Газеты и журналы пестрили провокационными заголовками и фотографиями во весь разворот. «Сердцеед, Гарри Стайлс, наконец, остепенился?», «Гарри Стайлс и дочь светской львицы Эллисон Лэйк. Серьёзный роман, или мимолётная интрижка?», «Как долго продлятся новые отношения горячо любимого фанатками Гарри Стайлса?» - примерно такие статьи читала Эли каждое утро. Она столько нового о себе узнала из всех этих статей, что начинала уже сомневаться, нет ли у неё двойника? Газеты писали полнейшую чушь, поливали девушку грязью, копались в прошлом её семьи, но на все эти глупости Эллисон не обращала никакого внимания.
-Ты ведь понимаешь, что всё это они пишут только чтобы привлечь к себе внимание? Не воспринимай это всерьёз.
Стайлс стоял позади девушки и нежно обнимал её за талию, исподтишка наблюдая за тем, что она читает.
-Глупости. Мне просто было скучно, а в этой статье есть много интересного.
Эли высвободилась из объятий парня и повернулась к нему лицом. Держа перед собой газету.
-Ты, например, знал, что я проходила лечение в реабилитационной клинике? Видимо, развод моих родителей я переживала действительно тяжело, раз прибегнула к наркотикам и алкоголю, как тут пишут, – засмеялась девушка, отпивая из кружки зелёный чай.
На лице Гарри читался неподдельный шок. Он в своё время многого о себе начитался. Но это было уж слишком. Хотя его радовало, что Эли реагирует на это всё так спокойно и даже с юмором. Не каждый может спокойно вынести такое сильное давление прессы.
-Фанаты всему этому верят? – девушка обратилась к Гарри с вопросом.
-Не подкреплённым фактами статьям в жёлтых газетёнках? Навряд ли.
-Может мне стоит завести аккаунт в твиттере? Я тогда могла бы отвечать на вопросы ваших фанатов.
-Ты уверена? – обеспокоено начал Стайлс. – Не все наши поклонники бывают ласковыми, даже на нас выливается много ненависти в социальных сетях. Я боюсь, что тебе не понравится большинство того, что ты прочтёшь о себе. Одно дело, когда о тебе пишут в газете, совсем другое, когда на тебя набрасывается реальный человек.
-Я знаю, какого мнения обо мне твои фанатки. Они не в восторге, я их понимаю. Но не боюсь.
-Я люблю тебя. – Стайлс расплылся в счастливой улыбке.
-Я тебя тоже люблю, – улыбнулась Эли, снова делая глоток чая.
***
Очередной скучный вечер Эли проводила за мольбертом. Её мать на одной из художественных выставок повесила картину дочери, и ей заинтересовались несколько влиятельных людей. Миссис Лэйк загорелась идеей открыть отдельную выставку, на которой будут только рисунки и картины Эллисон. После долгих споров девушка всё же согласилась, но при одном условии: все собранные деньги она отдаст в благотворительный фонд. Женщина была довольна таким раскладом. Но у Эли было не так много работ, которые она была готова выставить на всеобщее обозрение, поэтому она после некоторого перерыва снова взялась за кисть.
Она так давно уже не рисовала, что забыла, какое ей это приносит удовольствие. Занимаясь любимым делом, не чувствуешь времени.
Руки по локоть в красках, «рабочая» рубашка отпечатала на себе часть долгих трудов. Разноцветные разводы были даже на лице.
-Гарри! – крикнула Эли. – Принеси новую кисть, будь любезен.
Пока парень выполнял порученную ему небольшую просьбу, Эллисон рассматривала результат своих долгих стараний. Её устраивало всё, осталось добавить лишь немного тени и пару дополнительных штрихов. И не забыть оставить подпись. Как истинные художники. Девушка улыбнулась собственным мыслям.
В комнату вошёл Гарри.
-Вау. Это действительно впечатляет, – восторженно отметил Стайлс.
-Ты считаешь?
-Без всяких сомнений, ты гений.
-Ты просто мне льстишь. Но мне всё равно приятно, – улыбнулась девушка, чмокнув парня в щёку. – Ты кисть принёс?
Эли на мгновение отвернулась обратно к мольберту, делая пару дополнительных мазков. Гарри достал из-за спины кисть и коробку.
