Неприкасаемые

By iluminatoriy

72.3K 2.4K 168

- Чего ты хочешь от меня? - Я хочу чтобы ты всегда была рядом! - Ты же знаешь, я не могу . Я не могу смотрет... More

Перевоплощение
Не может быть
Вдохновение
Выживание
Картина
Врасплох
Скучаю
Скрыться
Сон
Забота
Мгновение
Откровения
Предательство
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Глава 26
Глава 27
Глава 28
от автора
важно

Шаг чтобы сорваться

7.6K 120 16
By iluminatoriy

Человеческий мир даже представить себе не может насколько они глупы и слепы. Все , что они считают сказкой - правда. Все над чем они смеются , посылая умные догадки о других существах в пучину глупостей - правда. Все их страхи это не миф, всё это действительно существует. И как бы сложно не было вам поверить в это , все это правда.

Я узнала о другом мире ещё в 6 лет. Когда в первый раз дотронулась до цветка. Раньше я не замечала того , что делала со всем к чему притрагивалась , но тогда , именно в тот момент я поняла , что несу смерть всему живому одним лишь касанием.

Я не могу себе представить , что может быть хуже чем это.

В 14 лет я поняла , что никогда не смогу иметь друзей, иначе убью их.

В 16 лет я поняла, что никогда не поцелуюсь.

Сейчас же я осознаю , что оставшуюся жизнь буду не жить , а просто существовать. Боясь убить кого-то ,все время скрываться ото всех. Зачем я нужна?

Легкий ветер касается моей мокрой щеки пока мои ноги сами становятся на край. Один шаг и все кончено.

Моя мама никогда мне не простит этого. Если я спрыгну то подпишу себе пожизненную агонию.

Но разве сейчас я не живу в аду.

Этот дар, а для меня мучение, приподнес мне сам Бог и я не в праве отказываться от него. Во всем мире , я - единственная в своём роде. Мои родители обычные люди у которых родился урод. Только вот урод не внешне , а внутренне. Природа решила поиздеваться надо мной и отыгралась по полной. Так , как моя внешность слишком необычна и я не могу скрываться среди людей. Меня легко найти в толпе. Так как мои волосы имеют голубоватый оттенок с легкой проседью. Да, в свои 19 я выгляжу , как старуха с такими волосами.
Мама говорит , что это необычно иметь такие волосы и что ей нравится это. Но я не хочу быть белой вороной. Я хочу быть обычным подростком со своими проблемами которые не заходят за планку " У меня сломался ноготь" или " Меня бросил парень". Я хочу жить спокойно и по-человечески.

Сделав глубокий вдох я спрыгиваю с края на мелкую гальку которой усыпана крыша и вытерев мокрые щеки шагаю к выходу.

Дверь ведущая на крышу ужасно скрепит. Неужели люди живущие здесь , зарабатывающие миллионы на своих должностях , не могут починить эту дверь. Не правда ли смешно?

Но , что я могу говорит о тех кто не разу не был здесь - на крыше , в то время когда я прихожу сюда почти каждый день и моя мама тоже здесь живёт вместе со мной.

Что мешает мне починить дверь?

Завтра же сделаю это.

Закрыв за собой скрепучую корягу я принимаюсь считать ступеньки. Это то , что я делаю каждый раз когда спускаюсь от сюда. Почему-то мне кажется, что их станет меньше или наоборот больше. Это какая-то не понятная для меня причина считать их каждый раз, но я все равно это делаю.

Один. Два. Три. Четыре. Пять.......

Спрыгнув с 24 ступени я спокойно направляюсь к лифту. Красная лампочка над кнопкой оповещает меня , что внутри кто-то есть . Значит придется ждать. Я не могу находится в одном помещении с людьми. Вдруг они притронутся ко мне.

