Глава 56

48 0 0
                                        

Деньги пришли в субботу утром, как и было условлено. В качестве закладной фигурировали лишь бизнес Тео и его лицензия на торговлю спиртным, а потому Брат Бабло перевел средства на банковский счет Тео в Майами. В начале одиннадцатого Тео явился к другу с наличностью и скорбным лицом.

- Понятно теперь, откуда у него такое прозвище, - пробухтел Тео, влетев на кухню и водрузив на кухонную стойку металлический «дипломат». - Дрючила перевел только двести тысяч.

Джек поперхнулся кофе.

- Что?!

- Плевать он хотел на твое честное слово с частичной закладной. Он дает ровно стоимость моего бара, и ни центом больше.

- Но мы же договаривались...

- Ни черта! С деньгами пришло сопроводительное письмо: как хотите, ребята, если вас что-то не устраивает, высылайте бабло обратно.

- Ну и выслал бы.

- Да? А чемодан для похитителя долговыми расписками набьешь?

Джек протянул руку к телефону, но Тео его остановил.

- Не утруждайся. Я с ним уже разговаривал, твердо стоит на своем.

Свайтек вернулся на место. С тех пор как они с Тео побывали в Уитморском питомнике, он глаз не сомкнул, хотя прошло уже десять часов. Конечно, заключение судмедэксперта о том, что обнаруженные останки не принадлежат Мие, обнадеживало. Зато теперь Джека волновал другой вопрос: что за несчастный там был погребен. Он бодрствовал в ожидании звонка агента Хеннинг в надежде, что та прольет свет на личность жертвы. Отсюда Джек собирался плясать, составляя план дальнейших действий, и выкрутасы Дрючилы пришлись совсем некстати.

- Что делать будем?

- Я вчера обналичил все, что мог: семьдесят пять тысяч. Сразу отстегиваем двадцать пять за услуги Дрючиле.

- Остается пятьдесят. Нормалек, четверть лимона наскребли.

Джек покачал головой:

- Чтобы он пошел на обмен, я должен предъявить ему что-нибудь существенное. А с этой мелочевкой...

- Ничего, фантазию подключим, и...

- Где я, по-твоему, столько денег возьму? Напечатаю?

Тео кинул на него заинтересованный взгляд.

- Даже и не думай, - вскинулся Джек.

Луи-Фердинанд Селин - Смерть в кредитWhere stories live. Discover now