И что это было...?

3.3K 209 3
                                    

Раннее утро. Уже начала наступать осень, и некоторые листья опадали с деревьев. Я шла по пустынной улице, в моих наушниках довольно громко играла музыка. Вскоре передо мной оказались  ворота, отделяющие меня от частной территории. Достав телефон, я набрала номер, который уже давно знала наизусть. Последовали гудки.

-Алло?-раздался в трубке голос девушки.

-Я пришла, выходи.-после ответа я положила трубку, и мой телефон поспешно отправился в сумку.

Подул прохладный ветерок, поднялся столб пыли, от этого мои глаза машинально закрылись, а ,когда я открыла их, передо мной стояла невысокая девушка с темными волосами и зелеными глазами, это была моя лучшая подруга, Несси.

-Привет, Нян- улыбнувшись, сказала она.

-Здорово, Несс- тоже с улыбкой ответила я.

После мы зашагали по дороге, болтая о всякой ерунде, впрочем, как обычно. Через десять минут мы зашли в школу, быстро взглянули расписание и пошли в нужный кабинет- химию...Заходя в класс, я врезалась в какого-то парня, который был намного выше меня и , тем более, моей подруги.

-Извини...

-Ничего, я сам виноват.-парень взглянул на меня своими ярко-синими глазами, улыбнулся и поспешил уйти.

Я машинально посмотрела ему в след. Несси щекой прилипла к моей щеке и пробормотала:

-А он ничего...

-Дура...-я пихнула её в бок локтем и мы засмеялись.

Тут прозвенел звонок, и мы отправились на урок. Как обычно, учительница на нас кричала...И постоянно пыталась найти повод поставить мне двойку, но я ловко отвечала на все заданные мне вопросы. Остальные уроки, а это: геометрия,физ-ра, искусство и информатика прошли по отработанной схеме- мы дико смеялись, но нас не замечали. После уроков мы пошли в актовый зал, так как нам нужно было отрепетировать танец к осенниму балу. Зайдя, мы бросили сумки на стол, залезли на сцену и станцевали раз пять подряд. Потом мы устали и сели отдохнуть. Я села на край сцены, Несс рядом со мной, Алекс в середину, а Аннет выключила свет и села к ней. Мы говорили про одежду, парней, про танцы, о музыке и всем в этом роде. Вдруг Алекс замерла.

-Девки...Возле двери кто-то стоит...

Мы обернулись, и мурашки побежали по коже. В дверном проеме выхода была какая-то тёмная фигура. Мы молчали. Это стало приближаться к нам и отчётливо можно было различить шаги. Девчонки закричали, а я прыгнула со сцены и пошла этому навстречу. Когда между нами оставался буквально метр ,вспыхнул свет, и все мои подруги накинулись на меня.

-Ты что, дура?

-Мы даже не знаем, что это за штука!

-Давайте свалим уже отсюда!

Так что из-за их истерики мы поспешно покинули зал и разошлись по домам. А меня не на секунду не покидала мысль, что же это было?

Простите за ошибки,я чуть-чуть тупенькая))Спасибо что читаете мою книгу*)Ваша Via)))

Мой собственный призрак. Место, где живут истории. Откройте их для себя