Стайлс уже давно решился, не знал только, как лучше это сделать. Он знал, что Эллисон не терпит вычурности и помпезности. Поэтому всё должно было быть просто, но с изюминкой. Девушка обожала сладости, этим нельзя было не воспользоваться.
-Что это? – Эли взяла из рук парня кисть и отложила её в сторону.
-Ты за работой весь день, отвлекись на несколько минут. Я чай согрел.
-Когда ты успел сходить в кондитерскую? – глаза девушки заблестели.
Эмблему любимой пекарни девушка узнала сразу же.
-Ты была настолько занята, что даже не услышала, как захлопнулась за мной дверь? – усмехнулся парень.
-Прости, – прикусив губу, извинилась Эли.
-Так что на счёт сладкой паузы?
-Ладно, уговорил. Пойду, помою руки.
Эллисон провела в ванной около десяти минут, отмывая въевшуюся в кожу краску. После чего пришла на кухню и уселась за стол. Гарри к этому времени уже разлил чай и поставил чашку перед подругой. Коробка так и стояла закрытой на столе.
Эли видела, что парень немного нервничает, но не понимала, в чём причина его такого поведения.
-Что-то случилось? – поинтересовалась она.
-Пока нет, – как-то нервно улыбнулся Гарри.
-Пока?
-Сейчас сама всё поймёшь. Давай уже, открывай сладости.
Гарри не сел на привычное место рядом с Эллисон, он стоял немного в стороне, наблюдая за происходящим как бы со стороны. Он так волновался, что не мог сдержать улыбки, которая выдавала его с головой. Ещё больше его смешила реакция Эллисон, она недоверчиво посматривала на него, ожидая, видимо, какой-то шутки.
Девушка пододвинула коробку к себе. Развязав верёвку, она слегка приоткрыла крышку. Шоколадные кексы. Запах тут же распространился на всю кухню. Эли, улыбаясь, взглянула на Гарри. Тот нервно покусывал нижнюю губу.
-Открывай уже! – не выдержал парень, делая шаг навстречу.
Эллисон окончательно открыла коробку. На каждом из её любимых шоколадных кексов с малиной сливочным кремом была нарисована буква. Всё складывалось в предложение: «Ты выйдешь за меня?»
Эли посмотрела на Гарри, потом снова перевела взгляд на коробку. Под крышкой было написано чёрным маркером: «Не говори нет».
-Эллисон Джейн Лэйк. – начал Стайлс, становясь на левое колено перед девушкой, – в своём решении я не сомневался ни секунды. Я бесконечно люблю тебя и хочу всегда быть рядом с тобой. Ты выйдешь за меня?
Парень достал из заднего кармана джинсов небольшую коробочку. Открыв её, он достал кольцо из белого золота с маленькими камушками почти по всему периметру.
Эллисон наблюдала за всеми движениями парня в полнейшей тишине. Она была в таком шоке, что не могла выдавить из себя ни звука. Предложение было для неё полной неожиданностью.
Они никогда не обсуждали эту тему. Да и Эли пока не задумывалась о замужестве. Да, Стайлс был тем единственным, как говорят в сказках, но у них всё было так прекрасно и без свадьбы. На мгновение она представила, как все газеты и журналы станут писать об этом, как только увидят обручальное кольцо на её безымянном пальце.
Эли неуверенно протянула левую руку.
-Так каков будет твой ответ? – Стайлс смотрел на девушку глазами полными неподдельного обожания.
-Разве я могу ответить отказом? – пробормотала Эли. Потому что от волнения её голос пропал. – Конечно да. Я выйду за тебя, Гарри Эдвард Стайлс.
С широченной счастливейшей улыбкой на лице парень надел обручальное кольцо Эли на безымянный палец. Она со слезами счастья на глазах подарила парню нежный поцелуй. После чего она несколько секунд разглядывала аккуратное колечко, которое было ей по размеру.
-Как ты узнал размер? – спустя несколько секунд спросила Эли.
-Я отнёс твоё кольцо ювелиру, которое ты всегда носишь, – пожал плечами Стайлс.
-А я думала, что потеряла его, – задумалась девушка, снова взглянув себе на безымянный палец, не веря происходящему. – Подожди, но это было почти полгода назад!?
-Не было подходящего случая.
-Да ладно? – саркастично ответила девушка.
-Не язви. Это всё-таки важный шаг и всё такое…
-Я люблю тебя, – прервала парня Эли, целуя в уголок рта.
-Я тебя больше.