Вишнёвый лёд

19.5K 731 178
                                    


Я приложила к горячей щеке свою холодную ладонь, которой минутой ранее держала пластиковый стакан охлажденного латте. Глаза закрылись от удовольствия, которое продлилось всего семь секунд, ибо ладонь моя стала теплой. Я вновь горю.

Нико подошел ближе и поцеловал меня в щеку. Его губы холодные, а блондинистые кудри игриво коснулись моего лица, заставляя меня невольно улыбнуться.

Ему нравятся клубы, бары, и все те места, в которых можно танцевать всю ночь. Нико никогда не спит ночью. В отличие от меня, он всегда бодрый. Я постоянно засыпаю на ходу, а он даже ночами не спит, занимая себя цветами, фильмами, прогулками, книгами, танцами, звездами, мной. Я же наоборот, чувствую себя усталой и разбитой, порой не могу вспомнить некоторые моменты. 

Мысль о ночном клубе вызывает у меня легкую тошноту. Это волнение. Я не любила все эти места. И вовсе не потому, что я домашняя тихоня, которая предпочтет книгу алкоголю и веселью, а потому, что клубы всегда ассоциировались у меня со смертью. Я люблю моменты, когда я могу очень ярко накрасить глаза, надеть лучшее платье, предвкушать ночь полную огня и драйва, но каждый раз перед входом в душное и шумное помещение, я разворачиваюсь и ухожу. Паранойя? Наверное. За всю свою жизнь на вечеринках в общественных местах я была только три раза. Я никогда не пила там алкоголь, потому что мне всегда кажется, что он отравлен. Я никогда не выходила на танцпол, потому что думала, что меня там раздавят. Я никогда не убирала руку с маленького клатча, ведь я думала, что меня обязательно ограбят. И я никогда не разговаривала с незнакомцами, что норовят завести разговор или потанцевать, потому что я представляла, что все они -  клофелинщики, а мой изуродованный труп найдут спустя несколько недель около какой-нибудь полупустой трассы.

Я пойду из-за Нико. Он превращает мою жизнь в сказку, которая мне уже приелась. Каждое утро, когда я просыпаюсь, у кровати лежит идеально составленный букет цветов, горький шоколад, записка с признанием в любви и пожеланием доброго утра. Каждую неделю он покупает мне милые маленькие подарки. Каждый вечер меня ждет романтический ужин при свечах. Это вошло в привычку. Я больше не воспринимаю это как что-то прекрасное. Романтика стала ненавистной рутиной. Нико — один из тех людей, кто всегда летает в облаках. Наивный, как ребенок, романтичный и мечтательный, но предсказуемый и даже скучный. Мне часто приходится наблюдать за тем, как он спокойно может уйти в свои мысли и смотреть на небо часами. Нико живет в своей собственной чудесной реальности. Но разве это плохо? Он превратил свою жизнь в то, о чем он всегда мечтал. Живет на окраине Квебека, в маленьком красивом доме около озера, имеет волшебный цветочный сад, в котором растут цветы. Он составляет букеты на заказ, у него есть стабильный доход. Нико получает удовольствие от своей работы, она вдохновляет его. Свободное время он посвящает мне. Делает все, что я попрошу. Ему не лень каждый день привозить мне мой любимый кофе, а ведь ближайший Coffee Shop находится в двадцати минутах езды от нашего дома. Он способен переосилить себя и разговаривать со мной двенадцать часов без остановки, просто потому, что мне одиноко. Нико спокойно может собраться и в пять часов утра поехать со мной в парк аттракционов, что работает круглосуточного, или же отвезти меня в дом родителей, потому что его компания мне наскучила. Я могу вечность перечислять все те добрые вещи, на которые он способен ради меня. Но почему? 

ОкеанМесто, где живут истории. Откройте их для себя