На дворе стояла ночь. Было примерно за двенадцать, когда Кристина почувствовала, как рука позади спящего друга обвила ее талию. Это заставило ее пробудиться. «Гена, что за неожиданный прилив нежности?» — подумала девушка, недоверчиво поворачивая голову в его сторону, и так медленно, насколько это было возможно, чтобы не разбудить его.
Однако сделать это было трудно, ведь его рука теперь мертвой хваткой вцепилась в тело Кристины, впиваясь ногтями в ребра, а его горячее дыхание ощущалось еще отчетливее на хрупкой шее Кристины. Она изо всех сил попыталась развернуться в его сторону, но, казалось, сдвинуться с места было невозможно, будто девушка намертво приросла к матрацу.
— Ген, прекрати, это не смешно! — наконец нарушила тишину Кристина, говоря это из последних сил.
Паника уверенно подкрадывалась ближе, казалось, достигая до самого горла, и дышать теперь было затруднительно. По спине Кристины табуном пробежали мурашки, когда в этой давящей тишине, помимо своего сбитого дыхания и учащенного сердцебиения, она услышала хруст шеи лежащего сзади нее Гены.
В этот момент его руки оказались в области грудной клетки девушки, со всей силы безжалостно сжимая ее, и заставляя Кристину почувствовать сильное давление, которое окончательно лишило ее возможности двигаться.
— Просто хотел пожелать тебе спокойной ночи, — послышался невозмутимый голос сзади, пробирающий до дрожи в костях.
Сейчас Кристина лежала уже на спине. Резко открыв глаза, она обнаружила сверху сидящего на ней Гену. Он улыбался, больше не говоря ни слова, а эта улыбка отдавала зловещим холодом, будто это был вовсе не ее друг, а совершенно незнакомый человек.
— Ген-н-н-а, ч-ч-что т-ты... — пыталась выдавить Кристина, но договорить ей так и не удалось, ведь он резко вдавил ее шею в кровать, со всей силы грубо сжимая в своей руке.
Кристина чувствовала, как задыхается, как жизнь постепенно покидает ее тело, а душа уже ищет новую оболочку где-то вне пространства.
Из глаз ручьем лились слезы, когда ее взгляд привлекла фигура, отдаляющаяся от кровати и оставляющая ее. Это была Кристина, находящаяся одной ногой в потустороннем мире, но лица за волосами видно не было.
Однако девушка каждой клеточкой своего тела чувствовала и знала, что это была именно она. Из последних сил Кристина потянулась рукой куда-то в темноту, пытаясь дотянуться пальцами до призрака, но тот лишь медленно направлялся в сторону двери, и, с тягучим скрипом отворив ее, вышел за порог комнаты.
Внезапное облегчение. Вокруг лишь кромешная тьма. «Я умерла?» — громким эхом раздалась мысль в ее голове. «Я умерла, умерла, умерла...»
«Ваня, я.... я.....»
Тишина. Кристина резко приподнялась с кровати, поднеся к лицу руки, которые она больше не чувствовала. Теперь они словно атрофировались, а кисти были фиолетового цвета. Аккуратно повернув голову в сторону, в своей постели она никого не обнаружила.
Неожиданно в этот момент дверь снова с громким скрипом отворилась. Какая-то черная фигура стояла в углу и теперь медленно надвигалась на Кристину. Ей наконец удалось разобрать в темноте ее очертания.
Это зловещее лицо было точной копией лица Кристины, которое отражало лишь бездонную пустоту и мрак. Теперь оно улыбалось, а из его рта тягучим слизким ручьем лилась кровь вперемешку с зубами, которые выпадали один за другим и вдребезги рассыпались о пол, навсегда растворяясь в беспросветной тьме.
Демон Кристины стоял напротив кровати, смотря испуганной девушке прямо в глаза, и не переставал тошнотворно улыбаться.
