Потомство

By Nocomment_real

357 9 1

Мир полон тайн. Каждый человек хранит в себе что-то важное, что-то своё, покрытое мраком. Наш мир такой непре... More

Часть 1: Выход есть

70 9 1
By Nocomment_real


  Красная комната была покрыта мраком и пылью. Пауки везде устроили свои ловушки и поджидали жертв. Сквозь закрытые окна проникал лунный свет, немного освещая комнату. Устроившись на диване, старик каждые несколько секунд приставлял к губам стакан с выпивкой. Она была особенной, человеческой, ароматной кровью. Рядом в кресле, так же задумчиво сидел молодой человек, иногда задавал старику вопросы.

Это был первый за последние годы разговор отца и сына. Старик все затеял лишь потому, что уже как несколько месяцев из-за сына их власть над другими кланами ослабла. Младший не хотел выслушивать упрёки, но старался держать свой гнев, ибо отец мог его просто изгнать.

— Наша власть ослабла, — пробормотал старейшина.

— То, что вы жените меня сейчас, проблему не решит. Это поспешные выводы. Зачем мне женитьба? — возмущался сын, пытаясь убедить отца. — Отец, послушайте, разве потомство решит проблему с властью? У моих друзей сколько жён уже было, но это не дало им власти.

— Сехун! — стукнул мужчина кулаком по подлокотнику. — Не смей спорить со мной. Я прожил не одну сотню лет, и ты, сопляк, смеешь повышать на меня голос? Мать извёл, теперь решил до меня добраться?

— Простите, отец, — поклонился парень перед стариком.

Договорить Сехуну не дал слуга, который поспешно ворвался в комнату.

— Мой господин, мы с секретарём нашли выход, — отдышавшись, произнёс слуга.

— Говори, — допивая напиток, мужчина откинулся назад, прикрывая глаза.

— Помните вы, что один предприниматель вам задолжал? Так вот, у него растёт замечательная дочь, красива не только телом, но и душой, — расхваливая девушку, доложил слуга. — Она могла бы стать прекрасной парой нашему младшему господину.

— Минсок, ты совсем рехнулся? Мало того, что ты ворвался сюда без разрешения, так ты высказываешь свои глупые мысли? — закричал Сехун, но старик прокашлялся, заставляя младшего успокоиться.

— Молодец, Минсок, — засмеялся старик в голос. — И как я раньше об этом не подумал? Скажи секретарю, чтобы привели ко мне Чондэ и его семью. И пусть подготовят все для ритуала, поспешно!

— Отец, — возразил вновь Сехун, но старик поднялся с места и поспешил удалиться, так и не дослушав молодого господина.

Клан О был одним из старейших и больших во всей стране темных. А Сехун был прямым наследником большой компании, которую в будущем должен был возглавить. Старик О прожил около пятисот лет, не смотря на вампирские качества, его тело все равно стало дряхлым, поэтому многие лекари советовали ему совершить ритуал и впасть в спячку.

Жить по правилам темных дело не из лёгких. Они соблюдали чёткие правила не убивать и не вредить людям, взамен светлые поставляли им запасы крови на каждый день. Были исключения, когда тёмные срывались, то мгновенно были наказаны судом справедливости. Таков был этот мир, полным таен и слишком жестоким.

— Достань мне адрес этой семьи, — скомандовал Сехун Минсоку, поспешно надевая пиджак.

— Но молодой господин? Мне запрещено это делать, а вам ходить днём тоже запрещено, — возразил Минсок, перегораживая путь Сехуну.

— Я хочу хотя бы взглянуть на эту потенциальную невесту, — оттолкнув Минсока в сторону, Сехун направился к дверям.

— Поверьте мне, она прекрасна, — вновь встав перед господином, Минсок расправил руки по сторонам. — Не пущу.

— Я иду на фестиваль, вообще-то, — вздохнул Сехун. — Профессор Хуан наказал всем выпускникам быть. Сегодня единственный день, когда я побуду на солнце, поэтому лучше принеси мне капсулу для защиты, — отпихнув от себя Минсока, Сехун поправил пиджак.

— Будет сделано, молодой господин, — поклонился слуга и быстрым шагом скрылся за дверью.

«И почему нас заставляют ходить на фестиваль?» — подумал Сехун, опустившись на кровать.

— Оппа, я готова, — ворвалась в комнату Енджи.

— Мы можем опоздать, — не обратив внимания на младшую сестру, ответил Сехун.

Друзья давно уже ожидали Сехуна у ворот. Лухан и Кай дружили с Сехуном еще с детства и не смели обращать внимания на то, что между их кланами творилась неурядица. И если Кай был довольно богатым господином, то Лухан и Сехун были супер-богатыми, что заставляло их властвовать над меньшинствами.

