Пятая стихия. Пентаграмма ист...

By MarCoolness

1.1K 181 8

Вторая часть! Приключения Мэр и её друзей продолжаются. Теперь они отправляются на Землю, в свои родные края... More

Вступление
Глава 1: Странный сон
Глава 2: Сверкающая тропа
Глава 3: Это судьба
Глава 4: Утренняя прогулка
Глава 5: Предупреждение
Глава 6: Письмо от Эйл
Глава 7: Самое время
Глава 9: Кинжал хранителя
Глава 10: Мёртвый огонь
Глава 11: Лестница в небеса
Глава 12: История хранителей
Глава 13: Долина Пылающих Сердец
Глава 14: Город Иллюзий
Глава 15: Каньон Семи Убийств
Глава 16: Омут Беспечности
Глава 17: Предел Дьявольских Наслаждений
Глава 18: Направитель
Глава 19: Этон

Глава 8: Лабиринт страха

43 8 0
By MarCoolness

Канада встретила их сильным и холодным ветром. Кругом был снег, сквозь который изредка просвечивали каменные глыбы. Компания из четырёх человек стояли у самого обрыва в жерло вулкана.

- Вот это я понимаю, точность. – Улыбнулся Макс.

Никто ему не ответил, все смотрели по сторонам. Отсюда открывался удивительный вид.

- Так, если я точно помню, - начала Эйл, - хранитель сказал нам спуститься, прям туда, да? – Она неуверенно указала на пропасть.

Мэр кивнула и без опаски подошла к краю. Она хищно улыбнулась. Повернувшись к друзьям, она сказала самым серьёзным голосом из своих голосов:

- Знаете, то предупреждение, которое мы получили утром, научило меня многому. – Она оглядела всех, давая понять, что не шутит. – Например, я поняла, что нельзя прыгать в обрыв без сфер, в надежде, что ни появятся в полёте.

Друзья вместе улыбнулись. Наверняка, они были рады тому, что Мэр начала хоть немного думать о жизни.

- Я рад, что ты хоть что-то вынесла из утреннего приключения. – Сказал Оливер, делая шаг ей на встречу.

Мэр улыбнулась ему самой милой улыбкой. Из всех только Эйл заподозрила что-то неладное. Но Мэр не дала ей обрушить маленький план. Заметив, что подруга намеревается что-то сказать, она быстро начала:

- Не хотите немного повеселиться? – Против воли она ухмыльнулась.

Не дав возможность кому-либо что-то сказать, Мэр без опаски прыгнула в вулкан. Услышав себе вслед лишь:

- Больная... - скорее всего это был Оливер.

Подняв голову, она увидела за собой две пары белых крыльев, а чуть ближе зелёные. А у Оливера красивые крылья...

Мэр быстро представила свои сферы, которые, к счастью, появились. Девушка стремительно направилась вниз, отставая от Оливера, не дай Великие силы, он её поймает, таких люлей отхватит любительница приключений. Хотя, она получит в любом случае, но так хоть есть небольшая отсрочка.

Лететь пришлось долго, несколько тысяч метров. Мэр даже успела надоесть окружающая обстановка. Точнее, постоянно мельтешащие серые камни.

Мэр остановилась над поверхностью и, убрав сферы, мягко приземлилась на давно застывшую магму. Мэр с любопытством разглядывала всё вокруг, но было слишком темно.

Вскоре рядом с ней появились ещё три человека. Макс включил фонарик, освещая пространство. А Оливер сразу же налетел на девушку.

- Что хоть соображаешь, что творишь?! – Он был в бешенстве, а Мэр почему-то было весело. – Главное, сначала сказала, что не следует прыгать без сфер, а сама сиганула!

- Но всё ведь нормально, - она поморщилась.

- А если бы не было нормально? – Не унимался парень.

- Ой, Оливер, молчал бы. – Сказала Эйл. – Сам ведь вслед за ней прыгнул без крыльев, да ещё и рыбкой.

- А что мне оставалось делать? Я испугался. – Он успокоился. – Вот скажи, зачем ты это сделала?

- Ну, во-первых, было весело, - Мэр сдержала смешок, - во-вторых, мы вон как оперативненько спустились, никто зря времени не терял, всё точно и быстро. Многие спецслужбы могут нам позавидовать. – Она улыбнулась. – А в-третьих, захотелось почувствовать свободное падение.

У Оливера не нашлось слов, ответить на наглость девушки. Мэр победно ухмыльнулась.

Решили тщательно осмотреть вулкан изнутри. Сейчас они находились в очень большой трубе, и где искать источник, решительно никто не знал.

