Глава 2

2K 155 3
                                    

  Меня вытряхивает из сна звучный женский голос, разносящийся над головой, под кроватью, в ушах и даже, кажется, внутри головы, а на самом деле исходящий из динамиков, встроенных в стены комнаты. Он такой громкий и будоражащий, что кровь стынет в венах, а желание крепко зажмуриться молниеносно сменяется испугом и дрожью где-то в области ребер. Я резко сажусь на кровати и смотрю на уже одевшегося соседа, что в этот момент стоит ко мне спиной. Видимо, ему не привыкать к подобному стилю пробуждения, в то время как для меня это было ну совсем в новинку.

Мне запомнилось его имя. Лухан. Парень, которому так же неприятно находиться в моем обществе, как и мне в его. Без понятия, что именно нас ожидало дальше, но пока что я лишь надеялась, что он больше никогда со мной не заговорит как прошлым вечером.

Когда я вернулась в комнату, его друга уже не было, а сосед презрительно ухмылялся, как будто смеялся над моей реакцией на поцелуй. Не то чтобы меня это волновало, но то, что эти двое увидели, как мне становится дурно от подобных вещей – крайне досадно.

Стараясь не шуметь, сползаю на холодный пол, который сразу же обжигает мои пятки, поэтому приходится искать взглядом туфли, которые обнаруживаются рядом с тумбочкой. Привычно провожу запястьем по лазеру, и он мигает красным, отправляя цифровые данные в лабораторию. За последние сутки я уже трижды его активировала, узнав, что это является обязательным действием, из небольшой книжонки. Ее я нашла на тонкой полочке, что располагалась прямо над моей кроватью.

Там стояли различные книги в основном на тематику «правильных отношений», поэтому инструкция по применению всяких технологических штук очень обрадовала. Не хотелось мне просиживать время за тем, что и так отлично знаю, хотя именно по этой причине меня и перевели сюда.

Бросаю короткий взгляд на Лухана, ожидая, когда он выйдет. С одной стороны, это немного странно, что я смущаюсь его присутствия, но с другой, я ведь просто латентная, а не полностью «неправильная», а значит, все должно бы быть в порядке?
Парень выходит спустя пару минут, не удосуживаясь хотя бы что-то сказать мне. Ну и отлично, потому что я тоже не горю желанием слышать его голос и ловить цепкие взгляды на себе. Он успел проявить себя как грубый неотесанный болван, возомнивший из себя невесть что, так что мое мнение сосед теперь вряд ли изменит.

Оставшись наедине с собой, наскоро одеваюсь в любезно кем-то предоставленную мне форму, которая уже лежала на краю кровати, когда я вернулась в комнату поздно ночью. Она состоит из белой рубашки, клетчатого зеленого жилета из приятной тонкой ткани и весьма коротенькой юбки, почти полностью открывающей мои ноги. Догадываюсь, что это связано с желанием школьных распорядителей привлекать внимание парней к девушкам, но даже если так, то это правда уже чересчур.

Тяжко вздыхаю и подхватываю со столика свой небольшой рюкзачок, закидывая его за спину. Поспешно покидаю комнату и мчусь по длинному коридору в главный корпус, искренне надеясь, что никто не захочет меня коснуться или просто заговорить. Я действительно не люблю людей.

Иногда мне кажется, что это не болезнь, а мое внутреннее я, сформировавшееся восприятие окружающего мира, но никакого обоснования для этого нет, и приходится просто принимать факт гаптофобии.

У меня на руках листок, что был найден в пакете с формой, а на нем четко прописано расписание и номера кабинетов, в которых якобы должны проходить мои новые занятия.

Иду по вестибюлю, прищуриваясь от проникающего сквозь большие окна, от пола до потолка, солнечного света. Немного странно, что вчера еще были жуткие тучи, а сегодня уже во всю слепит глаза, но так даже лучше. По крайней мере, мое настроение чуточку улучшается.

Вокруг шастают сонные студенты, и мне начинает казаться, что среди них я подобна белой вороне, отстранённая и одинокая, но мне не нужно их внимание или желание познакомиться. Уж лучше доверять себе самой, чем пытаться поверить в кого-то, а потом разочароваться в человеке. На моих глазах произошло много предательств, и, возможно, это тоже стало мощным толчком к развитию моей психологической болезни.

