★Chapter one★

8.9K 304 157
                                    

POV Elena.


Прошло два месяца с той Рождественской ночи. Свадьбу мы решили сыграть через пол года, т.к подготовка занимает много времени. Сидя в гостиной под теплым пледом, я держала в левой руке блокнот, а в правой - телефон обзванивая всех друзей и возможных родственников. Мне было сложнее из - за подступающих слез обиды - ведь Сэм даже не сдержал обещание вернуться пораньше, чтобы помочь мне. На часах постоянно сменяются цифры - половина девятого. Я обзвонила уже порядком ста человек и со всеми старалась быть любезной, хотя это становилось все труднее. Начиная с десятого человека, я хотела уже буркнуть пару слов, но нет. Я должна быть любезной невестой. Как сказала миссис Дарэтт: Ведь у такого чудесного сына и авторитета, должна быть не жена, а золотце. Да и вообще, в последнее время я не узнаю ее.


-Здравствуйте, мистер Смит. Это Елена - невеста Сэма Харрингтона, - поприветствовала я мужчину.


-Ох, здравствуй, Елена, - немного хрипловатый и теплый голос заставил меня улыбнуться впервые за несколько часов и забыть об обиде.


-Мы с Сэмом хотели бы вас пригласить на свадьбу, - улыбаюсь я.


-Конечно! Поздравляю! Да, я с удовольствием приду, - смеется Карл. Только что вошедший Сэм медленно и довольно тихо подходит ко мне оставляя влажный поцелуй на губах.


-Спасибо, мистер Смит, будем ждать вас, до скорой встречи, - улыбаюсь я и отключаюсь. Кинув телефон на журнальный столик в кучу бумаг, я откидываю плед и игнорируя парня, иду на кухню.


-Где ты был? - спрашиваю я, наполняя стакан молоком.


-На задании, - вздохнув отвечает Сэм.


-Ты же обещал завязать с этим! - повышаю голос я.


-Я завяжу с этим! Только дай мне времени! Совсем немного, - он взмахивает руками показываясь в коридоре и я с грохотом поставив стакан на столик, направляюсь наверх.


-Хватит обещать, Сэм! Ты ждешь того, что на кануне свадьбы тебя убьют?! Спасибо, вот подарок будет! - возмущалась я.


-Елена... - не дав договорить парню, я махнула рукой. Я сдалась, я устала. Устала от его обещаний и постоянных заданий. Устала переживать. Устала от всего. Нет никакой помощи и такое чувство, будто бы я одна тащу на себе всю подготовку свадьбы обзванивая его друзей, хотя он сам должен делать это.


Поднявшись наверх, я сошлась на мысли, что Сэм сегодня будет спать на диване, а лучше, сидеть всю ночь и обзванивать следующую партию гостей, поэтому не медля, я взяла список гостей и ручку. Подойдя к двери, я пихнула все это зашедшему парню.


-Ты сегодня спишь на диване, - процедила я сквозь зубы и толкнув его в грудь, захлопнула дверь перед его носом.


-Лен, - сдавшись позвал он.


-Не обсуждается! - прорычала я и скинула с себя халатик. Мне нужен душ, а лучше всего холодный. Не думать ни о чем, просто отстраниться от внешнего мира и снова представить нашу свадьбу. Где пройдя через трудную подготовку мы сможем отправиться в свадебное путешествие, провести брачную ночь. Только мы и никого больше.

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: May 17, 2015 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

You're dead 3. Gaining trustМесто, где живут истории. Откройте их для себя