Вдруг лампа гаснет и я сразу же нажимаю кнопку пока кто-то другой не вызвал его. Железные двери открываются передо мной приглашаю внутрь. Я с удовольствием захожу и теперь нажимаю на 18 этаж. Это именно то место где мы живем. Мы - это я и мама. Она купила эту квартиру вместе со всеми , что находятся рядом чтобы у меня была хоть какая-нибудь свобода действий. Этаж конечно не полностью выкуплен , но мне кажется врядли кто-то будет здесь селиться . Уже ровно , как 5 лет кроме нас здесь никто не живёт.

Сигнал о прибытии на мой этаж даёт мне понять , что двери сейчас откроются и сделав шаг я становлюсь ближе к выходу.

Мой взгляд падает на мои кроссовки. Они такого же бледно-синего цвета как и мои волосы. Двери лифта открываются и первое , что я вижу так это черные мужские кроссовки .
Мой взгляд поднимается выше по тёмным джинсам , к серой футболке и наконец я встречаюсь взглядами с парнем. Я его раньше здесь не видела. Его глаза цвета янтаря внимательно смотрят на меня явно изучая моё лицо . Думаю он уже успел заметить цвет моих волос и глаз. Конечно, такой цвет тяжело не заметить. Как говорила мне мама , в моих глазах бушуют волны карибского моря которое тонет в бездне под названием Марианская впадина. Ну а если говорить человеческим языком , то глаза мои цвета берюзы с маленькими вкраплениями темно синего цвета по краям радужки.

Иногда мне кажется , что они светятся ночью, но слава богу это не так. Этого мне еще не хватало.

Смотря на парня я сразу обдумываю план , как пройти мимо и не зацепить его. Учитывая его широкие накаченные плечи и руки на которых видны вены словно змеи ползающие под кожей , мне будет сложно его обойти однако попытаться можно.

Он почему-то выглядит очень хмурым будто недоволен тем , что увидел и теперь мне хочется вдвойне быстрее уйти отсюда. Я делаю шаг в право и он повторяет за мной , отзеркаливая моё движение. Я думаю , что это глупое совпадение поэтому делаю шаг в лево . Когда он и это повторят я понимаю , что все это специально. Подняв голову я снова смотрю в его глаза.

- Могу я пройти?,- еще чучуть и я буду нервничать.

- Эм, да конечно, извини, это случайно вышло,- он протягивает мне руку и я делаю маленький шаг назад. Это слишком близко для меня, еще б чучуть и он бы уже лежал бледный и обезжизненный,- Я Уилл, похоже теперь , как я понимаю, твой новый сосед,- он улыбается и ждёт пока я отвечу тем же. Так же пожму ему руку и назову свое имя. Но он ошибается.

Я проскальзываю с правой стороны мимо него пока он был не готов и быстро шагаю к своей квартире. Я надеюсь , что она открыта и мне не придется больше умирать под его взглядом .

Дернув ручку я понимаю , что сегодня все идет против меня и дверь закрыта. Я со стоном лезу в карман своих джинсов и мельком глянув в сторону понимаю , что он до сих пор наблюдает за мной стоя в проходе между лифтом и коридором.

Наконец-то нащупав ключи я вытаскиваю их и всунув в замочную скважину поворачиваю два раза.

Алилуя. Дверь открывается впуская меня внутрь.

Теперь я в безопасности, а точнее он в безопасности.

- Мам, ты дома?,- в ответ я слышу только тишину и отдаленное журчание воды.

Я снимаю кроссовки и на ходу заплетаю волосы в хвост направившись в сторону маминого кабинета. Заглянув туда ,понимаю , что единственное место где она может быть - это ванная.

Подхожу к двери ванной и теперь отчетливо слышу , как течет вода. Громко постучав я прижимаюсь щекой к холодному дереву.

- Мам, ты здесь?,- я пытаюсь вслушаться и понять есть ли она там.

Но я ничего не слышу.

Мой последний вариант - это открыть дверь.

Моя рука сжимает дверную ручку и потянув на себя я слышу щелчок. Дверь не заперта.