Внезапно длинный, битком забитый коридор оглушает чей-то смех, и спустя пару секунд я ошарашенно гляжу на несущегося прямо на меня высокого светловолосого парня, улыбающегося от уха до уха. Он не сразу замечает меня, а мне не удается среагировать, и, как следствие, незнакомец сбивает меня с ног, наваливаясь сверху.

Я шокировано дышу, чувствуя, как внутри уже все немеет от теплых чужих пальцев, слегка сжимающих мое запястье. Еле поворачиваю голову и встречаюсь взглядом с светло-карими, чуть расширенными от изумления глазами.

- Новенькая? – бормочет он и не успевает добавить еще что-то, как чьи-то руки стягивают его с меня, схватив за пиджак. Медленно сажусь, переводя дыхание и уговаривая себя, что все хорошо и в этом нет ничего страшного, но сознание уже гаденько посылает сигналы, что нужно срочно душ, ополоснуться от словно кислотных следов, оставшихся на коже.

Часто я думаю о них как о грязных, микробных, вонючих, и именно поэтому так сильно избегаю чужих прикосновений. Сжимаю плечи и обхватываю себя руками, поднимая голову. Надо мной стоит тот же блондин, а рядом с ним переминается уже знакомый мне Пак Чанёль. Он нервно закусывает губу и не знает, как себя вести, впрочем, как и я чувствую некоторую неловкость в его присутствии.

Незнакомец, сбивший меня с ног, протягивает ладонь для помощи, но я не реагирую на нее и осторожно поднимаюсь сама, отряхивая юбку. Стараюсь не смотреть на перешёптывающихся вокруг студентов, которым уже успела приглядеться какая-то новенькая.

- Извини, я случайно на тебя налетел... - протягивает блондин, все еще пытаясь обратить на себя мое внимание, но я лишь быстро киваю и, огибая его, иду прочь. Правда, не успеваю скрыться из виду, потому что парень нагоняет меня почти у выхода и, стараясь не отставать ни на шаг, заводит разговор:

- Я правда не хотел, извини! Мы с Чаном убегали от распорядительницы, которая решила, будто мы... эм, ну в общем, ты сама поняла. Но это не так, мы просто проверяли... - он вдруг запинается и протягивает ладонь к моей щеке, бормоча: - Ой, у тебя тут царапина...

Отскакиваю от него в сторону, будто от прокажённого, и, злобно поджав губы, шиплю:

- Не прикасайся ко мне!

Парень явно шокирован моим поведением, но мне плевать, и я, больше не говоря ни слова, со всех ног несусь в нужную мне часть университета, где проводят занятия. Блондин, как ни странно, следует за мной и, когда я открываю дверь, чтобы зайти в кабинет, замирает в ожидании за спиной.

- Ты преследуешь меня? – суживаю глаза и стараюсь говорить как можно более холодно, потому что этот тип не вызывает у меня положительных эмоций.

- Нет, - честно признается он, качая головой и указывает пальцем на табличку, - это мой класс.

Замолкаю, сомневаясь в его словах, но затем просто пожимаю плечами и молча вхожу внутрь, не придерживая дверь для нового одноклассника. Сам зайдет, если захочет, а то еще решит, будто мне хочется с ним подружиться.

Впрочем, кажется, у меня нет иного выбора, потому что все столы в кабинете заняты уже пришедшими студентами и лишь единственное место рядом с этим блондином остается свободным. Девушки, сидящие рядом с парнями, как это принято, смотрят на меня и о чем-то переговариваются, расплываясь в насмешливых улыбках. Пытаюсь себя отвлечь от них и направляюсь прямо к парню, которому успела благополучно нагрубить, старательно избегая взглядов одноклассников.

Останавливаюсь перед блондином и виновато склоняю голову, бормоча:

- Могу я здесь сесть?

Мне совсем не хочется находиться так близко ни к нему, ни к кому-либо другому, но если я не пересилю себя, то останусь посмешищем до конца своих дней в этой злополучной школе.

Парень, к моему изумлению, широко и вполне добродушно улыбается, хлопая по пустующему месту:

- Конечно! Садись, я буду только рад!

Опускаюсь на стул и вытягиваю руки на столе, мысленно проклиная тот день, когда вообще появилась на свет. Среди таких же подростков как я, находиться весьма непросто, особенно когда это не просто школа, а чуть ли не исправительная колония для сумасшедших.

