1 глава. Пролог

16.9K 357 188
                                    


С самого раннего возраста во мне развивался необычный дар. Заключался этот дар не в том, что я могла проходить сквозь стены и даже не в том, что я могла видеть вездесущих мертвецов, которые отскочили на тот свет пару лет назад. Мой дар был в другом и как позже выяснилось, он даже помог спасти близкого мне человека от гибели.
Сила предчувствия – вот каков был  дар, начиная с моих полных восьми лет жизни. Ночные пробуждения, по началу, казались мне бессмысленными. Я на мгновение могла резко открыть глаза посреди ночи, а потом также резко заснуть в неведении о том, что творилось за  дверью моей спальни.
Так, в одно такое пробуждение я смогла спасти жизнь своей собственной матери, что чуть не погибла от рук моего хладнокровного отца. Лишь детская тревога и предчувствие заставили меня выглянуть из своей комнаты и увидеть то, что я никогда в жизни не забуду – утопающую в собственной крови мать и отца, что пытался ее убить. Именно в тот холодный февраль, за день до моих полных девяти лет моя жизнь разделилась на до и после.
Я стою у дверей ванной комнаты и кричу, что есть сил. Были ли это крики о помощи? Безусловно. Был ли этот крик – криком отчаяния и безнадеги? В этом нет никаких сомнений. Мои глаза увидели то, что можно было наблюдать лишь в самых страшных фильмах ужасов. Голова моей матери дважды коснулась бортика ванны, прежде чем она упала и больше не смогла поднять голову. Он продолжал издеваться над ней даже тогда, когда она не могла говорить. Даже тогда, когда я падала на колени и просила его остановиться.

- Папа! Папа! – я тяну рубашку отца на себя в надежде на то, что он обратит на меня внимание, - Пожалуйста не трогай маму, папочка, я прошу тебя, - я верещала громче сирены скорой помощи, его некогда ярко голубые глаза – сейчас были глазами настоящего безумца, я не узнавала в них родного отца, я видела лишь убийцу матери его детей.

- Твоя мать не заслуживает жизни, она не заслуживает этого, поняла? – отец хватает меня за волосы и тащит до комнаты, где он дважды бьет меня по лицу, а затем уходит, плотно закрыв за собой дверь. Нарастающая паника приводит к истерике, а попытки открыть запертую дверь были безуспешными ровно до момента, пока я не услышала истошный крик мамы.

На что способен человек при выбросе адреналина и страхе, который сводит колени? Ответ кажется очевидным - он способен на все. Моей злости и состояния аффекта хватило для того, чтобы разбежаться, вытолкнуть плечом дверь, схватить мобильник матери, после чего рвануть, сверкая пятками в ванну комнату, где я увижу ярко бордовый цвет наполненной ванны и куски мяса, что летели из стороны в стороны.  Я оцепенела от ужаса, стало не хватать воздуха в легких, к горлу подступила тошнота и меня едва ли не вывернуло наизнанку от увиденного. Стоя на коленях отец топил мою мать в ванне. Она не могла говорить и не стояла на ногах, а каждая попытка сопротивляться ему заканчивалась потерей сознания.

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Sep 18, 2023 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

За гранью безумияМесто, где живут истории. Откройте их для себя