Часть 6: Поступление

130 9 0
                                    


Я вышла с комнаты и пошла  на кухню

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.

Я вышла с комнаты и пошла  на кухню. Позавтракала и вымыла посуду, немного поразмыслив я решила пойти в несколько ВУЗов. Я оделась поприличней и села в свой Pontiac и поехала в первый ВУЗ он находился в 30 минутах езды от дома. Это большое здание с тремя кампусами, общежитием, рядом находилась уютное кафе. Я собралась с духом, припарковалась и пошла в приемную ректора. Меня встретила секретарь - девушка лет 25 и проводила к кабинету. Когда я вошла меня встретил мужчина лет 40, он был занят. но я его прервала.

- Добрый день. Я Элис Скайз, я Вам звонила по-поводу поступления.- неуверенно сказала я. Он посмотрел на меня оценивающее и погрузился в бумажки.

-А, да. Здравствуйте, к сожалению, мы Вас не можем принять.

-Но почему?- я сильно удивилась, по-телефону мне сказали, что все в порядке.

-Не можем и все! - гаркнул мне ректор. Я ушла и хлопнула громко дверью. Пусть запомнят. Я села в машину и ударила по рулю. Потом все же мне пришлось поехать во второй ВУЗ, я успокоилась и поехала дальше. Второй и последний ВУЗ который меня устраивал находился приблизительно 40 минут езды, но какой! Если ехать нормально то около 50. Ладно, что-то придумаю, я вышла из машины и направилась в заведение. Оно было больше, чем первое  четыре кампуса, столовая, бассейн , общежитие. Да, оно невероятно красивое! Я захотела что бы меня приняли, оно мне сразу понравилось. Я прошла в приемную меня провели к кабинету. Меня встретил жизнерадостный старичек лет 50, седой и в очках. Мне стало спокойней.

-Здравствуйте, Элис! - старичек присел и разглядывал меня.

-Добрый день, я по поводу поступления. - я чувствовала себя уверенно.

-Да, давайте документы и в понедельник приступайте к занятиям. - я передала документы и поблагодарила. Когда я вышла то направилась к расписанию. Так-с понедельник - у меня две пары - математика и право! Что же не плохо. Вдруг возле меня стал парень, он смотрел мое расписание. Хм, мы будем в одной группе? Тогда стоит познакомиться.

-Привет. Я Элис. Ты тоже будешь в группе Р13-4? - спросила я.

-Привет, я Кир. Да, ты тоже? - ответил парень. Он был немного выше меня, с серыми глазами и приятной внешностью.

-И я тоже. До встречи в понедельник. - я улыбнулась и пошла к машине. Хороший день - подумала я. Хотя, какой хороший? Моя Тесс в беде, а я не знала, что делать. Я еще поездила по городу, зашла в один торговый центр и купила немного одежды. Пора думать про работу или очень экономить. Вечером я поехала домой. Когда я приехала я пошла в душ что бы расслабиться и придумать план действий. Позвонить Гарри и рассказать? Думаю не стоит. Он не должен знать. Потом я поужинала и лягла  в постель, я решила написать смс Гарри.

<от Элис>

*Спокойной ночи. Спасибо тебе*

Тут пришла смс от него

<от Гарри>

*Тебе спасибо. Как прошел день?*

Я улыбнулась и написала ответ

<от Элис>

*День хороший, не считая утро. Я поступила в ВУЗ. Как твой день?*

И зачем я написала про утро? Он сейчас начнет спрашивать. Ладно, что-то придумаю

<от Гарри>

*Меня хотела увидеть утром? Мой нормально прошел. Завтра буду*

Я решила не отвечать на смс. Нужно придумать что-то с Тесс. Завтра поеду. Решено. С такими мыслями я уснула.

Я свободнаМесто, где живут истории. Откройте их для себя