Тело её настоящей перестало слушаться, а голос просто пропал, когда она хотела позвать на помощь. Девушка не двигалась, продолжая заворожённо смотреть прямо ему в глаза, потому что выбора у нее больше не было. В этих глазах не было глазных яблок, только белое свечение. Темная фигура плыла по воздуху, словно облако дыма. Это был настоящий дьявол, пленяющий сознание и заставляющий сердце бешено колотиться от страха. Сгустившись в воздушный вихрь, он будто парализовал свою жертву, оставляя ее безмолвной и бессильной перед своей мощью. Жадные тенёта его влияния окутали Кристину, удерживая ее в мире кошмаров и ужаса, откуда не было спасения.
— Я тебя вижу. Я тебя вижу. Я тебя вижу, — доносился его голос, а эти слова теперь обжигали изнутри, будто Кристине их пустили внутривенно.
— Тебе не спрятаться. Не уйти. Ты никогда не уйдешь, — существо снова улыбнулось.
Оно вдруг оказалось сверху Кристины, и теперь это снова был Гена. Мгновенно поменяв облик, монстр принялся душить ее и звонко смеяться, в то время как зубы продолжали высыпаться теперь ей на лицо, пока белая простыня, на которой лежала девушка, постепенно заливалась кровью.
— Но твой час еще не настал.
Неизвестно, сколько прошло времени, но всё закончилось внезапно. В этот момент Кристина наконец открыла глаза, громко крича на всю комнату, и теперь билась в истерических конвульсиях. Свет резко включился, когда Гена обнаружил, что его подруга в страхе забилась в угол их кровати, скользя руками по лицу и залезая пальцами прямо себе в рот. Теперь ужас не отпускал никого из них.
Двенадцать часов назад
Киса припарковал свой скутер возле рыбачьей бухты. Вместе с Геной они тут же увидели и Борю, который стоял у дверей их базы и напряжённо курил. Выбросив бычок куда-то на землю, он неуверенно пожал друзьям руки, после чего они поспешили вовнутрь. За дверью, к их удивлению, раздавался знакомый женский голос.
— Кристина опоила тебя и сделала всё это, пока ты валялся в коматозе... — старалась объяснить всю ситуацию Рита пьяному Мелу, аккуратно поглаживая его по плечу.
Он закрыл глаза, пытаясь скрыться от боли, которую причинила ему потеря любимой. Егору казалось, что он больше никогда не увидит света в этом мире, и теперь все его дни будут состоять из пустоты и тоски.
Заплаканный и сокрушенный, он молча сидел возле блондинки и пытался сосредоточиться на ее словах. В этот момент он показался ей самый уязвимым и беззащитным существом на свете, которое нуждалось в своих друзьях и их поддержке.
— Рит, вообще-то женщинам сюда нельзя! — возмутился Киса, напугав ее из-за спины.
Вздрогнув от неожиданности, та лишь раздраженно закатила глаза.
— Мел, ты как? — волнительно спросил Хэнк, который с самого утра очень переживал за друга.
— Я просто в шоке! — вдруг подорвался он и закричал, со всей злости пиная ногой старую банку от энергетика, которая валялась на полу, — мне просто интересно, Кис, ты знал, что Кристина собирается это сделать?! — возмущенно повернулся он на Ваню.
— Конечно не знал! — обиженно буркнул тот, — я сам охренел с утра, когда мне позвонила Рита и вывалила весь этот ужас. Я до последнего надеялся, что это сон!
Гена растерянно стоял в стороне, нервно теребя шнурки своего худи. Всё это время он почему-то чувствовал ответственность за Кристину, будто она была его младшей сестрой, чью задницу постоянно надо было прикрывать. Сейчас ему было безумно совестно и стыдно за нее, но он не мог позволить себе говорить плохие вещи о подруге за спиной, хотя язык так и чесался выпалить, какая же она все-таки мразь.
— Ты пытался как-то связаться с Анжелкой? — наконец подал голос он.
— Да, блять, пытался! — злился Егор, из последних сил сдерживая слезы, — ее телефон вне зоны доступа, а в сети она больше не появлялась после того, как выложила этот ублюдский пост!
