Глава 3. Ночь в поезде.

793 19 3
                                    

Мара так обрадовалась решению Влады, что можно было не сомневаться: кикимора уже сама была на грани нервного срыва, и только последний долг перед Вандером держал ее в старом доме около его внучки.

Герка долго торговался, доказывая, то хотя бы до Петербурга необходимо ехать в роскошном кортеже с сопровождением армии мурановской нежити, но тут Влада восстала.

- Гера, ни за что! Мы же договорились - никаких привилегий и охраны! Поеду просто такси и поездом, ясно?!

- Ладно, - быстро согласился Гера, видимо сообразив, что лучше пойти на уступки, пока упрямая девица вообще не передумала. - Отказываешься от привилегий - пожалуйста. Будет тебе такси, поезд и так далее. Мара Лелевна, а вы имеете что-то против роскошных машинок и свиты нежити до самой Москвы?

- Я - абсолютно ничего не имею против, - вздохнула кикимора. - Только провожу Владочку...

До приезда такси еще оставалось немного времени, но неожиданно возникла проблема, во что одеть валькера. Три четверти одежды на нем было сожжено фурьим ядом, а то, что осталось - скорее напоминало набедренную повязку, как у дикарей.

Найти для не хилого парня одежду оказалось непосильной задачей: дедовские вещи были неприкосновенны, а вещи хлипкого Ливченко не налезали Ацкому и на нос. Влада попыталась надеть на валькера свой халат, но Ацкий, услышав хихиканье Герки с Холодом, категорически не хотел «напяливать девчачьи шмотки», а других в квартире не было.

- Ты же почти голый в этих тряпках, - уговаривала валькера Влада. - А мой халат все-таки одежда. Прорежем дырки для крыльев. Конечно, он тебе мал, но у тебя сейчас такой вид...

- Нормалек вид, - воспрявший Ацкий любовался в зеркале своим голым торсом с едва затянувшимися багровыми шрамами от фурьих когтей. - Крылья восстановлю, когда в Носфер попаду. Сразу в наш бассейнчик - бульк! И как новый...

- Я вот понять не могу, как можно было перетащить этот Носферон за шестьсот километров в Питер? - вдруг глубокомысленно выдал Диня. - Там же бассейн огромадный, библиотека и ващ-ще...

- На колесиках ехал, как в старину в Москве дома перевозили, - сострил Герка. - Ты что, не въезжаешь, что физичеcки переезда не было? Просто поменялись координаты входа, то есть зловоротни.

- Свихнуться можно, не представляю!

- А то, что моим мысленным приказам подчиняется мертвая воронья нежить, ты представляешь? - развеселился Герка.

Влада. Бал Темнейшего.Место, где живут истории. Откройте их для себя