Глава 46. День X

6.6K 198 502
                                        

Энрика

Вот и настал день X. День моей свадьбы с Эдвином.

Объятья Киллиана всё ещё ощущались на коже. Я чувствовала его запах, который исходил уже не от него, а от моей одежды.

Сейчас я готова уверовать в любую религию, только бы попросить у кого-то помощи. Мне страшно. Безумно страшно. Если сегодня у Киллиана не получится? Если вместо главы пулю в голову получит он сам? Я не переживу. Не вынесу. Не смогу.

Киллиан стал для меня самым важным человеком. Затмил всех. И сейчас я боюсь больше за него, чем за себя. Максимум, что грозит мне, так это нежеланный брак. А вот он правда рискует умереть.

– Эй, – раздался голос со стороны двери. Это был растерянный Коул. Копаясь в голове, даже не заметила, как он зашёл. – Ты как... то есть, в общем. Ты в порядке?

Он переминался с ноги на ногу и всё ещё держался за ручку двери, как будто ожидая, что я его выгоню. Мне пришлось криво улыбнуться, чтобы хоть немного сбросить градус напряжения. И кивнуть в сторону кровати, чтобы Коул, наконец, сел.

– Я пытаюсь быть в порядке. Правда пытаюсь, – медленно произнесла я, глядя в пустоту. – Насколько это возможно.

Он промолчал, видимо, не зная, что ответить. Вместе этого обернулся в сторону окна и усмехнулся. Я не сразу поняла, что произошло.

– Киллиан? Он был здесь? – Коул продолжил смеяться, немного прикрывая рот ладонью. – Хотя зачем спрашиваю. Это же Киллиан. Брат бы пришёл. К тебе точно пришёл.

Сердце кольнуло то ли от приятной мысли, что Киллиан любит меня, то ли от грустного взгляда смеющегося подростка. В последние дни у меня не было ни сил, ни возможности для того, чтобы проводить с ним хоть немного времени. Его потухшие глаза смотрели на грязный пол. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы догадаться о том, кто мог влезть ко мне и наследить.

Чувства Коула ко мне всё ещё не исчезли. И это логично. Прошло мало времени. Слишком мало. Но когда-нибудь он сможет вздохнуть спокойно. Найдёт ту, которую действительно полюбит. Сейчас же его чувства больше напоминали привязанность и благодарность.

– Рика, ты знаешь, как я... то есть о моих чувствах к тебе.

Вот и вновь поднялась эта тема. Я уже хотела сказать, что и всегда. Объяснить давно понятную всем истину, но Коул удивил меня.

Сможешь полюбить меня? | 18+Место, где живут истории. Откройте их для себя