Ребята еще несколько часов терпеливо просидели с Мелом в рыбачьей бухте и все это время пытались его как-то приободрить. Никого не слушая, тот продолжал заглушать пустоту банками пива, заливая их в себя одну за другой. В скором времени Егор был уже совсем пьяный и ничего не соображал, поэтому друзья все вместе решили провести его до дома.
К сожалению, там им пришлось столкнуться с отцом, который был просто ошарашен неадекватным состоянием своего сына. Киса с Хэнком взяли на себя инициативу и постарались в мягкой форме объяснить ему причину такого состояния. Тот лишь с пониманием закивал и поблагодарил ребят, что они вернули Мела в целости и сохранности.
Когда Гена добрался до дома, он обнаружил, что Кристина уже вовсю собирает вещи, закидывая в сумку всё подряд.
— Ты чё делаешь? — он в недоумении выгнул бровь, остановившись напротив.
— Я ведь понимаю, что мне здесь больше не рады, — равнодушно ответила она, не отрываясь от дела.
— Перестань, — Гена закатил глаза, — ты же знаешь, что я никогда бы тебя не выгнал!
— А стоило бы.
— Кристина, что с тобой вообще? — друг постепенно начинал закипать от злости.
Он подошел к ней ближе, выхватывая из руки ее черный свитер, и со всей силы швырнул его куда-то в сторону, так, что тот отлетел в другой конец комнаты.
— Гена! Что ты творишь?! — возмутилась Кристина, — это мой любимый свитер!
Ее глаза в панике забегали в разные стороны, избегая прямого контакта, когда Гена оказался совсем рядом.
— На меня посмотри! — закричал он, поворачивая ее подбородок на себя, — зачем ты сделала эту хуйню?!
— Будешь меня отчитывать? — тихо спросила Кристина.
— Да, потому что это низко даже для тебя! — с пеной у рта пытался образумить ее Гена.
— Ты мне не папка, чтобы жизни учить! — закричала Кристина, но в этот раз ее голос неуверенно дрогнул.
— Был бы он жив, так бы тебе ввалил за это, поверь! — грубо выпалил он.
Кристину окатила волна мурашек, когда сверху в один момент навалилось кучу всего. Она без сил свалилась на кровать, закрывая руками лицо.
— Крис, что с тобой? — Гена немного смягчился, подсаживаясь ближе.
Послышались ее истошные всхлипы, которые она отчаянно пыталась сдержать в себе. Теперь она плакала в истерике, непрерывно, словно пытаясь отмыть свою душу от всех тех ужасных чувств, которые наконец нахлынули на нее с невероятной силой и разрушили последние остатки самообладания.
— Ну чего ты... — вяло протянул Гена, теперь испытывая спектр самых различных эмоций, которые он сам был не в состоянии разобрать.
— Я такая мразь... — сквозь слезы прошептала Кристина.
Гена подсел ближе, молча пододвигая ее к себе, и неожиданно обнял.
— Ген, почему? Почему ты не отвернулся от меня? — продолжала шептать она, крепко прильнув к нему в ответ.
Кристина не переставала поражается его доброте и отношению к ней, которое, как она считала, уж точно не заслуживает, особенно после того, что сделала.
— Дура ты, потому что, — Гена раздражённо закатил глаза, — будто не знаешь, что я никогда не бросил бы тебя! — немного помедлив, он добавил, — но это не отменяет того факта, что я до сих пор в шоке от твоего поступка! Мне просто интересно, а если бы на месте Мела был я, ты бы тоже не раздумывала?
— Ген, не говори так!!! Мел для меня просто пешка, а за тебя я убить готова! — пыталась убедить его Кристина, на что тот скептично повел бровью.
— Ну-ну. Мне только этого не хватало.
