Глава 1

12.9K 77 0
                                    

Просыпаюсь среди ночи. Чувствую себя одинокой и виноватой. К тому же, совсем не привыкла спать одна. Со дня нашей свадьбы это случалось всего несколько раз, когда Кристиану приходилось летать по делам за океан. Слышу знакомые звуки рояля. Ах, вот что меня разбудило. Вернее, кто. Мысленно прокручиваю события вчерашнего дня. Что, собственно, произошло?

Во время ланча позвонил Хосе и попросил встретиться. Мы с ним не виделись очень давно, хоть и созваниваемся регулярно. С тех пор как мой друг женился, я уже не так сильно за него переживаю. Его чувства ко мне остыли, он нашел прекрасную девушку, кроме того, недавно стал отцом. Но сейчас по его голосу я поняла: что-то случилось.

- Я загляну к тебе после работы, - предложил он. - Ладно?

Сегодня пятница, мы с Кристианом в които веки собирались где-нибудь поужинать тет-а-тет, предварительно оставив детей у родителей. Мне бы не хотелось нарушать наши семейные планы. Заглядываю в свое расписание: до встречи с автором из Беверли-Хиллз целых полтора часа. Успею.

- Думаю, я могу встретиться с тобой прямо сейчас, - выпалила я, как будто опасаясь передумать. - Здесь, в кафе на углу. Подойдет?

- Хорошо, я сейчас в центре города, буду через пятнадцать минут.

Подсознание яростно намекнуло, что надо бы сообщить Кристиану. Но моя внутренная богиня несогласно закатила глаза. А вдруг он мне запретит или непременно захочет составить нам компанию. А Хосе, похоже, нужно поговорить со мной наедине.

Поправляю макияж и, предупредив ассистенку Стефани об уходе, быстро спускаюсь к выходу. Хосе уже здесь, машет мне через дорогу.

- Понимаешь, мне нужно с кем-то поделиться, а кроме тебя, близких друзей у меня нет, - оправдывается Хосе. - Почему она ушла, Ана?

Вот уже полчаса мы сидим с ним в кафе и перетираем случившееся. Жена Хосе - Дарси - решила его бросить, заподозрив в измене.

На днях они вместе пошли на выставку какого-то фотографа - друга Хосе. Потом Дарси увидела знакомую и подошла поздороваться. В это время к Хосе подпорхнула девушка - взять автограф, кокетливо намекнув, что она его давняя поклонница. А потом у девицы как будто сорвало крышу, и она набросилась на моего друга с поцелуями.

- Совершенно ясно, что Дарси сейчас очень сердится и совсем не готова слушать твои объяснения. Дай ей немного времени. А я постараюсь найти предлог для встречи. Хотя... Кажется, я уже придумала! Помнишь, пару месяцев назад она проиграла мне партию в боулинг. Что, если я дам ей шанс отыграться?! И уж так и быть, замолвлю за тебя словечко, - я ободряюще тереблю его руку и лукаво улыбаюсь.

50 оттенков: 10 лет спустяМесто, где живут истории. Откройте их для себя