- Так, - начал Оливер, светя фонариком в разные стороны, - чтобы найти источник, надо думать, как источник.

- Отлично, - сразу же отозвалась Мэр, - когда у меня пропадут овощи, я обращусь к тебе.

- А если мне будет не хватать занудства, я обращусь к тебе. – Нашёлся парень, даже не обернувшись. Он продолжал освещать дорогу перед собой, смотря по сторонам, в надежде что-нибудь найти.

- Ладно, не ссорьтесь, - примирила всех Эйл, - лучше идите сюда и посмотрите, что мы нашли.

Мэр с Оливером не заставили себя долго упрашивать, они направились к своим друзьям, которые ушли на приличное расстояние.

С противоположной стороны парни осветили два туннеля.

- Просто класс! – Мэр всплеснула руками. – И куда нам идти?

- Мне кажется, мы должны разделиться. – Предложила Эйл.

- Я согласен, - кивнул Макс, светя в один из туннелей.

- Я думаю, всем понятно, как мы делимся, - Мэр подмигнула растерявшейся Эйл. – Так, значит, связь держим через летунов. Как только что-то найдёте, сразу нам, а мы вам.

Без лишних слов они разошлись по разным направлениям. Оливер шёл уверенно, Мэр не видела в нём ни капли страха. Но вот сама Мэр не могла разделить его настроя. Вечные сомнения мешают ей уверенно идти к цели.

Они шли молча. Мэр думала, куда же их приведёт этот ход. Но больше всего её мучила мысль о том, правильно ли они поступили, разделившись? Девушка всё-таки решила посоветоваться с парнем по этому поводу.

- Оливер, - тихо она позвала друга.

- М? – Сразу же отреагировал парень, чуть повернув голову.

- Как ты думаешь, правильно ли мы поступили, что разделились? Это не опасно?

- Не беспокойся так, они ведь сообщат нам, если что-то случится. Да и не забывай, что они способны постоять за себя. – Он пожал плечами. – Поэтому, я думаю, ты зря переживаешь.

- Возможно, ты прав. – Словно нехотя согласилась девушка.

Как бы то ни было, Мэр продолжали терзать плохие мысли и сомнения. Возможно, это просто волнение за провал миссии, ведь неизвестно, что таят в себе эти пещеры. Отмахнувшись от грустных помыслов, Мэр решила достать Оливера своей болтовнёй. Но ей помешали сделать это. На землю в метре перед ними упал журавлик, размером чуть меньше ладошки. Мэр кинулась к письму от Эйл. Развернув, она начала читать вслух:

- Мэр, Оливер, мы шли по туннелю и наткнулись на развилку. У нас теперь два пути, но мы решили эту проблему. Я думаю, что мы должны разделиться и идти дальше по одному. – Мэр закончила читать, но так и не произнесла ни слова.

Молчание затягивалось, и Мэр взяла себя в руки.

- Что делать? – Сказала она, посмотрев на друга.

Вместо ответа, Оливер осветил два туннеля, перед которыми они стояли. Пришли буквально недавно, но Мэр не заметила раздвоения дороги.

- Мне кажется, - начал парень, - мы должны сделать то же самое.

Мэр кивнула, принимая его решение. Другого выхода всё равно нет. Она быстро написала ответное письмо подруге и шагнула к Оливеру, чтобы обнять.

- Будь осторожен, - прошептала Мэр ему в грудь.

- Буду, так же шёпотом ответил парень.

Он осторожно отстранился, продолжая держать её за плечи. Оливер опустил руки и протянул ей фонарик.

- Держи, тебе нужнее, я как-нибудь справлюсь.

Мэр молча взяла фонарик и улыбнулась ему. Теперь их пути разошлись. Мэр побрела, светя себе под ноги фонариком.

Странно, что им всем пришлось продолжить путь в одиночестве. А может, это такое испытание? Ведь в Мексике тоже проверяли, достойны ли они взять силу источника. Мэр приободрилась, если это проверка, то они просто обязаны справиться с поставленными задачами.

Девушка продолжила идти по мрачному коридору. Она поёжилась, казалось, Тёмная Обитель и то не такая жуткая.

Фонарик со временем начал освещать путь всё хуже и хуже, но Мэр старалась не обращать на это внимания. Но чем дальше она шла, тем хуже было освещение, пока в один момент, фонарик не начал мигать. Остановившись, Мэр легонько ударила по нему свободной рукой, он засветился привычным ярким светом. Девушка продолжила свой путь.

Туннель начал заметно сужаться. В каких-то местах ей приходилось нагибаться, чтобы пройти. Очередной раз нагнувшись, Мэр вышла в небольшую круглую залу. Ну, хоть потолок тут был высоко. Напротив был единственный проход дальше. Шагнув по направлению к нему, фонарик полностью потух. Постучав по нему несколько раз, Мэр прошептала:

- Проклятье!