Медленно её открываю и спокойно выдыхаю. Она сидит в ванной , спиной к двери и слушает музыку которая даже мне слышна из ее наушников.

Я слабо улыбаюсь тому , как она выглядит и что делает в свои 38 лет. Не каждый может похвастаться такой мамой. Она у меня такая хорошая и самая любимая. Кто бы мог подумать, что городской судья сидит сейчас в ванной с наушниками в ушах и песней 1D так как это ее любимая группа. Я иногда ее не понимаю, но все равно поддерживаю и терплю ее вкусы.

Чтобы не напугать ее, я выхожу из ванной комнаты и закрываю за собой дверь. На мои глаза попадается красное яблоко , которое лежит на журнальном столике вместе с другими фруктами. Замотав свою руку тканью своей рубашки , беру огромный сочный плод и падаю на диван высоко задрав ноги рассматриваю себя в зеркале которое служит потолком. Голубая седина рассыпалась волнами по дивану напоминая мне , что я генетически не успешный опыт.

Моё тело устраивает меня полностью. Я благодарна хотябы за то , что у меня нормальный цвет кожи без какой-либо мутации. Только вот мои руки.......всадники смерти.

Я подношу яблоко в губам и уже чувствую , как оно теряет жизнь. Незамедлительно кусаю его и жую наслаждаясь приятным сладким вкусом. Мои ноги свисают вниз болтаясь словно макаронины. Второй рукой пытаюсь найти пульт и нащупав его на журнальном столике хватаю и нажав на кнопку включаю канал с музыкой.

Голос Тейлор Свифт заполняет комнату и я делаю тише. Не очень люблю ее , но больше ничего интересного я не найду . Все каналы заполнены новостями и сопливыми фильмами о прекрасной жизни.

- Милая, ты уже пришла?,- я поворачиваю голову на голос мамы. Она вышла из ванной замотана в полотенце . Ее руки делают кокошник на голове из еще одного полотенца.

- Почему тебя так долго не была, где ты была? Я уже начала волноваться,- она шагает на кухню и открыв полку берет две кружки.

- Я просто не заметила , как прошло время. Извини , если я напугала тебя.

- Ничего, ты же здесь,- она улыбается и мне остаётся лишь натянуто улыбнуться ей в ответ. А ведь ты могла больше не увидеть меня живой.......

- Ты будешь чай?,- она перебивает мои мысли и ждёт от меня ответа.

- Да, как обычно зеленый и без сахара.

- Хорошо.

Она делает нам чай и садится рядом. Я вижу , как она оккуратно размещается на диване. И мой страх убить ее заставляет меня отсесть от нее.

- Селена, прекрати , ты же знаешь, что со мной ничего не произойдёт если я прикоснусь к тебе. Вся твоя сила только в руках. Когда ты уже привыкнуть к этому.

- Наверное никогда.....

На мамином лице видна грусть , она понимает что с этим ничего не поделаешь.

- Мне нужно кое-что тебе сказать,- она серьёзно смотрит на меня и я жду от нее самого ужасного. Я даже представить не могу , что она хочет мне сказать.

- Мне нужно уехать.

Моё сердце пропускает удар.

- Куда?

- В Италию. Меня пригласили на судебное разбирательство. Мне нужно быть там обязательно.

- Почему ты не можешь взять меня с собой?

- Я уже думала над этим. Ты же прекрасно понимаешь , что я всегда буду работать. И у меня не будет времени на тебя вовсе. Так , что я не вижу смысла сидеть там - в совершенно незнакомой стране или здесь.

- Я не хочу оставаться здесь , совершенно одна . Ты же понимаешь что я просто сойду с ума.

- Вот именно поэтому я решила записать тебя на курсы в университете.

- Что? Какие еще курсы?

- Ну ты же любишь рисовать? Так почему же тебе не улучшить свои навыки?

- Подожди, подожди. На сколько ты туда едишь?

Она нервно кусает губу и строит виноватый вид.

- На месяц.

