Часть 12.

4.9K 297 23
                                    

На следующее утро я чувствовал себя... Короче не чувствовал. Тело ломило, шея болела, любой звук причинял дискомфорт. Я позвонил Кристине, дважды извинился и сказал, что сегодня не смогу идти в школу.

В холодильнике было пусто от слова "совсем". Я в магазин так и не сходил. Вначале я подумал забить на это и просто отлеживаться, но звук, донесшийся из моего живота заставил меня поменять решение.

Делать было нечего, так что я проглотил таблетку от головы, оделся по-теплее и направил свою колыхающуюся тушу в сторону супермаркета.

Итак, мой рацион на следующие несколько дней: печенье обыкновенное, печенье шоколадное, печенье с черникой и белым шоколадом, лапша быстрого приготовления и пицца в картонной коробочке.

Вроде должно хватить. Еды. А денег хватит еще на пачку сигарет.

- Молодой человек, ваш паспорт, будьте добры.

Я протянул кассиру паспорт, она бросила на меня внимательный взгляд.

- Очки снять?

- Нет, не нужно. Спасибо за покупку, ждем вас снова.

- Обязательно.

Выйдя из магазина, я пошел домой. По дороге мне никто не встретился, и я был этому рад. Сейчас мне хотелось побыть в одиночестве и пораскинуть мозгами.

По приходу домой я обнаружил на своей кровати ключи от квартиры и записку.
« Больше я тебя не потревожу. Оставляю ключи, как ты просил. А теперь позволь мне пригласить тебя в кафе. Если согласен, приходи в Сладкоежку сегодня к семи часам. Буду ждать.
А.»

Пфф... Конечно, уже бегу. Идиот. Ну вот как так можно, а? Почему нельзя было как нормальному человеку, прийти, отдать ключи и дать повод себя выставить? Но нет же. Андрей же не обычный, он особенный.

Да, я злюсь на него. Да, для меня это мерзко. Да, я не... А это что?

Под запиской я заметил сложенный лист бумаги. Немного мятый, немного старый. Разворачиваю. Это же мой рисунок! Тот, что я нарисовал тогда в школе. Андрей тогда еще на меня обиделся. Я не хотел рисовать его портрет... А сам-то. Всю бумагу в доме извел.

Эх, нехорошо вышло.

Так, стоп! Это что еще за несанкционированные мысли?! Нет, я совсем о нем не думаю.

Прикоснуться К Тебе. (слэш)Место, где живут истории. Откройте их для себя