продолжение 9

56 2 0
                                    

Я отправилась на кухню делать завтрак. Поставила чайник, достала пирожные.
В это время Лина вышла из ванной. Она села за стол и стала ждать пока закипит чайник.
Я пошла в ванну. Сделав все процедуры я вернулась на кухню. Чайник уже закипел, Лина налила себе чай, мне кофе и уже сидела и завтракала.
- Ээ, брат, ты что так долго?
-В толчке утонула
-Ха ха ха, Мила, очень смешно.
-Конечно - улыбнулась я.
- Во сколько надо быть в школе? - спросила Лина
- В 16:15. У нас есть целых семь с половиной часов!
- Ээх, не успеем - якобы пошутила Лина.
-Ну ты-то да - ответила я.
- Не смешно - твердо сказала подруга
- Ну ну - закатила я глаза - жри давай, корова
-И ты, милая, не отставай
Завтракали мы молча. Лина листала ленту вк, а я смотрела мультики. Мы закончили завтрак я забросила посуду в раковину и быстренько ее помыла. В это время Лина сидела в комнате и искала красивые варианты макияжа. Я решила заняться этим позже, а сейчас начала искать свой ноутбук. Найдя его я набрала Макса в скайпе, но он не отвечал....странно.
Тут зашла Лина, она показала несколько картинок, понравившихся ей, и попросила помочь выбрать.
-Мне нравится этот - Лина показала на одну из картинок. Такой макияж был очень легким: бело-розовые тени, двойная стрелка и румяна.
-Хм, неплохо,а мне этот - я выбрала отчасти резкий макияж: длинная стрелка, черные тени по стрелке переходящие ко внутреннему веку(немного напоминает смоки, не так ли?)) - хотя смотря что ты оденешь.
- Красное платье в пол расклешенное к низу
-Тогда нужен вот этот - я указала на картинку на которой был довольно милый макияж: светло-коричневые тени, светлые румяна и темно-розовая помада.
- Значит накрасишь так - улыбнулась мне Лина, подала картинку и вышла из комнаты.
Ну как всегда. Я отложила картинку и зашла вк. Новое сообщение. Хм..это от Гэджа.
Там было примерно следующее: "Мелкая, ты уже закончила школу. Я в просто в шокке!! Ты же такая раздолбайка)) как?! Ну да ладно, ты большая молодец. Закончить школу с отличием не многие могут)) Я буду на награждении. Предупреждаю сразу чтобы не было кулаков)) Люблю тебя))"
Ну да, так может только мой брат))
Я посмотрела на время, было 8:17. Отлично. Я подошла к шкафу и стала искать свое платье. Это было длинное синее платье, украшенное белыми стразами на плечах, груди и талии. Найдя платье, я достала его и повесила на крючок на двери.
Тут в дверь постучали. Я пошла в коридор. Открыв дверь я увидела Луиса. Он был в костюме и с букем шикарных белых роз, которые просто обожает Лина (они с Луисом начали встречаться в начале мая))
- Привет Мила - сказал парень
-Здравствуй. - улыбнушись, я обняла Луиса - Чего это ты такой красивый?
- Так у вас же выпуской
- Ты тоже будешь? - удивилась я
- Конечно. Хотел порадовать зайку.
- Ну проходи на кухню. Сейчас позову Лину
Я пошла в комнату подруги, она слушала музыку и рисовала.
- К тебе пришли
- Кто?
- Ну кто к тебе могут прийти, Лин, не тупи
- Ааа, зааайчик!!! - Лина вбежала в кухню и чуть не сбила с ног Луиса.
- Как же скучала!!! (Луис уезжал на пару недель в другой город к своим родителям)- кричала Лина.
- Я тоже очень соскучился - ответил парень и поцеловал Лину.
- Нуу, ладно, я не буду мешать - выпалила я и ушла в комнату.
Зайдя, я закрыла дверь на щеколду, тихо включила музыку и села на кровать. Лина так счастлива, я очень рада за нее. На вручение придут ее родители. А я? Ко мне придет лишь Гэдж. Папа работает, ну а мама....она была бы рада. Я достала из полки фотогравию мамы, сделанную за неделю до ее смерти. Какая же она веселая на этой фотографии... Сама того не замечая, я начала плакать. Я плакала очень сильно. Я сама не знаю что на меня нашло, просто глядя на мамино фото во мне появляется некое чувство опустошенности...Эти душевные раны никогда не заживут..
