Глава 5

38 5 0
                                    

Мне плохо. Все тело болит. Мой разум как в тумане и я ничего не могу понять Где я? Что со мной случилось? Медленно начинаю вспоминать события того дня, Марк разбился... Я пьяная каким то образом дошла до моста, и пригнула! 

Слышу приглушенные голоса, узнаю знакомый голос - это мама. Мне так ее не хватало. Она разговаривает с мужчиной. Но их слова я не могу разобрать, пытаюсь открыть глаза, пошевелиться, издать звук, но все напрасно, тело меня ну совсем не слушает.

И снова я погружаюсь в сон. Не хочу спать, хочу увидеть родное лицо. Хочу есть. Все хочу, но только не спать. Не-е-ет. Я заснула.

Снова просыпаюсь. Голова раскалывается. Чувствую тепло на своей руке. И снова попытка открыть глаза. И снова безуспешно. Сегодня я тоже слышу мужской голос, его монолог, как я поняла это доктор, и я в больнице. Мне интересно сколько дней прошло, как я выжила, меня спасли? Много вопросов, и нет ответов. Внутри пустота. Не могу мне больно, Марка нет, он разбился, мне чисто по человечески его жаль, он был отличным парнем. Ощущаю как слезы непроизвольно текут по лицу. Кто то отпускает мою руку, и вытирает слезы. Слышу до боли знакомый голос. Мама: 

- О боже как ты, почему ты плачешь? Все будет хорошо. Не плач пожалуйста. - очень взволновано говорила мама. Приложив большие усылия, я смогла открыть тяжелые веки. И увидела что я в большой больничной палате, рядом мама, меня осматривает доктор, так же медсестра поправляет капельницу. У мамы просто текут слезы, я очень хочу их вытереть, успокоить ее, просто обнять, но тупая боль в теле не дает мне пошевелиться. 

- Как ты себя чувствуешь?- спросил строгий голос, это доктор.

- Честно говоря, чувствую себя раздавленным червяком,- и сама начинаю смеяться, но сразу прекращаю, так как боль усилилась.

- Что болит?- снова спросил доктор. Но его перебила мама:

- Ну скорее, скажите же наконец как она. - кричала мама.

- Мисс Роуз, пожалуйста тише, иначе я буду вынужден попросить вас покинуть палату!- возразил доктор

Все следующие время в палате царила мертвая тишина, и нарушил ее доктор.

- Видимых травм нет, но удар был сильный из-за большой высоты, так что ушибы есть.это конечно не смертельно, но выписать мы тебя не может, еще нужно понаблюдать за тобой.

- Но я не желаю здесь оставаться, я хочу домой. - сделала я щенячьи глаза.

- Нет, это даже не обсуждается. Кстати у меня спрашивал разрешение проведать тебя человек который доставил тебя в больницу. Он все еще здесь. Можно его позвать?

- Да конечно зовите, мне нужно его поблагодарить за спасение дочери. - наконец вмешалась мама.

- хорошо, сейчас позову, но ненадолго, больной нужен покой и отдых. Пока Эбби. Я еще загляну к тебе.

- Хорошо. До свидание доктор. - вежливо ответила я.

- Доченька, к тебе еще хотел бы заглянуть полицейский.

- Ладно, две встречи в день пожалуй выдержу. - когда я это сказала, сразу зашел какой то мужчина, ему было на вид лет 30-35, и как я поняла по нашему разговору он очень воспитанный, увлекается спортом, поэтому хорошо плавает и смог меня спасти. Мама его очень долго благодарила за меня. Мы еще немного поболтали и он ушел. Но пообещал еще прийти ко мне, и наведовать меня до полного выздоровления. 

- Хороший человек. - сказала мама,- полицейский придет к тебе в 16.00, а сейчас только 14.30.

Все это время мама не оставляла меня одну, она меня накормила супом, и я попила теплого чая. Мы просто болтали, и я даже не заметила как прошло это время, но в палату ко мне уже постучался полицейский.

- Добрый день. - сказал он,- как вы себя чувствуете? Меня зовут мистер Грин.

- Здравствуйте, приятно познакомиться, я Эбби, все хорошо, но голова побаливает, и тело ноет.

- Это плохо. Но как я вижу говорить вы можете, так что я должен задать вам несколько вопросов.

- Да, конечно, я слушаю.

Он старался поскорее задать свои вопросы, потому что видел что мне неприятно вспоминать тот день. Но все же мы управились за 40 минут, и он ушел. Чуть позже пришел уже другой доктор, видимо сменилась смена, он так же спрашивал о моем

самочувствие, и сказал чтоб медсестра сделала мне укол, и я спала.Я хотела подумать о том что ждет меня в будущем, но не успела,так как мгновенно провалилась в сон.

Свобода...Место, где живут истории. Откройте их для себя