Сехун никогда не любил своё происхождение. Больше всего парня раздражало то, что ему приходилось пить капсулы, от которых потом голова раскалывалась просто. Люди называли их темными, чтобы возникало меньше вопросов, а статус определялся при рождении. Многие утверждали, что если ребёнок родился темным, то его кто-то проклял и жизнь его будет проклятой.

Сехун никак не ощущал эти слухи на себе, так как был рождён чистым вампиром, в вампирской семье. Его мать была влиятельной дамой, владевшей магазинами одежды, а отец крупнейшим предпринимателем. Парень никогда не волновался о своём положении, но все равно не любил эти животные качества в себе.

Можно сказать, что Сехун боялся людей. Среди вампиров ходили слухи, что люди способны их убить. Эта была борьба, поэтому мир поделили на светлый и тёмный. День — это время людей, а ночь — время вампиров. Единственный день, когда эти существа сливались между собой, назывался фестивалем. Еще с детства Сехун старался как можно реже встречаться с людьми. Это помогало ему забыть свое происхождение.

— Оппа, а зачем мы идем на фестиваль? — спросила Енджи.

— Спроси об этом учителя Хуана, — возмутился Сехун, переводя взгляд на Кая. — Я не спорю, что там будут много красивых девчонок, — продолжил он разговор, — Но думаю, придётся свернуть наш план.

— Да ладно тебе, правильный ты наш, от парочки укусов никто не умрёт, тем более комитет это одобряя, но только без убийств, — засмеялся Лухан.

— Это звучит смешно. Иногда так и хочется высосать всю кровь из жертвы, это приносит удовольствие, — добавил Кай, заставляя компанию засмеяться.

— Ты еще поимей жертву, как в прошлый раз, — обратился к нему Сехун.

— Это случайно вышло, — ответил Джонин.

— Друг, и удовольствие ты какое-то получил? — с любопытством спросил Лухан.

— Кстати, — перевёл тему Сехун ибо не хотел говорить об утехах друзей, — Что там насчёт потомства?

— Отец мне тоже говорил, что найдёт невесту, и чем скорее, тем лучше, — заметил Лухан.

— Мой пока что молчит, но что-то он договаривался с твоим об Енджи, — указал Кай на Сехуна.

— Вы загрызёте друг друга, — сказали хором Сехун и Лухан, хохоча в слух.

Фестиваль проходил в центре города на площади, некоторые торговые точки были и в парке. Люди зарабатывали, как могли, с утра суетясь и подготавливая все. Сехуна сразу привлёк прилавок с кондитерскими издельями. За ним, совсем отчаявшись, торговала девушка, рядом ей помогали ещё две, видимо подруги.

— Пойдем в комнату смеха, — толкнул его за локоть Кай.

— Оппа, я хочу кекс, — заявила сестра.

— Что? — отвлёкся от мыслей Сехун. — Я не расслышал? Енджи-а, зачем тебе кексы, все равно потом выбросишь их. Это пустая трата денег.

— Кексы! — объявила Енджи, топая ножками. — Но если честно, я бы предпочла бы продавщицу, вместо кексов, — засмеялась девчонка, на что Кай потрепал ее по волосам.

— Нет, комната смеха, — возразил Кай, показывая Енджи язык.

И начался спор. Пока девчонка с парнем спорили, Сехун никак не мог оторвать глаза от продавщицы. Её ярко-зелёные глаза отражали грусть, сердце билось так учащённо, а кровь текла обильно по венам. Прикрывая глаза, Сехун так и представлял привкус алой жидкости на языке.

— Ты где вообще летаешь? — спросил его Лухан.

— А-а-а? Что? — отвлёкся парень, опуская голову.

— Я тебя знаю, друг, — похлопал по плечу его Лухан. — Идём за кексами, Енджи-а, — позвал он ещё споривших друзей. Сестра гордо показала Каю язык и побежала к прилавку.

Сехун молча пошёл за друзьями. Парню безумно хотелось разглядеть девчонку вблизи, только вот как сделать это незаметно?   

Continue Reading

You'll Also Like

94.6K 3K 20
Дым - это не зависимость, это его маленькая любовь.
105K 4.3K 21
-дама сердца,моё сердце скоро разорвется от слез,которые идут с твоих прекрасных глаз....
421K 15.2K 45
(редактируется) -тебе жить надоело?-спросила русоволосая девушка.глаза её были красные от слёз -ты это уже 10раз говоришь,любимая..
86.8K 3.8K 29
-идиотка,я люблю тебя.-говорил сонно кудрявый парень. -я тебя тоже,идиот.-шепотом отвечала ему девушка.