В душе Гены горели огни сочувствия и сострадания к своей подруге. Он наблюдал за ней, как за раненым зверем, попавшим в ловушку, и несмотря на все ее ошибки и плохие поступки, он просто не мог отвернуться от Кристины. Он понимал, что за этим скрывается нехватка любви, отчего неспособность давать и принимать тепло и заботу, проявлять сострадание, а иногда даже просто вести себя по-человечески.
Гена знал Кристину как облупленную и уже успел вдоль и поперек выучить ее. Он до последнего был убежден, что винить следует ее больную мать и придурка отчима, который нанёс их семье явно ни одну психологическую травму за все эти годы. Гена понимал, что ни он, ни Киса никогда не смогли бы дать даже половины любви, которая ей нужна была в первую очередь от ее родных.
Не смотря на склочный характер и мерзкие поступки, Кристина по-прежнему оставалась для него потерянной маленькой девочкой, нуждающейся в помощи и в правильных людях рядом, которые помогли бы ей встать на путь истинный. Гена сам не понимал почему, но он просто не мог ненавидеть ее, будто между ними действительно существовала какая-то кровная связь.
— Ген, что мне делать? — она беспомощно посмотрела на него, протирая лицо от слез рукавом, — Ваня, он... он теперь просто ненавидит меня!
— Я не знаю, Крис. Я правда не знаю...
Этой же ночью
Кристину впервые парализовало во сне так, что она была не в силах пошевелиться и не могла издать ни звука. Наконец переведя дыхание, девушка подорвалась с кровати и дрожащим руками потянулась за ключиком от секретного шкафа, где друзья хранили запрещенные вещества.
Ошарашенный Гена, не говоря ни слова, молча следил за действиями Кристины, разинув рот от удивления, когда заметил, как она невозмутимо достает из их запасов пачку таблеток под названием «Феназепам».
Данный препарат обычно назначался по рецепту для практически моментального снятия стресса, при реактивных психозах, для снятия тревожности и в целом при различных невротических и психопатических состояниях. Одной таблетки вполне достаточно, чтобы заглушить страх и даже почувствовать легкость и эйфорию, но злоупотреблять «Феназепамом» весьма опасно, ведь зависимость к нему формируется стремительно быстро.
Когда Гена уже хотел остановить Кристину, та, не раздумывая, положила таблетку под язык, а упаковку от нее закинула в свою сумку.
— Крис, ты совсем уже?! — округлив глаза, выпалил Гена, — ты в курсе, что это мнимое удовольствие влечет за собой кучу стремных последствий?!
— Может еще скажешь, что наркотики это плохо? — Кристина закатила глаза.
— Ты теперь будешь каждый раз употреблять при любом малейшем стрессе? — не на шутку начал переживать Гена, — может лучше просто поделишься, что тебе приснилось? — он с мольбой посмотрел на нее, подсаживаясь к Кристине на кровать.
— Это был не просто сон, Гена... Это был паралич! — чуть ли не плача сказала подруга, когда перед глазами словно флэшбеком вспыхнули глаза того страшного существа.
Кристина кратко пересказала, что видела.
— Жуть... — после услышанного даже Гену окатила волна мурашек, заставив его слегка поежиться, — у тебя бывало такое раньше? — он аккуратно положил свою руку на плечо Кристины, пытаясь оказать жест поддержки.
— Кажется, нет...
— Не думаешь, что это может быть напрямую связано с тем, что ты переодически торчишь? Мне кажется, у тебя типо шарики за ролики уже немного... — завуалированно осуждая , предположил Гена.
— Я не знаю. Не надо меня пугать! Уверена, этого больше не повторится! И вообще, вполне возможно, что мне просто приснился очень реалистичный страшный сон! — тараторила Кристина, пытаясь убедить саму себя, что все хорошо.
— Тот демон... Мне кажется, ты только подкармливаешь его, Крис... — осторожно ответил друг, пытаясь незаметно потянуться рукой к сумке, куда Кристина закинула пачку с таблетками.
Заметив это, девушка выхватила у него упаковку и гневно отбросила ее обратно.
— Я сама разберусь! — агрессивно выпалила Кристина.
