Глава 1.

72 8 0
                                    


1 день
- Расскажите по подробнее о вашей проблеме, я постараюсь вам помочь. - Сказал врач пациенту.
- Что вас тревожит настолько, что вы обратились ко мне?
- Меня многое тревожит, я даже не знаю с чего начать. За сегодняшний сеанс точно не успею рассказать. - Сказал пациент.
- Я в любое время готов вас выслушать, если вы конечно заранее запишитесь ко мне.
- Да, все как у всех психологов.
- Впрочем да, вы правы, отчасти. Только одно отличие, у нас большое количество положительных отзывов. Давайте перейдем к проблеме, время идет.
- Ладно. Ко мне в голову лезут воспоминания из прошлого, которые я хотел бы забыть, раз и навсегда. Я очень много думаю, и в последнее время, меня это очень сильно, так скажем напрягает. Думаю наперед, всякие пути развития продумываю, и расстраиваюсь из-за этого же, и долго отхожу от этого. Мне не с кем поговорить, друзей толком нет, я тону в одиночестве. Точнее почти что утонул по плечи, и выбраться не знаю как. Я уже просто в безысходном положении. Даже есть склонность с самоубийству.
- Ох, давайте все раскидаем по полкам, а то сейчас можно и запутаться, и будет не понятно как вам помочь. Какие к вам лезут мысли? Какое прошлое? Попробуем копнуть глубже сразу.

Мужчина задумался. Лежал и смотрел в потолок. Доктор не стал прерывать его от раздумий.

- Мысли об одном человеке, точнее о нашем совместном прошлом, проведенным вместе. Я очень скучаю по тем временам, тогда было хорошо. Я осознаю, что мысли стоит отпустить, я старался, но они не отпускают меня. Иногда, я просыпаюсь и понимаю, что все хорошо, жизнь продолжается, будут еще много новый мыслей. Но через определенный промежуток времени, все возвращается обратно. И я не могу понять, почему это происходит.
- Хм, сложный случай.

Доктор посмотрел на часы.
- Извините что не по делу, но осталось чуть-чуть времени до конца сеанса, я не успею хоть что-то стоящее сказать за короткое время. Нам нужно больше встреч, и желательно часовых. Если хотите продолжить, то давайте завтра, в это же время, ладно?
- Хорошо, но вы точно мне поможете? Мистре... эм, не знаю как к вам обращаться.
- Говорите просто Доктор. Да, я вам помогу, точно.
Мужчина встал, посмотрел пустым, беспомощным взглядом на своего "спасителя" и ушел.

Настал вечер и доктор вернулся после работа домой. Сделав все дела свои дела по дому, он решил сделать запись в дневнике: " День прошел довольно таки не плохо, пациентов было умеренно. Даже появилось пара новых. Один как-то выделился среди остальных, черт... не помню его имени. Сложно поставить диагноз, но это и понятно, один сеанс только был. Столько разных факторов. И даже не схоже с остальными,более частыми расстройствами. Таких людей как он 1 к 100 и попадаются не часто на практике. Часть депрессии видно, видны тревожные расстройства, социальные фобии, но сказать, что это, пока сложно Нужно больше информации. Он сказал, что ему не с кем говорить, а значит он разговаривает сам с собой, уверен на 70 процентов. Надеюсь узнаю причины всего, и помогу ему.
- Фух, слава богу у меня такого нет. - подумал доктор.
Ну ладно хватит о нем. Скоро с любимой годовщина. Черт, уже 3 года вместе. Главное не забыть, как всегда. Пора бы сделать ей предложение руки и сердца. Все вокруг меня уже переженились, я последний. Хех, ну ладно хватит на сегодня."
Дописав страницу дневника, он отправился спать.

День 2.

День начался хорошо. За окном стояла приятная погода для февраля. Доктор ждал нового пациента с самого утра. Больно уж интересно было ему изучить его поподробнее.
Вот и наступило то время, на которое они договорились. Кто-то постучался в дверь. И дверь приоткрылась и выглянул тот мужчина.
- Можно? Я не опоздал?
- Нет, нет, что вы. Вы как раз по времени, проходите. Так что, продолжим на том, на чем остановились вчера.
-Хорошо.
Мужчина лег в кресло.
-Такс. Скажите, что за мысли с прошлого вас беспокоят? Что это за человек? И если можно поподробнее.
- Постараюсь поподробнее. Была у меня в юности подруга, лучшая, которая оставила большой след в моей душе и вообще в моем мире в целом. Мы дружили довольно таки долго. Я все также помню ее, в самом начале нашего общения. Маленькая, грустная 15 летняя девочка. Эх. Мы дружили довольно крепко. Бывали ссоры, но как без них то. Некоторые даже считали что мы состоим в отношениях. Но мы были просто лучшими друзьями. Но потом кое-что произошло, что все разрушило.
Мужчина притих. После минуты тишины, продолжил. 

Моя первая любовь[РЕДАКЦИЯ]Where stories live. Discover now