Часть 6.

5.6K 463 53
                                    

- Я кажется…кажется я тебя люблю.

Сердце пропустило удар, а после еще череду таких же. Воздух кончился и грудную клетку изнутри обожгло. Это не больно, нет, но...

Я не знаю, что могу ему сказать. Любит? И что это за "кажется"?

А может я не хочу. Что, если я сейчас пошлю его ко всем чертям и хлопну дверью перед его носом? Открываю рот, но звука нет.

- Ник, давай встречаться.

Нет, не делай все еще хуже, прошу тебя... Я не могу так просто взять и решить. Он лжет, он не может говорить правду. За что? За что он  со мной так? Я же...

Мне же все равно. Верно? Или уже нет?

Нет, нет, я не могу, ну не мог я влюбиться в этого идиота! Это просто физическая потребность и не более. Я не питаю к нему ничего...

Я сам себя обманываю. Так хочу сейчас остановить время, чтобы у меня была вечность, чтобы все как следует обдумать.

Но время не останавливается. Напротив меня все те же черты, все те же сапфировые глаза. Тонкие губы приоткрываются и из них вырываются слова.

- Не молчи, прошу.

Как в дешевой мелодраме. Так сопливо, что аж противно.

Я хочу сказать, но не могу. Не могу сказать, что он мне не нужен, но и принять тоже не могу. Это несомненно самый сложный выбор из всех, что мне приходилось делать.

- Я... - нет, все же у меня нет сил, абсолютно никаких. - Прости, я... Мне нужно идти.

Я сбегаю. Я привык бегать от боли, но не привык, что эта боль будет следовать за мной и дальше.

Я ждал, что Андрей кинется за мной, прижмет к стене, будет терзать мои губы поцелуями и требовать от меня ответ, который я все равно не смогу дать.

Я залетаю в парадную, поднимаюсь на свой этаж и, закрыв дверь квартиры, оседаю на пол опираясь на эту самую дверь, восстанавливая дыхание.

Тело жжет даже под одеждой, в глазах почему-то становится темно. Я просто засыпаю, отключаюсь, вот так, сидя на полу в прихожей, запрокинув голову и почти не дыша.

***

В сознание меня привел телефонный звонок. Лениво протягиваю руку и беру трубку.

- Да?

- Никита! Ты в порядке? Я уже второй час дозвониться не могу!

Прикоснуться К Тебе. (слэш)Место, где живут истории. Откройте их для себя