— Отлично! Тогда нам понадобиться вторая кровать! — раздраженно бросил Гена, направляясь в сторону балкона.
На следующей неделе
Утром понедельника Кристина уверенным шагом направлялась вдоль по коридору школы, ища глазами кабинет биологии, которая сегодня была первым уроком. Она уже хотела взяться за ручку, чтобы отворить дверь класса, когда почувствовала позади себя чье-то присутствие. Это был Мел.
Кристина замерла, а ее глаза виновато забегали в разные стороны. Не зная, что сказать, она продолжала молча стоять, перекатываясь с ноги на ногу, однако все же решилась и посмотрела Мелу в глаза.
— Я всегда знал, что ты сука, но не думал, что настолько, — злобно прошипел Егор сквозь зубы.
Он из последних сил старался держать себя в руках.
— Я сделаю все, чтобы уберечь моего друга от тебя. Даже не сомневайся, — холодно добавил он, после чего направился в класс, оставляя Кристину позади.
Немного помедлив, она теперь слегка неуверенно последовала за ним, нервно выискивая в толпе Кислова. Он как обычно сидел за последней партой, склонившись над тетрадью и что-то в ней калякал.
Брюнетка невозмутимо подсела к нему и как ни в чем не бывало лучезарно улыбнулась.
— Я соскучилась, — она хотела накрыть своей ладонью его руку, но Киса не позволил этому случиться.
Как ошпаренный он подорвался с места и, не говоря Кристине не слова, последовал за парту к Рите, которая в это время скучала в одиночестве.
«Он что устроил мне бойкот?!» — злилась Кристина, наблюдая за тем, как Ваня с Ритой общаются о чем-то своём у нее на глазах.
Киса даже и не думал говорить с Кристиной, он наоборот избегал ее и делал все, чтобы за день они пересекались по минимуму, что под конец занятий уже начало невероятно ее нервировать. Так прошел первый учебный день недели.
Во вторник Кристина решила зайти с козырей, выбрав беспроигрышный метод для примирения с Кисловым. Она была настроена соблазнить его, поэтому перед учебой надела весьма смелое и вызывающее, короткое черное платье с откровенным вырезом и лодочки на толстом каблуке.
«Теперь он точно никуда не убежит», — ликовала она, оценивающе рассматривая свое отражение в зеркале на первом этаже школьного холла, попутно обводя губы вишневой помадой.
Подкараулив Кису из-за угла, она ловко потащила его на себя, страстно впиваясь в его губы и нежно обвивая руками шею парня. Ваня, потеряв контроль над ситуацией, на минуту заметно растерялся, но практически сразу пришел в себя, отталкивая от себя Кристину как можно дальше.
— Ты че ненормальная?! — возмутился он, вытирая губы обратной стороной ладони.
— Он умеет говорить! — усмехнулась Кристина, настойчиво подходя ближе и никак не реагируя на агрессию Кисы.
— Да. Могу еще раз послать тебя, — серьезно сказал он, когда девушка провела рукой по его щеке и смахнула непослушные волосы с глаз.
В этот момент Кристина по-настоящему испугалась, потому что в его глазах она не увидела абсолютно ничего, кроме пустоты, которая была словно осадком, оставшимся после разочарования. Его взгляд был устремлен прямо на нее, но в этот раз он был непривычно холоден и мрачен.
— Вань, прошу, прекрати... — волнительно прошептала Кристина, из последних сил взывая его к теплым чувствам.
Ничего не ответив, Кислов грубо смахнул ее руку со своей щеки, после чего поспешно направился на следующий урок, оставляя Кристину стоять в полной растерянности.
«Значит поиграем», — она злобно прищурилась, сжав руки в кулаки и провожая его взглядом, пока Ваня окончательно не скрылся в темноте.