Слегка поворачиваю голову и впервые замечаю сидящего у окна Лухана, который лениво читает какую-то книгу. Рядом с ним восседает какая-то довольно привлекательная с виду брюнетка и безразлично клацает свой мобильник.

Остальные же гудят, обсуждая каждый свою проблему, и мне кажется, что это напоминает обычный день в обычной школе, если бы не одно «но», которое уже ранее мною упоминалось.

- Эй, меня Сехун зовут, а тебя как? – снова отвлекает меня блондин, и я, нехотя, тихо отвечаю:

- Пак Соджин.

- Красивое имя, - радостно кивает одноклассник и вдруг подается вперед, оказываясь совсем близко к моему лицу: - Ты у нас по девочкам, да?

Кривлю губы и мрачно гляжу на него, замечая проскользнувшее удивление в карих глазах. Может, он не понимает, почему я так не хочу общаться с людьми? Но разве он виноват в этом? Конечно же, нет. Выдыхаю и спокойно говорю:

- Я – латентная.

Парень обалдело прижимает ладошку к губам и качает головой:

- Нифига себе... Прямо как наши Пак Чан и Лухан. А я уж думал, что только они у нас такие особенные...

Изумленно поворачиваюсь к нему и, изогнув бровь, спрашиваю, стараясь казаться более-менее безразличной:

- Разве в этой школе больше нет таких людей? – Меня напрягает уже то, что Сехун не скрывает искреннего удивления. Это как минимум странно, ведь он, вроде как, должен согласно кивнуть или сказать что-либо еще, к примеру, как проходят терапию подобные мне личности. Но парень продолжает пристально изучать меня взглядом и мотает головой, будто перед ним не обычная девушка сидит, а какой-то инопланетянин.

- Есть, но это на самом деле очень редко встречается, - проясняет Сехун, морщась от произнесенных слов. – У нас в основном «неправильные», ведь «латентные» студенты редко переносят терапию стойко.

- Что ты хочешь этим сказать? – мгновенно навостриваю уши я. – Что у меня нет шансов стать нормальной?

- Не уверен, - вяло пожав плечами, отвечает блондин и опускает руки себе на колени, откидываясь на спинку стула. – Просто я слышал, что для таких как ты все намного сложнее и их наказывают хуже, чем простых «неправильных». Из-за наказаний их рассудок помутняется и они со временем сходят с ума, а в конце концов... их просто усыпляют.

- Что?! – вскликиваю я и тут же сжимаюсь под несколькими устремленными в свою сторону взглядами. Делаю голос потише и добавляю: - Хочешь сказать, их усыпляют как собак каких-нибудь?

- Что-то вроде того, - согласно кивает Сехун, все еще не отводя от меня обеспокоенного взгляда. – Поэтому я тебе не завидую, Пак Соджин. Нелегко тебе придется... Здесь либо повезет, либо нет...

- И все равно я не понимаю... - шепчу себе под нос, замечая, что на меня смотрит Лухан, который уже отложил свою книгу на стол перед собой. Его взгляд вызывает у меня мурашки по коже, потому что сразу вспоминаю прошлый вечер, когда он при мне целовался с Чанёлем. Если сосед тоже латентный, то это значит, что ему нравятся и девушки, и парни, но, помимо этого, он может контролировать свои эмоции. Тогда почему он поступил со мной так жестоко, заставляя наблюдать за тем, что мне неприятно?

- Мне жаль, что приходится все это тебе говорить... - хмуро бормочет Сехун, но я не даю ему закончить и задаю очередные мучающие меня вопросы.

- А как здесь наказывают? И что такое «Королевская терапия»?

Блондин коротко вздыхает и оценивающе смотрит на меня, будто взвешивая все «за» и «против». Скорее всего, он сомневается, стоит ли вообще это рассказывать, но рано или поздно я все равно все узнаю, поэтому спустя пару минут он негромко отвечает:

- «Королевская терапия» заключается в соединении двух сознаний. Парня и девушку сажают на два кресла, объединённые проводками. На глаза прикрепляются специальные пластмассовые очки, и посредством программ на компьютере сознания пациентов переносят в цифровое пространство. Оно может выглядеть как угодно, будь то простая комната, спортзал или клуб, а может, просто улица. Эти два студента там совсем одни, и им дают какое-нибудь задание. Если они справляются, им ставят баллы за правильность действий и смекалку, а если нет – их наказывают, – Сехун переводит дух и снова заговаривает: - Под крышей школы есть специальный отсек со стеклянными ампулами, в которые может вместиться любой человек. Они заполняются специальным раствором, и, когда студент помещается внутрь, к его голове прикрепляют маску с трубочками, для того чтобы можно было дышать. Но самое страшное начинается после...

