Глава 1

7.4K 123 2
                                    

***
В мире все изменчиво.Ты не можешь даже представить , что будет завтра.Так почему не жить сегодня?
***
-Мам , где еще коробки?-крикнула я со своей спальни , пытаясь уложить хотя бы половину своего гардероба в коробки."И зачем вообще переезжать?Особенно мне?"
-Посмотри на кухне , дорогая!-пробегая мимо моей комнаты ,крикнула мама.
Я пошла в кухню и взяла пару коробок , надеюсь все влезет.
-Мам , ты не забыла что вечером я уйду на вечеринку?-зайдя в комнату мамы , спросила я.Она пыталась, как и я , вместить все в коробки и сумки.Её темные длинные волосы падали ей на лицо , чем очень ей мешали.
-Что?Подожди...Извини, я забыла.Тогда надо все успеть сейчас.Тоби заберет нас завтра утром.
-Ладно, ладно.Я пойду.
Пора рассказать немного о моей маме и Тоби.
Мама, Меган, познакомилась с мужчиной , Тоби.Сейчас они планируют свадьбу, однако, нам нужно переехать в Малибу , ведь там основной бизнес Тоби.Я долго спорила с этим , но потом поняла что мама заслуживает счастья.Мой отец бросил нас мне было 6 лет,нашел новую и молодую жену.Иногда присылает мне подарки в честь праздников , но не скажу что я счастлива в их получении.После этого, у мамы было пару роман, которые заканчивались неудачно.Чуть больше гола назад она познакомилась с Тоби Мейсоном.Они сначала были хорошими друзьями, однако, полгода назад все таки начали встречаться.Пару недель назад он сделал маме предложение.Она конечно же была счастлива и согласилась не раздумывая.
Мне осталось лишь смириться и согласиться переехать.
Сейчас середина полугодия , осталось учиться всего один семестр,что радует.
Зайдя в комнату , я подошла к ноутбуку и заглянула в интернет.О, новое сообщение!
-"Как ты ,Девушка Исскуства  ?"
Я улыбнулась глядя на экран.
Около месяца назад , я познакомилась с кем-то , точнее парнем, который тоже хочет поступить в Коллумбийский Университет,на форуме.Мы всегда общаемся , знаем о друг друге ,как мне кажется, все.Но самый главный факт, мы не знает как друг друга зовут.
-"Собирание вещей в коробки оказывается очень нудным и утомляющим.Как ты, Мечтающий Журналист?"
Как только я отправила сообщение , сразу увидела что мой собеседник снова что-то пишет.Мы могли общаться часами,причем всегда находя новую тему для переписки.
-"В моей жизни ничего не может быть нового.Родители, которые постоянно твердят о политике и о том, что я должен стать неотъемлемой частью этого.Мне кажется, у них заела пластинка.Не знаешь как это выключить?"
-"Тебе пора поговорить с ними и рассказать о том что хочет быть журналистом.Это твоя жизнь и только ты должен решать что делать."
-"Я знаю что ты права.Ты говорила что переезжаешь,куда?"
-"Там где много солнца и богатеньких детей своих таких де родителей.Малибу."
-"Ты так плохо относишься к Малибу?"
-"Просто не люблю когда люди считают себя круче только из-за денег, хотя ничего не стоят.А ты что, защищаешь честь Малибу?"
-"Более того, я житель Малибу.  "
Что?Он что тоже из богатеньких детей это района?
-"Нет , только не говори что ты один из них."
-"Я самый обычный."
-"Знаешь, я пойду соберусь до конца и на встречу с друзьями.До скорого, Мечтающий."
-"Я жду тебя ,Девушка Искусства!"
***
-Так-так, Грейс, ты должна нам звонить постоянно!И вообще приезжать к нам.-обнимая меня толкала речь моя подруга Медисон.
-И вообще , оставайся.Моя мама будет рада , если ты поживёшь с нами.-со слезами произносила Джулия.
-Девочки, вы же мои сестры.Вы должны понять, что я хочу счастья доя мамы.Я должна ехать.
Мы очень крепко обнялись.
-Грейс, дорогая, нам пора.-вмешалась мама и Тоби.
-Да , конечно.Я люблю вас.-направляясь к машине помахала им еще раз рукой.
Я села в машину и посмотрела в окно.Медисон и Джулия махали мне и старались сделать улыбку, хотя у обоих на щеках были слезы.
-Грейс, завтра ты можешь идти в новую школу.Как настрой?-по дороге пытался завести разговор Тоби.Я перевела взгляд с окна на передние сиденья.
-Отличный.-натянув улыбку сказала я.Тоби кое-как улыбнулся, понимая что наши отношения не особо клеятся.Я старалась, Серьезно.
Мама пару раз говорила что Тоби очень для неё дорог .Ради неё я всегда была предельно вежлива с ним , но не пыталась быть хорошей " дочкой".
Всю остальную дорогу до Малибу я проспала.Так всегда, только сядь мне в машину или любой вид транспорта, я хочу спать.
Меня разбудил нежный голос мамы .
-Доченька, вставай мы приехали.
Я открыла глаза и посмотрела на окно.Там был огромный дом, который не имел границ.Все было очень красиво и дорого.Мы с мамой до этого жили в обычной двухкомнатной квартире без особого ремонта .
-Это отель какой-то?-испуганно спросила я.
-Нет, это наш дом.-сказал Тоби, смотря на меня.-Выгружаемся, девочки.
Я вышла с машины и оглянулась.
Не смотря на то что зима, здесь было очень тепло .
-Папа, ты приехал.-какая-то блондинка выбежала и обняла Тоби.Так подождите ,меня не предупреждали о детях Отчима.Сколько их еще?
-Привет , меня зовут Меган , а это моя дочь , Грейс.-мама указала на меня, на что. я лишь слабо кивнула.И за что мне это?
-Очень приятно,-она подошла и обняла маму,-меня зовут Эшли.
Она перевела взгляд на меня и лишь слегка улыбнулась.
Немного присмотревшись к ней, можно заметить что она очень красивая.Она не такая уж и блондинка , но её прическа стоила как весь мой гардероб.У неё была отменная фигура и её короткие джинсы прекрасно это подчеркивались.Мне кажется, я казалась серой мышью , по сравнению с ней.

Мне кажется, я казалась серой мышью , по сравнению с ней

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.

Тоби предложил зайти в дом, что мы все охотно сделали.Эшли быстро встала между мамой и Тоби , что-то рассказуя .Я лишь молча последовала за ними .
P.S.На фото Грейс.

Сводная сестраМесто, где живут истории. Откройте их для себя