В среду Кристина уже начинала сходить с ума, нервно покусывая губы каждый раз, когда видела Кислова в школе. Он по-прежнему оставался неприступным, как скала, полностью игнорируя существование Кристины. Теперь она по-настоящему переживала, что Ваня ее разлюбил, ведь он даже не хотел выяснять с ней отношения, кричать и злиться, что ему было обычно присуще в подобных ситуациях.
После уроков одиннадцатиклассники не хотя поплелись в спортивный зал на очередную репетицию вальса к последнему звонку. Ладошки Кристины постепенно начинали мокреть, ведь сейчас ей предстоял танец с Ваней, который она одновременно невозможно желала и до безумия боялась, ведь предугадать его поведение было невозможно.
Когда Ирина Владимировна скомандовала разбиться по парам и стать в исходное положение, Кристина, заметив Ваню, уверенно подошла к нему и положила руку на его плечо. Тот слегка коснулся своей рукой ее талии, а две другие они соединили в замок.
Кристина не переставала поедать его глазами, в надежде пробудить в нем хоть какие-то чувства и увидеть в его глазах хотя бы малейший намек на примирение, однако Кислов смотрел куда-то вдаль, устремив взгляд в одну точку.
Когда наставник по вальсу включила музыку, ученики пустились в танец, вовсю лавируя между друг другом.
К слову, Рита с Мелом сегодня «были вынуждены» танцевать вдвоём, потому что партнёр девушки Юра спонтанно подхватил какой-то грипп и слег на больничный, в то время как Анжела до сих пор была неизвестно где и так и не вышла на связь после того случая на вечеринке.
«Вот же сучка неблагодарная!» — злилась Кристина, проклиная у себя в мыслях Риту. «Я же буквально сделала ей одолжение, хоть бы спасибо сказала!»
— Кислов, Меркулова, у вас такие лица, будто вы на тот свет вальсируете! Можно как-то жизнерадостнее! — критиковала их Ирина Владимировна, заметив недовольные рожи.
Киса, нервно покусывая губы, еще плотнее сжал челюсть от злости.
Взгляды Вани и Кристины встретились взрывной смесью чувств: гнева, обиды и какой-то странной тяги друг к другу. Они понимали, что должны танцевать этот парный танец и притворяться, что всё нормально, несмотря на недопонимания и разногласия, которые разделяли их.
Каждый шаг, каждый поворот был исполнен с такой осторожностью, с таким деликатным сближением и разлукой, будто на танцполе происходила не просто хореография, а сражение двух противоборствующих сторон. Их тела дышали одним ритмом, но души были разделены глубокой пропастью.
Танец продолжался, а напряжение между ними становилось все более ощутимым, однако в этом напряжении просвечивался далекий отголосок прежних чувств — тех чувств, что объединяли их в прошлом, но которые они пока не готовы были признать друг перед другом.
«Я думал, что смогу, но я так больше не могу!» — подумал Ваня, после чего резко и неожиданно отбросил руку Кристины от себя и нервно направился на выход из спортивного зала, со всей силы пнув напоследок футбольный мяч, который одиноко лежал рядом.
Долго не раздумывая, Кристина побежала следом за ним, чувствуя на себе пристальные взгляды окружающих и недовольную физиономию Ирины Владимировны, которая застыла в непонимании, что вообще происходит.
— Кислов, даже не смей убегать! — девушка нагнала его со спины, заставив Ваню наконец сбавить темп, когда они уже были на улице за воротами школы.
— Пожалуйста, просто уйди... — беспомощно протянул он, продолжая смотреть куда-то в сторону и избегать прямого контакта с глазами Кристины.
— Просто выслушай меня, прошу! — стояла на своем девушка, аккуратно подбираясь к нему ближе небольшими шагами.
Немного помедлив, Киса наконец повернул на нее голову и обессиленно вздохнул. К Кристине постепенно начинало приходить осознание того, что она натворила, пробуждая в ней отвратительное чувство вины, которое она отчаянно пыталась прогнать, но оно настигало ее каждый раз, когда девушка сталкивалась с холодным и пустым взглядом Вани.
