Изуку ступал аккурат по крыше здания с закрытыми глазами, кружась в танце.
Яркая луна освещала крышу общежития, будто-бы бы даря возможность увидеть то,
что было бы скрыто без неë.
Маленькие звëзды усыпали синее, ночное небо. Казалось, будто эти звëзды сейчас упадут с небес на землю, и осветят и еë тоже.
Яги Тошинори, поднимался по лестнице общежития на крышу вместе с Айзавой.
Волосы Мидории в темноте казались чëрными, но при свете луны отливали цветом тëмного изумруда. Он ступал почти бесшумно, немного слышалось, как маленькие-маленькие камушки под босыми ногами трутся об твëрдый бетон,при этом издавая шкрябанье.
23:55
Изуку кружится в вальсе.
Яркие призраки, расцветкой разных цветов, стали появляться на крыше и заполняли еë всë больше и больше. Призраки прошлого, настоящего, появлялись и становились с закрытыми глазами лицом в сторону луны. Луна-мать освещала лица своих давно погибших детей, которые умерли по своей и не своей воле.
Призраки предшественников причуды, Великой силы, стояли вокруг самого Изуку, светя ярче других.
Луна зажигала эти яркие фигуры. Фигуры были разных людей и эпох. Солдаты войны, детей, подростков, пожилых людей. Всё они стояли вместе с Девятым лицом к Луне. С рукой за спиной все склонились в поклоне, благодаря Луну и Смерть за то что им разрешили выйти в мир живых на эту ночь.
Призраки, души упокоиных, начали кружиться по кругу в парах, оставляя Мидорию в середине, как главного. Цвета душ смешивались друг с другом, создавая неразрывные круги, в центре которых стоял яркий, зелëный свет.
_____________________________________________________________
Яги и Айзава поднялись к последней лестнице, которая вела на крышу.
___________________________________________________________
23:59
Из душ начали появляться шарики их призрачных тел, улетая вверх и склоняясь в сторону Луны, выглядя при этом как фонари. Их появлялось всë больше и больше, а души становились всë прозрачнее и прозрачнее.
___________________________________________________________
00:00
Учителя открыли дверь крыши, и увидели только разноцветные фонарики, которые кружась под светом Луны, улетали прочь в небо. Потом увидя как под ними, освещëнный лунным светом, стоял Мидория в лëгкой белой рубахе и шортах.
___________________________________________________________
Изуку стоял и смотрел в след упокоенным душам людей. Всë ещë слыша музыку в ушах, которая заканчивалась уже на последних словах:
<<Once upon a December>>
После которой он услышал голоса всех душ, которые говорили свои последние слова:
<<До встречи, Изуку Мидория, Девятый, Господин, Владыка... >>
