Часть 14.

4.8K 367 22
                                    

Pov Никита.

Сказать, что я тогда испугался - не сказать ничего. Я был в ужасе. Я хотел сорваться с места и унестись как можно дальше от этого горящего взгляда напротив. А я всего лишь высказал предположение о том, что друг без друга нам обоим может быть лучше. Но нет, он наотрез отказался слушать.

Я не могу понять, что творится в его белобрысой голове. Он пагубно действует на мои нервные клетки, и мне это совсем не нравится.

Пригласил он меня на свидание. Ничему его жизнь не учит. Он уже знает, что ничем хорошим это не кончится. Мы оба облажаемся, и он ничего не добьется. Снова.

Но я почему-то хочу пойти. Нет, не так. Я думаю, что если пойду, мне придется меньше его терпеть. А если я не явлюсь, Кастров будет меня доставать, звонить, посылать цветы...

От воспоминаний я невесело ухмыльнулся.

Мы просидели остальные уроки молча, не перекинувшись и парой слов. И хорошо, зато у меня было время подумать. 

Пойду, да, я пойду с ним. Пусть я и обижен, злость как будто утихает, и это чувство интересует и настораживает меня одновременно.

Я вышел из школы. Странно, мои мысли почему-то вернулись к Кристине. Я совсем про нее забыл. Может наша с ней уловка сработала, и ее парень начал относиться к ней лучше? Может быть. Эх, хоть бы позвонила, сказала бы, как обстоят дела.

Я был в пяти минутах ходьбы от дома, когда зарядил сильный дождь. Где-то не очень далеко пронзила небо молния.

Ливень кончился так же быстро, как и начался. Я шел и не мог выбросить из головы Кастрова. Что с ним такое? Почему нельзя просто меня забыть? Чем я заслужил такое внимание к своей скромной персоне?

Мне кажется, что он просто не хочет отступить, потому, что не считает возможность проигрыша вероятной. Козел. Он уже не просто напрягает. Он меня откровенно бесит.

Я проходил мимо торгового центра, когда уловил едва заметный запах гари. Он немного давил на легкие, чем причинял несильный дискомфорт.

И тут я увидел его. Горящий многоэтажный дом на краю улицы. Пламя до небес, жуткий черный дым и не позволяющий дышать запах. Стало немного не по себе.

Напротив дома стояла толпа людей, кто-то в ожогах, кто-то с грудными детьми на руках. И все в шоке. Именно эта эмоция на лицах этих людей.

Прикоснуться К Тебе. (слэш)Место, где живут истории. Откройте их для себя