— Я понимала, что Анжела быстро узнает о том, что это была постановка, потому что из-за сучки Риты наш план перестал быть секретным еще изначально! Я была уверена, что Мел и Анжела потом сойдутся обратно, просто никак не могла отказать себе в том, чтобы не поиграть на нервах у последней. Но я совсем не могла предположить, что она бесследно исчезнет! — выпалила Кристина, пристально смотря Ване в глаза и нервно теребя руками подол своего платья.
— И кому от этого должно стать легче? — он неподвижным взором встретил ее испытующий взгляд на себе, после чего, раздраженный, потянулся в карман за пачкой сигарет.
Игнорируя этот вопрос, она задала встречный:
— Что мне сделать, чтобы вернуть тебя?
Глаза Кисы были полны пронзительной тоски и разочарования, когда он снова посмотрел на Кристину. Его взгляд был настолько глубоким, что казалось, будто он проникал в самую душу девушки, читая ее как открытую книгу. В его глазах отражалась боль и горечь, вызванные распадом их союза, но даже в этой болезненной муке Киса не переставал искать в ней что-то, что было бы способно вернуть ему надежду и веру в любовь.
Немного поразмыслив, Ваня наконец сказал:
— Я подумаю над тем, чтобы простить тебя, если ты каким-то чудом найдёшь Анжелу и всё ей расскажешь, — уверенно произнес он, выдыхая дым.
— Что?! Но, Ваня, я не могу!
— Если не ради Мела, то сделай это хотя бы ради меня, — добавил он, после чего быстрым шагом последовал прочь, больше не давая ей шанса оспорить это решение.
Глаза Кристины были уже на мокром месте, когда она буквально стояла на краю разлома между своими принципами и чувствами к тому, кто был ей небезразличен.
В душе девушки разыгрывался настоящий бой. Сердце тревожно колотилось, словно пытаясь выбраться из тисков неразрешимой дилеммы. Она стояла на распутье, глядя в небо и ища ответ на мучающий ее вопрос – что же выбрать: пожертвовать своей гордостью во имя любви или остаться верной самой себе.
Сомнения и страхи накатывали на Кристину волнами, заставляя колебаться между сладким обещанием счастья и горьким проклятием измены самой себе. Она знала, что решение, которое предстоит принять, определит не только ее отношения с Ваней, но и ее собственное самоощущение. Ведь в конечном итоге ее принципы были для Кристины святы, ведь именно они отличают сильного человека от слабака.
Любовь – это величайшая сила, способная покорить самые неприступные стены. Но как жертвовать собой, своими убеждениями, своей сущностью для этой самой любви?
«Любовь не должна лишать нас самых драгоценных качеств, превращая в чужих себе людей», – размышляла Кристина про себя, взвешивая все плюсы и минусы своего будущего поступка.
Разбитая и сломленная она медленно поплелась в сторону общежития, суетливо поджигая на ходу сигарету и прокручивая в голове все эти мысли, которые теперь не покидали ее ни на секунду.
По пути домой ей предстояло раскидать остаток товара, который они с Геной должны были продать еще на той неделе.
«Всего парочка закладок. Ты сможешь», – убеждала она саму себя, хотя в душе было как-то непривычно волнительно. Что-то странное терзало ее и не давало покоя.
На западном районе города, где смешалась атмосфера беспорядка и бедности, среди ушедших в прошлое фасадов старых домов, скрывалось место, где Кристина с Геной вовсю барыжили самими различными веществами под руководством их начальника Мыши.
Излюбленным в последнее время на районе стало место между домов, куда Кристина ловко лепила клад под большой, замученный от ее дел, камень. На улице уже было темно и безлюдно, поэтому сейчас ничего не мешало проделать ей уже привычный маневр и отправиться домой.
Однако дойти до необходимой точки ей так и не удалось, потому что кто-то внезапно и совершенно бесшумно нагнал ее со спины, и надев черный мешок на голову, скрутил и потащил куда-то в неизвестном направлении.
💀мой тгк: хейтер