Глава V. Малфой-мэнор.

9.6K 274 10
                                    

Ещё маленькой девочкой, Гермиона очень любила читать книги. Зачитывая каждое произведение от корки до корки, она погружалась в трепетную сказку, полёт фантазии, в иной мир. Книги были для неё больше, чем просто сшитые между собой листки бумаги. На них она находила своё счастье и утешение, радость и горести, переживала всё с главными героями, чему то у них училась, чего то предостерегалась. Они учили её. За всю свою жизнь, Гермиона ещё не встречала друга лучше, чем хорошая книжка. Словно живая, она помогала вставать волшебнице с колен и твёрдо стоять на ногах. Поэтому попав в огромную библиотеку, где книжные полки были такие широкие и большие, каких девушка ещё не видела, она, кажется, онемела. Чтобы перечесть всё это потребовалась вся жизнь, а возможно и больше!

Это было уютное помещение, большие окна которого выходили на летний садик Малфой-Мэнора. Комната была светлой и обставлена была в приятных пастельных тонах, что не могло не радовать глаз. Кресла и диванчики, однако, были выполнены из тёмной кожи, а чёрный паркет гармонично с ними смотрелся. Всё тут было как в жилищах аристократов – чисто, красиво, со вкусом.

- Тебе тут нравится? – спросил Драко, легко прикасаясь к плечу девушки, словно стараясь привести её в чувства.

- Да, конечно нравится, - всё же неуверенно произнесла волшебница и её взгляд потупился. – но разве мне можно здесь находится? Это же Малфой-Мэнор, родовое поместье чистокровного семейства, а я всего лишь… - но не успела она договорить, как Драко всё же перебил её.

- Гермиона, мы, кажется, уже говорили об этом. – Серые стальные глаза строго, но всё же с необыкновенной мягкостью и нежностью, посмотрели на девушку.

– Я давно уже поменял свои взгляды по отношению к магглорождённым волшебникам и волшебницам. Главное не это. Главное, что тут. – И он аккуратно положил свою холодную белую ладонь девушке на грудь.

Она немного вздрогнула от его прикосновения, но сразу же уловила ход его мыслей.

Он любил её. Её волосы, её румянец на щеках, её чарующие глаза. Её смех, её непростой характер. В сложные для него времена, она как никто другой помогла ему встать на ноги. Медленно ослабляя защиту, он уже смирился с тем, что он её любит. Да, именно её. Ту, которую так ненавидел раньше.

Послышался хлопок трансгрессии. Пара вздрогнула, но не обернулась.

- Хозяин мистер Малфой, Хозяйка миссис Малфой ожидает вас и вашу невесту в гостиной. - эльф-домовик поклонился и трансгрессировал обратно.

- Ну что пойдём? Нарцисса ждёт нас. - Гермиона мягко ухватила Драко за руку и потянула его в гостиную.

Где-то на середине пути Малфой сообразил, что раз Нарцисса ждёт их в гостиной, значит намечается серьёзный разговор.

- Ах-х-х. Гермиона, ты прекрасно выглядишь. Надеюсь, что Драко не мешал тебе отдыхать после дороги до мэнора? - Статная блондинка ехидно усмехнулась и протянула девушке яблоко.

- М-м-м, спасибо, нет, не мешал! Наоборот, Драко провёл мне достаточно интересную экскурсию по замку. Он действительно шикарен. - девушка замялась, но улыбнувшись спокойно взяла фрукт в руку.

- Драко, у тебя прекрасный выбор, ты же знаешь, что я никогда не одобряла действия Люциуса... - Нарцисса сделала многозначительную паузу. - Когда будем играть свадьбу?  - Блондинка ухмыльнулась и села на один из шикарных кожаных диванов.

- Мам, я право и не знаю. Мы с Гермионой ещё не решали этот вопрос. Хотели посоветоваться с тобой. - Драко поморщился при упоминании об отце и начал перебирать пальцы Гермионы.

- Я предлагаю через месяц. - Нарцисса резко сменила тон на деловой и распорядилась, чтобы эльфы накрывали на стол.

Драко переглянулся с невестой и они оба синхронно пожали плечами.

- Решено. Через месяц вы будете уже официально мужем и женой. Джесси! - эльфийка трансгрессировала возле Нарци и поклонилась. - Сообщи всем, что ровно через месяц будет шикарная свадьба. И начинайте готовить залы для банкетов.

С этого момента Малфой-мэнор ожил. Всюду сновали эльфы. Съезжались гости.

Скоро всё изменится. Не будет прежней жизни. Прежней Гермионы Грейнджер. Прежней заучки Гриффиндора.

Будет совершенно другая Гермиона. Для него она готова перевоплотиться в роковую женщину. В женщину его мечты. Она не заставит его пожалеть о своём выборе никогда.

Даже, в день, когда обычные девушки надевают белые платья, она наденет ярко-алое платье. Платье его любимого цвета. В нём она напоминала алую розу. Только что распустившуюся алую розу.

Скоро всё изменится. Скоро она станет Гермионой Джин Малфой.

Не предавайМесто, где живут истории. Откройте их для себя