Необычное знакомство

2.9K 174 5
                                    

Я слышу какие-то звуки сквозь полудрем. Кажется, это музыка. Музыка? Чёрт, это будильник! Я резко подрываюсь с кровати, но мои ноги запутались в одеяле, и я упала на пол. Рукой дотягиваюсь до тумбочки и отключают будильник. А сколько сейчас время? Вдруг зазвонил мой телефон. Я снова подрываюсь с пола, но из-за одеяла вновь падаю. Чёрт, да что ж такое?!Беру трубку.

-Алло?

-Ты где?!Вот-вот уроки начнутся!

Как начнутся? Резко повернув голову, я посмотрела на часы. О, блин! Откидывая одеяло, я пользу в ванную и быстро управляюсь со всеми водными процедурами. Выбегаю и надеваю джинсы, майку и толстовку, собираю волосы в пучок, хватают рюкзак и бегу вниз. Моментально надеваю кеды. Я только-только взялась за дверную ручку, как вдруг слышу, голос младшей сестренки. Придётся прогулять первый урок. Бросив рюкзак на пол, я пошла в комнату младшей сестры. Через пол часа Жанет спала, а я пошла в школу. Когда я появилась в классе, Несси накричала на меня за прогул. Сегодня у нас три урока, так как учительница по русскому языку заболела. После занятий мы снова пошли в актовый зал, репетировать. Мы снова танцевали раза три, а потом ещё раз шесть. Пришла мисс Олфрид и забрала Несс, переписывать контрольную по физике. Алекс и Аннет пошли в магазин, и я осталась одна. Лежу я, значит, себе спокойно на сцене, как вдруг гаснет свет.

-Девчонки?-я села и осмотрелась, но никого не  было.

Я прекрасно видела в темноте и имела великолепный слух, но ничего не было, ни каких-либо силуэтов, ни звуков. Вдруг я почувствовала холодное дыхание на своей шее. По телу пробежала дрожь, но я была на удивление спокойна.

-Почему не убегаешь?-послышался приятный голос молодого парня за моей спиной.

-А почему я должна убегать?-обернувшись, я никого не увидела, но когда я вернула голову в нормальное положение, то увидела перед собой человека...В маске? А ведь и правда, на его лице была золотая маска, как в театре.

-Все пугаются и убегают, а ты другая...-он внимательно смотрел на меня яркими глазами, цвет которых я не могла различить из-за темноты.

-Откуда ты взялся?

-Я скажу...Но позже..-он явно улыбнулся, хоть маска и скрывала его лицо, я видела его эмоции по глазам.

-Как тебя зовут?-в надежде спросила я.

Парень слегка запрокинул голову на бок и сказал:

-Дерек.-он поднял руку и легонько коснулся моего лба.-Увидимся...-и в ту же секунду в зал зашли девочки, а парня уже не было.

-Ты чего без света?-спросила Несси и нажала на выключатель.

Снова стало светло. Из-за резкого света я зажмурилась.

-Да...Просто с каким-то парнем болтала, но он уже исчез.

Подруги лишь посмеялись. Мы перекусили и репетировали до вечера, но я была слишком рассеяна и постоянно опаздывала или путала движения. Девчонки на меня накричали, потом решили, что я переутомилась, и отправили домой. Я шла по пустой тёмной улице. Холодный ветер пронизал меня до костей. Почему я не надела куртку? Утром было тепло и я не думала, что так задержусь. Уличный фонарь надо мной мигал и от этого было как-то жутковато...Как только я отошла от него, тот и вовсе погас. Меня передернуло от холода. Впереди шла большая и, по-видимому, нетрезвая компания достаточно взрослых парней. Естественно, они обратили на меня внимание.

-Девушка, а давайте познакомимся?-сказал один из них.

Я молча шла дальше. Другого пути домой нет, так что выбора у меня тоже нет.

-Ну-ка, постой.-второй парень схватил меня за руку.

-Отпустите меня!-я пыталась вырваться, но парень был сильнее меня.

Его дружки тоже подошли ко мне. Они что-то говорили про мою внешность, но я все пропускала мимо ушей, да и не до этого мне было.

Меня всегда считали странной из-за моих поступков. И правильно делали.

-Ладно, давайте знакомиться...-я прекратила попытки вырваться из хватки парня.

Те посмеялись и стали по очереди представляться. В этот момент, резко дернув руку, я смогла вырваться и, не долго думая, рванула в сторону дома с бешеной скоростью. Компашка делала попытки догнать меня, но тщетно. Залетев в дом, я закрыла дверь и отдышалась. Было тихо.

-Мам? Пап? Есть кто дома?-ответа не последовало, наверное, уехали в гости.

Уроки  делать не надо, так как это был последний учебный день. Я бросила рюкзак в комнате и сняла толстовку с джинсами. Пошла на кухню, взяла яблоко, упала на кровать и включила телевизор. Все как всегда. Не помню как, но я уснула.

Мой собственный призрак. Место, где живут истории. Откройте их для себя