Она находилась в кромешной тьме. Со всех сторон её начали окружать страшные звуки, которые просто мешали сосредоточиться. Мэр прислушалась, это были не просто звуки, это был шёпот, шёпот множества людей. Нельзя было разобрать ни единого слова, а темнота угнетала.

Мэр закрыла уши руками, в попытке спастись от ненавистного звука. Глаза уже немного попривыкли к ужасной темноте. Но внезапно, девушка почувствовала едва заметное прикосновение к своей ноге. Она опустила голову, пытаясь рассмотреть что-либо, но безрезультатно. Шёпот сменился на скрежет. Мэр вызвала свою косу, оружие хоть немного осветило пространство вокруг Мэр.

Странный скрежет окружал девушку со всех сторон: пол, стены, потолок. На миг яркая вспышка и Мэр увидела много пауков, они приближались к ней со всех сторон. Вспышка света напрочь сбила зрение Мэр. Теперь она не могла видеть ничего.

Кое-как она смогла развидеть запомнившуюся картину. Глаза опять начали привыкать к темноте. Пауки, довольно большие начали заползать ей на ноги. От этого Мэр перепугалась не на шутку. Закричав, она попыталась сбросить одного, самого настырного. Не теряя больше времени, она вызвала сферы и взлетела. И вновь яркая вспышка. Мэр зажмурилась.

- Ну, вот зачем так делать-то? – Выругалась она.

С потолка начали падать пауки, один из них попал ей прямо на голову.

- Ааа! Какой ужас! – Она скинула его с себя и сразу же окружила себя водяной завесой со всех сторон. – Почему именно пауки? И почему темнота, к которой нельзя привыкнуть? – Сказав это, ещё одна вспышка ослепила её.

Она стала думать, как же ей расправиться с пауками. Можно привычным способом, но для этого надо стоять на земле, в воздухе вообще заклинания плохо получаются. А вдобавок ещё и вспышка может ослепить в самый неподходящий момент.

Вздохнув, Мэр достала из своего кулона платок.

- Раз я и так ничего не вижу, то терять мне нечего. – Она повязала платок вокруг своей головы, закрывая глаза. – Теперь я не вижу ни вспышки, ни этих мерзких тварей.

Взяв косу поудобнее, девушка начала медленно спускаться на землю. Она прислушалась: пауки были повсюду, и даже рядом с ней. Не теряя больше времени, она махнула косой наотмашь и почувсовала, как сбила нескольких.

Послав в ту сторону холодное облако, она услышала жалобный писк. Значит, попала, она удовлетворённо улыбнулась. Макс учил размножению своего заклинания. Ещё тогда, на первом экзамене, Макс одним выстрелом уничтожил всех врагов. Это и было размножение заклинания.

Всё ещё держа косу по направлению к обездвиженной жертве, Мэр махнула, описывая окружности, стараясь захватить всё пространство. Стало тихо. Всё ещё не веря в свой успех, она щёлкнула пальцами. Мгновенный треск разнёсся по всему подземному залу.

Сняв повязку, Мэр нашла свой фонарик, который преспокойно лежал посередине круглой залы, светя в туннель. Мэр ухмыльнулась, подошла и подняла, чтобы осветить всю комнату. Было чисто, такое чувство, что ничего и не произошло.

Превратив косу обратно в кулон, Мэр пошла в продолжение туннеля. Всё приключение с пауками позади, хоть и страху натерпелась немало.

t

Continue Reading

You'll Also Like

9.6K 614 12
Book Two Sequel to my ChanSoo Fanfiction "외 침Scream" I thought maybe falling in love again would be okay to do because I lost you. But I gu...
448K 1.8K 21
So each chapter will have a different kink theme, example: knife play, Gunplay, Praise, Daddy kink, Dirty Talk, Choking, BDSM, Masochist+Sadism, Bein...
165K 5.2K 89
Lucy Shepherd Moves to Paris with her mother from America. Their she meets Marinette and friends as well as the cites super heroes, Ladybug and Cat N...
98.8K 4.7K 18
စံကောင်းမွန် + တခေတ်ခွန်း ငယ်ငယ်ကခင်မင်ခဲ့တဲ့ဆက်ဆံရေးကနေအကြောင်းတစ်ခုကြောင့်စိတ်သဘောထားကွဲလွဲပြီး ပြန်တွေ့တဲ့အချိန်မှာသူဌေးနဲ့အလုပ်သမားဆက်ဆံရေးဖြစ်သွ...