- Что? Да что это за дело то такое? Вы что будете Ганнибала лектора судить?

- Ну почти.....

- Мам, я прошу тебя , не оставляй меня здесь. Я же умру без тебя или наоборот по убиваю всех вокруг.

- Не надо так говорить, с тобой все будет в порядке. Ты взрослая самостоятельная девушка. Я в тебя верю и думаю , что тебе можно доверится.

Она смотрит на меня так словно действительно верит в свои слова и не боится того , что может случится. И что я могу ей ответить? Это же ее работа.

- Хорошо, я попробую.

- Ну вот и отлично. Вот увидишь, все будет в порядке. Тем более я уезжаю только через неделю. Я еще успею тебе надоесть.

- А что за курсы? Когда они начинаются?

- Хм, я так и знала , что заинтересую тебя этим. Они начнутся с понедельника, а значит ровно через 3 дня.

- И что мне делать со своими руками?

- Не волнуйся, я всё предугадала ,- она тянется к своей фирменной шанелевской сумке и достаёт из нее коробочку.

- Вот, это тебе,- она ложит коробку на диван и убирает свои руки. Я неуверенно открываю крышку и вижу кожаные перчатки.

- Я заказала их , специально для тебя, они должны идеально подходить тебе, померяй их.

Я надеваю их на свои руки и понимаю , что они действительно идеально подходят мне. Ощущение , что они всегда были со мной. Они обтягивают мои пальцы будто вторая кожа .

- Селена, они великолепны.

- Да, мне очень нравится. Но будут ли они защищать ?

- Должны.

Я с опаской тянусь к фруктам , что на столе и взяв один апельсин жду пока он завянет , но этого не происходит. Моё сердце начинает биться быстрее. Такого счастья я еще никогда не испытывала.

- Мам, это прекрасно,- по мои щекам начинают литься слезы.

Моя мама берёт меня за руки и улыбается . На ее глазах тоже наворачиваются слезы , но она не плачет. Она сдерживает их. Я помню тот день когда умер папа. Она пообещала больше никогда не плакать и др сих пор сдерживает своё обещание.

- Я рада, что смогла осчастливить тебя.

- Я так хочу тебя обнять,- я чувствую грусть от того , что не могу притронутся к ней.

- Так , ладно , с этим мы разобрались. Но что мы будем делать с нашими новыми соседями? А точнее соседом?! Ты его уже видела?

- Да, я была немного растеряна увидев незнакомого парня на нашем этаже.

- Но он такой красавчик,- моя мама засматривается на малолеток, какой ужас.

- Мама, прекрати , тебя могут посадить за это.

- Что? Я ведь ничего с ним не делала, можно хотя бы смотреть . Я как судья знающий и соблюдающий закон , могу сказать , что я не пересекаю границы положенного.

- Ох, всё , давай закроем эту тему. Я хочу в душ и спать,-я поднимаюсь с дивана и вытираю свои мокрые глаза ,- тебе бы тоже не помешало лечь пораньше.

- Слушай, кто из нас тут мать , а кто дочь? Хватит строить из себя взрослую, теперь это моя обязанность. Спокойной тебе ночи. Люблю тебя.

- И я тебя.


Continue Reading

You'll Also Like

1.6M 37.6K 67
История начинается в захолустном доме на окраине трущоб. Элиша - нелюбимая дочь своего отца. Отдаётся в рабство демону из-за его долга. Как же сложит...
43.6K 4.3K 89
До того как стать заключëным в своей же тюрьме Геллерт оставляет своего сына у дома Поттеров, те принимают ребёнка и надевают оставленный магом кулон...
12.1K 632 18
Девочка сидела в комнате возле трупов своих родителей. Перед ней показался мужчина средних лет. -по дойдёшь ко мне..? Девочка встала и подошла к не...
1.7K 333 38
Эти люди нуждались в моей магии и я осталась. В благодарность, они готовы сломать мою жизнь, сделать своей собственностью. Они хотят мой дар. Я должн...