Он не успевает договорить, потому что дверь в кабинет открывается и заходит, судя по всему, преподаватель. Все поднимаются с мест и кланяются, приветствуя его. Я повторяю за одноклассниками, снова ловя взгляд Лухана, что выглядит не слишком радостным. Начинаю подозревать, что я почему-то раздражаю этого типа, и мне становится не по себе.

Впрочем, все равно, лишь бы он не лез ко мне с разговорами и не вел себя как вздумается, с намерением то ли оскорбить меня, то ли выгнать из комнаты. Я все еще не знаю, чего от него ждать, но искренне надеюсь, что сумею противостоять парню, вдруг чего.

Мы снова садимся, и начинается занятие. Сехун молча подмигивает мне, и на какой-то момент я даже испытываю подобие комфорта. Все-таки, если подумать, этот блондин не такой уж и отталкивающий, и, может, мне удастся перебороть в себе эту боязнь близости с чужими людьми?

Отвожу взгляд и скрещиваю пальцы между собой. Сначала преподаватель делает перекличку и, к счастью, не заставляет меня представляться перед всеми, а просто продолжает свое занятие. В этой школе, как и везде, обычные предметы, но помимо них есть еще пара новых, подразумевающих собой воспитательные беседы на темы: «почему мужчины должны быть с женщинами» и «как бороться с гомосексуальностью».

Уже сейчас я не желала ходить на них, но пропуски означают наказания, а попасть в немилость к распорядителям ох как не хотелось бы. Все это мне удалось вычитать в той брошюрке, найденной на полочке, но вот о «королевской терапии» и речи не было. Хорошо, что хоть Сехун успел меня предупредить что к чему, и теперь я по крайней мере примерно понимаю, на что иду.

Занятие проходит довольно быстро, несмотря на занудную речь преподавателя. По звонку нам разрешают выйти из кабинета, и я медленно поднимаюсь на ноги, слыша, как ко мне подходит новый знакомый.

- Я сейчас иду в столовую, пойдешь со мной? – Он дружелюбно улыбается, и я вижу, как за его спиной лениво ухмыляется Лухан. Меня начинает трясти от злости, что этот болван, постоянно смеется над всем, что хоть как-то относится ко мне! Небось думает, что я сейчас отпрыгну подальше и перекрещусь, но решаю сделать назло и выдавливаю кривую улыбку:

- Да.

Брови соседа на мгновение сходятся у переносицы и снова распрямляются. Он хмыкает себе под нос и быстро покидает кабинет, забрасывая свою сумку на плечо. Я успеваю пожалеть, что позволила себе разозлиться и тем самым получила общение, которого совсем не желала, но деваться некуда, и, молча подхватывая рюкзачок, плетусь за идущим впереди Сехуном, тайно надеясь, что парень не станет вытягивать меня на разговор. Не люблю я общаться с кем-либо.

Но когда мы заходим в столовую, ком застревает в горле и я чувствую жар по всему телу. Меня пробивает пот, и, чтобы это кто-нибудь не заметил, поспешно смахиваю его рукавом рубашки.

Весь зал полностью забит студентами. В основном, девушки сидят за столами с девушками, а парни с парнями, причем общая атмосфера какая-то подозрительно романтичная. Заметив, что один брюнет кормит своего друга с ложечки, при этом глядя на него так влюбленно, что у меня тут же подступает рвотный позыв, быстренько отворачиваюсь и обнаруживаю в конце столовой машущего нам Чанёля. Не знаю, радоваться ли мне этому или грустить, но, по крайней мере, он, если верить словам Сехуна, такой же как я, а значит, возможно, мне удастся найти общий язык хоть с кем-то в этой школе, при этом не боясь странностей вроде неправильной сексуальной ориентации. Хотя, Сехун тоже вроде ничего, пока что.  

Королевская терапияМесто, где живут истории. Откройте их для себя