Любимый враг

5.4K 173 23
                                    

Привет, меня зовут Маргарита Чех. Мне семнадцать лет и живу я одна... Ну не совсем. Из-за семейных обстоятельств, я осталась в Париже. Неподалеку от школы, мне купили двухэтажный дом и, чтобы не скучать, я взяла себе кота. Этого дымчатого шотландца зовут Феликс.

На часах восемь утра, а значит пора бы уже позавтракать и идти в школу, но я открываю холодильник и понимаю, что сколько бы я не зарабатывала денег, а времени сходить в магазин у меня не будет. Как же повезло моему коту. Всегда есть то, чем можно набить желудок.

Время: 08:24

Блеск! Первый день учебы, а я уже заблудилась! Сказали, что мне нужен двадцать второй кабинет, так я успела найти все, кроме него!

-Новенькая? - спросила меня брюнетка с карими глазами.

-Эм-м... Да, я новенькая. Прости, а не могла бы ты мне показать двадцать второй кабинет? - с надеждой в голосе спросила я.

-Конечно, я за этим и пришла. - улыбнулась она. - Ирина. - она протягивает руку. - Переехала сюда из России. Знаю французский, так что не удивляйся.

-Рита. Из Венеции. - я пожала её руку в ответ и улыбнулась.

-Пошли, мы с тобой в одном классе. - если честно, то я рада, что встретила Иру.

Мы зашли в кабинет прямо со звонком, поэтому учитель сразу попросил меня остаться около доски.

-Все здравствуйте. Итак, я хочу Вам представить нашу новую ученицу. Представься, пожалуйста. - я кивнула и повернулась к одноклассникам.

-Привет, меня зовут Рита. Я переехала сюда из Венеции. Надеюсь мы с вами подружимся. - я мило улыбнулась и заметила на себе оценивающий взгляд черноволосого парня, но потом отбросила это и заняла место около Иры.

После уроков она мне показала школу и мы, обменявшись номерами телефонов, разошлись по домам.

Время: 23:56

Знаете, как я зарабатываю деньги? Я убиваю людей. Да-да, эту серую массу общества. Но один из них все же выделяется.

Встретились мы с ним неделю назад. Я выполняла очередной заказ, а потом появляется он. Все произошло слишком быстро. Я не успела разглядеть его лица из-за чертовой маски! Но его глаза... Эти карие глаза. Я отказывалась слушать свой мозг.

Мой пульс участился, а сама я понимала, что он направил на меня пистолет! Я, конечно, вовремя очнулась - выбила из его рук пистолет, но даже убивать не стала. В тот момент я поняла, что влюбилась в того, кто хочет меня убить.

Сидя на крыше здания в военных штанах, черной футболке, ботинках и в маске, которая закрывала все кроме глаз, я... Не знала, что делать. Тот кого надо убить уехал отсюда, а когда я увидела машины агентов, то поняла, что это засада.

-Вставай! - крикнула сзади меня. Этот голос! Джейсон! Я встаю и поворачиваюсь к нему.

-Привет, - улыбаюсь я. - Как делишки, зая? Не устал за мной бегать? Знаешь же, что бесполезно.

-Хватит болтать! Я поймаю тебя и отведу в штаб, а дальше пусть что хотят с тобой делают. - он направил на меня пистолет. Я медленно стала приближаться к нему.

-Я хочу, чтобы не они со мной что-то делали, - усмехаюсь я. - А ты. - кажется, этими словами я вывила его из себя. Он стал атаковать кулаками, но не мог в меня попасть. Я легко уворачивалась от его ударов. Во-первых, я опытнее его и это видно сразу, а во-вторых, он в гневе. А гнев ослепляет глаза, затуманивает разум и делает движения более слабыми и не точными.

В последний момент что-то пошло не так, потому что почему-то перед моим лбом оказался его пистолет.

-Последнее слово? - усмехнулся Джейсон, тяжело дыша.

-А я хочу действие. - я резко отбрасываю его пистолет и целую в губы. Он в полном замешательстве, а вот я, пользуясь моментом, убегаю.

Дома я стала прыгать от счастья! Наконец-то я поцеловала его!

- Это было волшебно! - восклицаю я и падаю на кровать.

КиллерМесто, где живут истории. Откройте их для себя