***
Свет, вопреки безрадостным прогнозам, дали к вечеру следующего дня.
Милан, испереживавшись за ночь, днем впал в состояние буддийского монаха, ибо иного выхода успокоить бунтующие чувства у него не было.
Каждый нерв в его теле требовал действовать незамедлительно. Мысли роились в голове, рождая безумные идеи в попытках придумать способ связаться с Траст Ми. Но ничего, кроме посещения кафешки или торгового центра, где можно было бы воспользоваться интернетом, парню на ум не приходило. Однако тащить ноутбук в общественное место, где кто-то случайно мог заглянуть в монитор и увидеть оформление сайта, было стыдно.
У Милана было довольно много знакомых в городе, не считая многочисленных родственников, и подобная вылазка в рождественское утро могла закончиться как минимум часом нравоучений или глупыми насмешками.
И потому он смиренно ждал, когда же дадут электричество. А когда на улице основательно стемнело, в комнате, вдруг, разом загорелись все лампочки. Несколько минут еще свет то мигал, то снова пропадал, а потом все пришло в норму.
Мистер Пирс пришел к Милану и лично сообщил, что авария устранена. И парень, терпеливо выслушав мужчину, закрыл за ним дверь и бросился к ноутбуку с отчаянно колотящимся сердцем.
Траст Ми был в сети, и, слава богу, ни с кем не разговаривал.
Милан понимал, что еще хоть минута промедления убила бы его. И потому, нажав на кнопку вызова, стал беспокойно ждать, когда же парень ему ответит.
Траст Ми не спешил выходить на связь. И все же, спустя восемь гудков, видеочат открылся. Хотя самого Траст Ми по ту сторону экрана не было.
Милан видел двухъярусную кровать и лежащую на столешнице маску.
А спустя мгновение из динамиков на него хлынула волна брани.
Но Милан почти не услышал слов, только уловил знакомые до тошноты интонации, и увидел руку с кожаным браслетом ручной работы. И этот браслет тоже был ему знаком.
Сколько раз эта вещь мелькала у него перед глазами, когда Калеб Лэйн задирал его в школе, а потом и в универе без особой на то причины, обращаясь к нему своим коронным, исключительно гнусным тоном, который заставлял Милана чувствовать себя самым настоящим ничтожеством.
YOU ARE READING
🌈Верь мне (18+)💘
RomanceПытаясь доказать бывшей девушке, что не является скрытым геем, Милан соглашается на небольшой эксперимент. Зарегестрировавшись на тематическом сайте «In intimate talk», он знакомится с парнем, который уже давно определился со своей ориентацией. Вирт...
