Глава 10

1K 32 1
                                    

«Все в дыму, повсюду алое пламя и его истеричный смех, который отдаляется, резкая боль в голове... Что, неужели так и помру? Не попрощавшись ни с кем? Маму с Юликом больше не увижу? Добряка за заботу и веселье не отблагодарю?» — думала Аня, пока в глазах окончательно не потемнело...

— Анна! Аня! Анечка, Анюта! Очнись! — пощечина одна, другая... Слезы катились из глаз Добряка, нет, он обещал, что с ней все будет хорошо! Парень взял на руки Аню и как можно быстрее начал пробираться к выходу, где их встретил Егор.

— Она без сознания, пульс почти не прощупывается, — пробурчал Добряк. Приятели вышли на улицу и Егор сказал:

— Клади ее на траву, держи за плечи, — Егор расстегнул кожанку Ани, задрал почти до груди, начал делать массаж сердца.

— Делай искусственное дыхание, Добряк, я тебя учил, — он кивнул. Через пару минут Аня резко вдохнула воздух и приподнялась.

— Аня, детка, ты с нами! Как себя чувствуешь?

— Не очень, — сквозь зубы сказала девушка и, скривившись, схватилась рукой за голову, — голова болит, в ушах шумит, как будто и в правду стукнули, — Аня отняла руку от головы и показала, что вся она испачкана в крови. Вмиг на ноги поднялся Добряк и ушел в толпу, через пару минут он привел Макса и крикнул ему прямо в ухо:

— Тварь, ты видишь, что ты натворил? — не успел тот ответить, как Добряк врезал Максу справа, слева, и понеслась драка, к концу которой на втором не осталось живого следа. Добряк был тоже побит, но не так сильно, а от дальнейших действий его остановил сигнал подъезжающей полиции. Егор помог Ане встать, он уже успел наложить повязку девушке, хорошо, что аптечка всегда в машине, хоть чему-то хорошему он научился от матери.

— Добряк, пойдем, пока нас не утащили в ментовку! — тот встрепенулся, и троица двинулась в сторону BMW Егора. Машина успела отъехать до того, как попала бы в поле зрения полиции. Добряка закинули домой, он забрал к себе Полю в качестве извинения за то, что упустил ее, и обещал потом отправить на такси домой, когда девушка будет в состоянии.

***

Такая красивая, но совсем чужая. Маленького роста, словно дюймовочка, и такая умиротворенная во время сна, Егор так бы и наблюдал за ней часами, но надо внести в квартиру, мало ли вдруг опять худо станет.

— Егор вышел из машины и открыл дверцу со стороны девушки, аккуратно взял на руки и захлопнул дверцу как можно тише. Только когда занес девушку домой и уложил на кровать, из квартиры поставил на сигнализацию свою «малышку», его гордость, которую он заработал собственными руками.

Выпил воды и лег рядом с Аней, тут же уснул — ночь была долгой и богатой на события.


НЕ зарекайсяМесто, где живут истории. Откройте их для себя