Я всегда старалась жить одним днем, не жалеть ни об одном своем поступке, но некоторые моменты никак не уходят из головы. Их невозможно просто так взять и забыть, как будто выкинуть или сжечь,чтобы никогда больше не появлялись в голове.
Луис с Линой еще долго сидели на кухне и разговаривали.
Спустя примерно пол часа я заснула. Проснулась от громкого стука в дверь. Я приподнялась и посмотрела на часы. Было уже 14:00. Я подошла к двери и открыла ее. Там стояла Лина, у нее был испуганный вид.
- Что случилось? Зачем ты закрылась?! - кричала она
- Мне уже одной побыть нельзя? - крикнула я в ответ. Подруга заметила что у меня были заплаканные глаза, поэтому она покраснев опустила голову. -Извини
- Все в порядке
Я пошла в ванну, умыла лицо. Я стала долго смотреть в зеркало. С каждой секундой мне становилось хуже. Только сейчас я стала понимать какими красивыми были глаза мамы....я их больше никогда не увижу. Я сдержалась чтобы снова не заплакать, отдышалась и вышла из ванной.
Лина была у себя в комнате. Она искала косметичку. Найдя ее, подруга зашла ко мне в комнату и попросила ее накрасить.
- Садись - улыбнулась я.
Сначала глаза. Пришлось нанести основу чтобы тени не осыпались. Так, готово. Теперь сами тени. Светло-коричневый цвет очень красиво сочетался с цветом глаз Лины. Теперь румяна.
- Ну все, готово. Помаду сама перед выходом намажешь
- Намажешь? Мажут мазь, а помаду наносят на губы.
- Все все, молчу. С прической сама?
- Да. Ты тоже давай собирайся через час выходим.
- А где кстати Луис?
- Он ушел пока ты была в комнате. Заедет за нами в 16.
- Ок, ясно понятно.
Лина вышла из моей комнаты, а я стала искать плойку. Она явно не хотела чтобы ее нашли. Однако на поиски ушло меньше пяти минут.
Я стала закручивать локоны и фиксировать их лаком. На прическу у меня ушло около 15 минут.
Теперь макияж. Я быстро сделала смоки, провела стрелки и немного темных румян. Готово. Время уже 14:50. Одеваться еще было рано, так что я позвала подругу на кухню и предложила перекусить. Я налила Лине ее любимый !ЯБЛОЧНЫЙ ЧАЙ!, а себе как всегда кофе. Достала пирожные и мы сели за стол. За перекусом я спрашивала о чем рассказывал Луис, как дела у его родителей. В общем, все отлично, Луис рассказал что его старшая сестра Эн вышла замуж. Мы закончили перекус. Я взглянула на время: 15:15. Долго мы болтали. Ну хотя как обычно. Лина ушла в зал смотреть тв, а я, помыв посуду, пошла к себе и опять попробовала набрать Макса. Не отвечает. Занят наверно...
Раз уж Макс не отвечает пойду к Лине лупить в телевизор. Примерно пол часа мы смотрели мультики. Но надо было собираться, поэтому мы разошлись по комнатам и стали одеваться. Я надела свое синее платье. Я ненавижу платья, но именно это мне нравилось. Я не знаю почему,просто мне оно казалось очень красивым и необычным. После я надела свои синие туфли на каблуках. Идеально. Красные волосы, синее платье и нежно-голубая сумка.
Я зашла в комнату Лины. Она тоже была готова. Ей очень шло это красное платье и оно классно сочеталось с розовыми волосами. Белые туфли и сумка. Готово.
Тут в дверь постучал Луис...но он был не один. Рядом стоял Макс. Я не могла сдержать эмоций. Макс уехал через неделю после моего дня рождения на соревнования (кстати кто помнит мы должны были выступать на выпускном, но пришлось отказаться как раз из-за его соревнований).
Я буквально прыгнула на Макса, но у него отличная реакция и поэтому рн меня поймал.
-Привет заааая - вопила я
-Ну все все, успокойся - сказал Макс и поцеловал меня.
-Ой, ну все, кончайте уже - ляпнула Лина - погнали уже.
Мы вышли на улицу и подошли к машине.
- Ну что, поехали? - спросил Луис, сев в машину
- Давай! - сказали мы с Линой в один голос.

Если бы я была жива...Место, где живут истории. Откройте их для себя