Глава 16

7.6K 382 217
                                    

- Я не ожидал от тебя такого, сын.

Норт жмурится, как маленький щенок, которого больно пнули. Слова отца действительно вспарывают обыденность не хуже лезвия. Нужно залатать рваные дыры, но отец продолжает:

- С этого дня я буду следить за тобой. И Дейлой. И твоими друзьями, - он делает паузу, а Норт жмурится крепче, будто это поможет. - Больше такого не повторится, ты слышишь меня?

Он поворачивается к старшему сыну и прожигает парня таким твердым и пронизывающим взглядом, что Огневу младшему хочется просто вжаться в спинку кресла и исчезнуть. Первое он осуществляет, но по-прежнему присутствует в кабинете отца.

- А если и повторится, - отец словно проталкивает слова через мелкое сито, - я буду говорить с тобой по-другому, Норт. Ты понял меня?

Тот кивает так часто и быстро, что отец, потеряв интерес, скользит взглядом по обстановке комнаты. Норту кажется, будто ему плеснули внутри кислотой: так болезненно трепещет нутро.

- Иди.

Его не нужно было просить дважды: торопливо выскользнув из кресла, Норт быстро шагает к двери. И держась за ручку двери, оборачивается. В его зеленых глазах светится т а к а я надежда, что любой зритель бы сжалился.

А отец не смотрит. Отец, глядя в бумаги, велит закрыть за собой дверь.

Норт закрывает и несколько секунд, уже стоя в коридоре, борется с желанием пойти и сдохнуть.

***

- А если это будет продолжаться, - голос Фэша вкрадчив и мягок, словно бархат.

Бархат, до последнего волокна пропитанный смертоносным ядом, который, несомненно, обещает долгую и мучительную смерть.

- ...я приду к тебе домой и сверну тебе шею к ебеням, понятно?

Такой мягкий тон не вписывается в ситуацию, где они оба стоят в пустом коридоре. Рука Фэша стискивает воротник Норта так крепко, что у того пережимает горло. В ушах Огнева гудит то ли от страха, то ли от недостатка воздуха.

- Я спрашиваю: понятно? - Фэш по-прежнему говорит так тихо и мирно, что, кажется, кишки сейчас завяжутся в узел от ужаса. Для убедительности Драгоций встряхивает свою жертву, легко прикладывая затылком и спиной о стену.

Норт уже такой бледный, будто собирается грохнуться в обморок.

Он кивает мелко и быстро, настолько позволяет захват. Но Фэш еще не закончил. Сжимая воротник крепче, он практически шепчет:

🎉 Вы закончили чтение Шалость удалась? 🎉
Шалость удалась?Место, где живут истории. Откройте их для себя