Глава 27

888 25 0
                                    

Утро нового дня прошло за подготовкой ко дню рождения Марины. Когда именинница пригласила Аню, то девушка уже точно знала, какой сюрприз приготовить своей подруге. Она сидела за столом, который был завален фотографиями Марины и Юлиана. Среди всех снимков Аня распечатала самые удачные и поочередно вклеивала их в альбом. Подарок для Марины был готов через пару часов. До назначенного часа оставалось буквально полчаса, за которые Аня успела сбегать в душ и переодеться из домашней одежды в юбку с разрезом, доходящим до бедер и в белую блузку с розами, и подкрасить глаза и губы. Девушка подхватила сумку и, надев верхнюю одежду, вышла из квартиры, где ее уже ждал Юлик с широкой улыбкой на лице.

***

Марина чуть не задушила Аню в объятиях, когда увидела, что та приготовила в подарок. Марина была очень эмоциональной и сентиментальной в отношении того, что дарили ей близкие люди. Этой черте характера умилялись и Юлиан, и Аня. Марина познакомила Аню со своими подругами, и толпа отправилась отмечать день рождения в кафе. Поначалу Ане было неуютно, но подруги Марины хорошо ее приняли, и вскоре девушка чувствовала себя в своей тарелке. Спустя два часа бесконечной еды и разговоров Марина предложила:

— Ребят, пойдемте в кальянную? Поиграем и выпьем, кальянчик закажем, — девушка озорно посмотрела на Аню и улыбнулась, все дружно закивали. Юлиан с Аней шли в стороне, давая Марине спокойно поговорить с подругами, сами же обсуждали последние новости.

— Так вы теперь по-настоящему вместе? И вообще, почему я только сейчас узнаю, что ты была ранена и прошла через суд? — возмущенно, но тихо спросил Юлиан.

— Не злись, пожалуйста, просто не хотелось отвлекать тебя от Марины. Вы же у меня такие милые и хорошие! Главное, что я рассказала.

— А что все-таки с Егором? — смягчившись, спросил Юлиан.

Аня вздохнула: после суда она его не нашла и он не позвонил. Аня тоже не стала звонить, но на сердце было тяжело, вот так быстро она к нему привязалась. Мы мгновенно привязываемся к тем, кого любим, или же к тем, с кем долго общаемся. Да, у вас может быть много ссор, но привязанность все равно останется. Даже если вы больше не будете общаться с тем человеком, вряд ли вы забудете все то, что связывает вас. Однако если остановить привыкание к человеку на ранних стадиях общения, то потом будет легче. В случае Ани было уже поздно что-либо предпринимать, если только постараться забыть. Но кто сказал, что она сможет забыть Егора?

По приходу в кальянную ребята заняли ближайший столик у бильярда. Выбирая коктейли, попутно распределяли очередь: кто с кем играет и после кого.

В определенный момент игры Аня заметила его. Егор встревоженно смотрел на нее и не зря, ведь рядом с ним сидела девушка, поправочка, красивая девушка. Аня отвернулась и, натянув на лицо маску беззаботности, продолжила играть. Крепкие руки обвились вокруг талии девушки и мужской голос над ухом произнес:

— Аня, давай поговорим, я все объясню. — Аня успела выпить за то время, пока Егор решался подойти, и в итоге стала более смелой.

— Нет, тебя ждут, иди к той девушке и пообещай все то, что ранее уже говорил мне. Возможно, она поверит, но я больше нет.

— Что ты такое говоришь?! Аня, я тебе ситуацию хочу объяснить, а ты бросаешься в крайность. Почему ты отталкиваешь меня, даже не выслушав?! — Егор нахмурил брови и сжал губы в тонкую линию.

— Мне и так все понятно! — срывающимся голосом крикнула Аня, подошла к столику за одеждой и убежала. «Слишком много раз Егор рушил мое доверие, но почему так больно? За что он так со мной? Чем я не угодила?» — думала Аня, на ходу стирая слезы с лица.

***

— Все, Ольга. Мне больше нечего сказать.

— Как же наша свадьба?! Я думала, что все в силе.

— Я изначально был против. У меня есть девушка, которую я люблю.

— Это та, что выбежала? — презрительно фыркнула Ольга и добавила: — Егор, о чем ты, какая любовь? Все это выгода!

— Это смешно, Ольга. Говорить о том, чего не знаешь, чего не испытывала. И тем более говорить о девушке, которую не знаешь. В отличие от тебя, Аня искренняя и прямолинейная, она не боится высказать все, как есть. А ты здесь сидишь передо мной и говоришь о долбаной выгоде! Ты двуличная сука, жаждущая денег! Тебе нафиг не сдалась любовь и все эти, как ты явно думаешь, розовые сопли. Настоящая любовь — это постоянная работа двоих над своими взаимоотношениями. Но это только малая часть. Ты же говоришь о любви, как о сделке. И я уверен, что ты ничего не поняла из того, что я сказал. На этом все, прощай.

Уставший и злой на самого себя, Егор направился искать Аню. Объездив весь район где живет девушка, но не найдя нигде, он остановился у ее подъезда. Парень набрал номер Ани, но она не взяла трубку, в этот момент Егор заметил движение в окне девушки и понял, что она дома.


НЕ зарекайсяМесто, где живут истории. Откройте их для себя