Глава 9

33 2 0
                                    

Ура я сдала. Да, я поступила в университет. Я молодец! Я то думала что не сдам. Боже я так рада. Интересно как там Джесс? Она ведь тоже сегодня поехала в университет, мы с ней будем учится в разных университетах. Ну ладно, позвоню ей лучше вечером,а сейчас пойду гулять по Сиэтлу. Я хожу по городу, захожу в разные магазинчики и размышляю как мне тут будет. Буду ли я скучать по Сан-Франциску? Или мне наоборот здесь будет лучше? Может я здесь буду счастливей? Я на это надеюсь. Сиэтл классный город, я здесь впервые. Хотя и ездила по разным городам с родителями. Ладно, мне нужно возвращаться домой. Завтра у меня день рождения, если честно я его не сильно хочу. Настроения вообще нет не чего праздновать.

****

- Привет,- говорю я маме когда вхожу в дом.

- Привет, солнце.

- А где папа?

- На работе, но он скоро приедет.

- Понятно.

- Ну что, сдала?

- Да,- сказала я радостным голосом.

- Поздравляю,- сказала мама и обняла меня.

- Спасибо, ну я пойду к себе в комнату, мне еще нужно позвонить Джесс.

- Хорошо.

Я захожу к себе в комнату и набираю номер Джесс.

- Алло,- слышу голос Джесс.

- Привет, как дела? Сдала вступительные экзамены?

- О Эбби, привет. Конечно же сдала! А ты?

- Да сдала.

- Молодец,- сказала Джесс. Мы еще минут 20 говорили по телефону.

***

Вот и наступил тот день, когда мне исполняется 18 лет, совершеннолетие. Наконец то! Скорее всего будет вечеринка. Я не хочу ее. Я хочу просто пойти с друзьями и отметить в какой то кафешке. Эх, ну ладно нужно вставать. Не проспать же все свое день рождения. Я встала и пошла в душ. Я быстренько искупалась, вышла с душа и направилась к шкафу. Что же мне одеть? Все таки день рождения, как ни как. Я остановила свой выбор на легком белом платье с воротником до горла, бежевые балетки, волосы я чуточку закрутила. Накрасила ресницы и подвела глаза. Я не сильно люблю наносить на себя много косметики. Все готово!

- Всем с добрым утром,- сказала я родителям садясь за стол.

- С добрым утром,- сказала мне мама.

- С добрым утром и с днем рождения,- сказал мне папа.

- Спасибо.

Мы сидела и завтракала, разговаривая обо всем что только можно обсудить с родителями. Позже, родители встали и пошли на задний двор, сказав чтобы я к ним подошла через 5 минут. Зачем? Надеюсь ни какого сюрприза. Через 5 минут как они и сказали, я пошла на задний двор. И представьте что я там увидела. Стоит куча людей среди которых Джесси, Майкл, родители и еще кучка людей с которыми я мало знакома. Блин, это что вечеринка? Мне теперь изображать удивление? Ну ладно!

- О Боже! - начала я изображать радость.

- С днем рождения,- крикнули гости хором. Все начали подходить ко мне по очереди и поздравлять. Зачем она это все устроили? Я не хотела вечеринки.

****

Прошло наверное где то 2 часа. Я сижу на лавочке возле дома и пью какой то вкусный напиток, я даже не знаю что это.

- Скучаешь?- спрашивает у меня Майкл садясь рядом.

- Немного.

- А как тебе наш маленький сюрприз?- спрашивает Майкл, видимо пытаясь сменить тему, с грустной на веселую.

- Мне все очень понравилось! Я честно не ожидала. Спасибо за это. - восхищенно ответила я. Да мне действительно очень понравилось то, что они устроили.

Утро. Сегодня я должна ехать в Сиэтл. Надеюсь, что моя мама возьмет выходной и поедет со мной. Так мне нужно собирать вещи.

***

Ну вот мы уже доехали до моего нового дома. Мама все таки решила поехать со мной, и останется здесь со мной до завтра. Я этому безумно рада. Мое новое жилище мне очень нравится. Здесь светло, уютно и просто спокойно. Я не жалею, что выбрала такой путь. И очень благодарна тому человеку, который спас меня от суицида.

Свобода...Место, где живут истории. Откройте их для себя