Внутри лес оказался совершенно другим, чем снаружи. Там была кромешная тьма, и время от времени со всех сторон слышалось, как деревья скрипят, словно плачут. Джей немного прошел по его территории, после чего остановился и стал внимательно прислушиваться, закрыв глаза.
- Раз пальчик. Два пальчик. Три... – Что ж на мгновение он позабыл об иллюзии и, когда мешающий его слуху шум повторился, раздражающе выдохнул.
Чертовы мертвецы, они мешали ему понять обстановку. Мало того, что считайте, отняли у него зрение(а видеть сквозь них реальность стоит сказать было не так уж легко, приходилось как в мелькающем кадре на фотоаппарате запоминать каждую сцену в отдельности, чтобы потом все это соединить и увидеть, наконец, общую картину), так и на слух больше нельзя было полагаться.
«Терпение... мне просто нужно как всегда запастись терпением и держать себя в руках». Он потер переносицу, подавляя разрастающийся гнев, и направился в сторону дерева, расположение которого запомнил при входе в лес. Вскоре он дотронулся до него, и стал на ощупь определять чем именно, то в данный момент являлось, просто деревом или же, чем-то большим? Он чувствовал холодную и шершавую кору под своими ладонями, сухие сучки с давно уже листвой, которой пора была опасть. Все точь-в-точь, как у любого дерева в обычном лесу.
Могло ли в самом деле быть так, что это и правда оставшееся после ужасных событий живое дерево? Джей не мог в это поверить. Он ведь лично своими глазами видел, что бывает с проклятой землей. Годами за ней наблюдал, а тут... вдруг такое? Это была словно чья-то насмешка над ним.
«Собака! Как будто эта тварь со мной играет! Как будто знала, что я здесь буду! Должно быть, дело в этом предсказателе...» - Джей скрипнул зубами, стоило ему только вспомнить одного нехорошего человека, который был виновен в том, что он попал на эти земли. И с таким трудом погашенный гнев в нем вспыхнул с новой силой. Ему без промедления захотелось найти этого человека и избавиться от него самым изощренным способом, какой он только знал. Сделать так, чтобы тот даже будучи мертвым, его, боялся и всякий раз дрожал, стоило ему только подумать о нем.
И находясь в это время немного не в себе, Джей совершенно не заметил, как дерево напротив него качнулось. Зато он отлично почувствовал, когда его ветви крепко обхватили запястья и стали медленно двигаться по его телу, пытаясь, таким образом, полностью его всего опутать. Джей тут же сделал пару вдохов и, выровняв свое настроение, стал тут же выбираться из пут, которые неожиданно ослабли и прекратили свое движение.
YOU ARE READING
Хотя я теперь и принц, но чтобы выжить...(BL)
AdventureДжей переродился в отоме-игре, в которую часто играла его сестра, и стал даже не второстепенным персонажем, а так... не более чем фоном. Увидев свое новое положение, ему ничего не оставалось, кроме как засучить рукава и заняться огородом. Он планиро...
