Часть 17.

5.1K 283 41
                                    

Почему небо голубое? Почему солнце восходит на востоке? Почему люди стремятся к известности?

Почему, ну почему бухали вчера другие, а голова болит у меня? Что за несправедливость?

Я поднялся с кровати, когда на часах была половина одиннадцатого. Ну как «поднялся»...упал. Очередной кошмар, а в нем давно знакомая боль. Как же достало...

Кажется я сказал последнее вслух, чему не предал особого значения. Подняв себя, а вместе с тем и свои очки с пола, я направился в ванную, нехотя разминая больное плечо.

Умылся холодной водой, дважды почистил зубы. Пока проводил водные процедуры, вспомнил, что сегодня суббота и улыбнулся. Можно никуда не идти, просто сидеть дома и...

От прелестных мыслей меня отвлек грохот с кухни. Я как ошпаренный выскочил из ванной, но после понял, насколько незначительна причина моего подрыва.

Это Кастров нае*нулся с диванчика, приложившись головой о стол и опрокинув на себя два стула. Идиот, что с него взять?

- Ты там как? - без особой охоты поинтересовался я.

- Нормально.

Кастров поднялся с пола и поднял стулья. Подошел ко мне со странным выражением на лице, разгадывать которое я не собирался.

- От тебя перегаром несет. Иди в ванную.

- А со мной пойдешь?

- Даже не знаю...

Он лукаво улыбнулся, протягивая ко мне руки. Однако его ждал малоприятный сюрприз. Мой кулак встретился с его скулой. Парень чуть пошатнулся, хотя даже этого после такого ничтожного удара я не ожидал.

- Иди в ванную.

Он обиженно вздыхает.

- Злой ты.

Да-да. Самое большое зло во вселенной. А ты придурок. Думаю мы друг друга стоим.

Вот, с какими мыслями я делал себе завтрак. Кофе, если быть точным. Нужно за продуктами сходить, иначе я так с голода и помру. В голову начали лезть глупые мысли, в которых я смотрел на картинки. Я пытался представить себя худым, осунувшимся и усталым. Воображать много не пришлось. Я и так худоват, да и устал за последние дни как собака.

- Знаешь...

Я вздрогнул, чуть не пролив кофе, в который как раз хотел налить молока. Сахар в нем уже был.

Прикоснуться К Тебе. (слэш)Место, где живут истории. Откройте их для себя