Часть 8: Бабочки

103 12 0
                                    


Когда мы приехали домой, то первым делом я посмотрела в окно соседа

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.

Когда мы приехали домой, то первым делом я посмотрела в окно соседа. Мне не нужны с ним проблемы, да и влюбляться я в него не хочу. Пока что. 

-Тесс, ты в порядке? - спросила я у подруги. Она выглядела очень замученной и уставшей. Я протянула ей полотенце и указала на дверь ванной. 

-Спасибо, Элис. Но может расскажешь, кто они такие? И что им нужно от  тебя?- она скрестила руки и пристально смотрела на меня, я не хочу ничего говорить, я слишком устала бороться за себя. Может сдаться ему? Нет! Ни за что.

-Потом расскажу. Когда-то. - я развернулась и ушла на кухню. Тесс пошла в ванную и я слышала как шумит вода. Я сделала чай на двоих и пару тостов, мы были голодные и это не удивительно. Было около 9 вечера. На мой телефон пришла смс 

<от Гарри>

*Привет, как ты? Я хотел бы сегодня к тебе зайти.

P.S. Я тебя не пугаю?*

О, нет. Нужно что-то придумать. Гарри не должен меня видеть еще пару дней, пока мои синяки не спадут, а ссадин не заживут. Тем временем Тесс уже вышла из ванной, она выглядела свежее.

-Тесс, бери чай и все, что найдешь в этом доме можешь брать. Когда я выйду ты мне все расскажешь, хорошо? - она кивнула в ответ и этого было достаточно. Я пошла в ванную и сняла с себя грязную одежду, мое тело было покрыто синяками, когда я дотронулась к ним то было очень больно, с моих губ сорвался стон. Я рассмотрела свое лицо, была разбита только губа, мне повезло. Костяшки рук тоже были разбиты и очень пекли. Я приняла ванную и обработала раны. Когда я вышла то Тесс мирно спала на диване, я укрыла ее одеялом и пошла убирать со стойки. Что мне делать с Гарри, он на вид очень хороший и ему не нужны проблемы, а особенно такая проблемная девушка как я. Я витала в своих мыслях и не заметила как подъехала машины, мое сердце упало в пятки, а когда я подошла у окну то в животе взлетели тысячи бабочек - там стоял Гарри. Он выглядел года на 24, свет фонарей определенно его старил, но он мне и таким нравится. Что? Нравится? Элис, уймись. Пока я вела словесную перепалку с внутренним я, то он меня заметил в окне и телефон засигналил. Это Гарри, определенно. Я посмотрела на телефон, так я и думала. Открыла маленький конвертик на экране

<от Гарри>

*И долго будешь наблюдать за мной? Может выйдешь?:)*

Что, смайлик в конце? Мои ноги подкосились. Думаю ничего страшного не будет, если я выйду. На улице темно и он ничего не заметит, наивная. Я одела спортивную кофту и открыла дверь своего дома. Он стоял около машины и смотрел на меня, его взгляд был  полон нежности и добра, а потом сменился на сочувственный. Я поняла, что он заметил и хотела уже уйти, как он меня позвал. Бабочки опять взлетели с новой силой.

-Элис, стой! - он подбежал ко мне и взял за руку. Я стояла к нему спиной но не надолго, Гарри повернул меня лицом к себе. Я опустила свой взгляд вниз, он взял меня за подбородок и приподнял лицо, а я не могла посмотреть ему в глаза.

-Бедная моя девочка, это он так тебя? Кто он вообще такой и почему с тобой так обращается?- он становился жестче, а  мне страшнее. Я почувствовала себя маленькой девочкой  и я заплакала, наверное первый раз после похорон родителей. Гарри обнял меня и гладил по спинке, говорил что-то приятное.

-Элис, ты мне нравишься. Я хотел бы тебя защищать от всех бед. - я не могу себе позволить такую роскошь.

-Гарри, ты мне тоже очень нравишься, я, я не знаю, что и сказать тебе, но мы не можем быть вместе, тебе нужна  нормальная девушка, а не я с кучей проблем. - он обнял меня крепче.

-Элис,я не хочу ничего слышать. Ты моя и точка. - он притянул меня к себе и поцеловал в губы.  

Я свободнаМесто, где живут истории. Откройте их для себя