гарри придумал?
-Вообще-сказала Оливия и остальную часть разговора я не слышала, потому что они вышли из туалета. Я села на крышку унитаза, скинув сумку на пол, я положила руки на колени и не могла поверить.
              
               Он использовал меня.

Как я могла повестись на все это?! Всё было слишком идеально, чтобы быть правдой. Теперь я всё поняла. Из моих глаз пошли слёзы. Я закрыла руками лицо. Зачем я ему поверила! Мысли переполняли мою голову, что я схватилась за неё. Я зажмурила глаза, капли слёз падали на мои колени. Я полная дура.
-Как я могла ему поверить?-тихо прошептала я. Моё сердце буквально разрывается.

Our Secret [H.S]Место, где живут истории. Откройте их для себя