Часть 11.

5.2K 310 49
                                    

Урок прошел в гробовой тишине. Я ожидал, что на меня набросятся с вопросами, но ничего такого не произошло. Кастров сидел, словно воды в рот набрав, полностью игнорируя все, что происходило вокруг.

Я сидел как на иглах, хотя нет, как на раскаленных углях. Хотелось сорваться с места и убежать, но я мужественно терпел. И вот наконец, прозвенел звонок. Я вылетел из-за парты, а потом и из класса. За мной кто-то шел. И я знал, кто именно. Чутье меня не обмануло, это был Андрей. Ну что за человек, а? Всегда лезет туда, куда не стоит. Он преследует меня и от этого мне становится немного страшно.

Я зашел в туалет и плеснул холодной воды на горящую кожу лица. Легче не стало. Соберись, тряпка! Ты же здоров, так что изменилось теперь?

- Привет.

За завесой своих мыслей я не заметил, как дверь в паре метров открылась.

- Не ходи за мной.

- Не могу. Никит, мы год не виделись.

Делает шаг навстречу, и мне становится не по себе.

- И что? Это ничего не значит.

Вжимаюсь в раковину, пытаясь быть дальше от этой искрящейся спички.

- Ты изменился.

- Я вылечился.

- Значит теперь никаких проблем...

- "Вылечился" и "простил" - разные вещи.

Он подходит совсем близко, так, что почти касается моей одежды.

- Я скучал, - выдает он, после минуты молчания. Его глаза внимательно всматриваются в мое лицо. Чувствую себя молекулой под микроскопом.

- А я нет. Дай пройти.

Я хочу уйти, но он держит крепко.

- Дай нам шанс начать все сначала.

- Мне и так хорошо, а ты перебьешься.

Отталкиваю его от себя, делаю глоток воздуха и ухожу. Нахожу нужный кабинет и сажусь за парту рядом с Ильей, чему он сам очень удивился, однако возражать не стал.

Время шло убийственно медленно. За два следующих урока я успел трижды уснуть, дважды пересчитать горошки на рубашке девушки, сидящей в соседнем ряду, и изрисовать три страницы в блокноте.

Когда пришло время идти в столовую, я вспомнил, что обещал Кристине поесть вместе с ней. Так что как только до моих ушей донесся звонок, я поспешил в столовую на встречу со своей девушкой. Ох, как же странно звучит... Ну да ладно.

Прикоснуться К Тебе. (слэш)Место, где живут истории. Откройте их для себя