14 ☆ ВЫПУСК

21 7 0
                                    

LeaFusman , ревизор Лучшего, самый лучший из ревизоров ваттпада) И вот его советы.

Что нужно для того, чтобы попасть в Лучшее? Какие критерии учитываются в отборе произведения?

Для того, чтобы попасть в "Лучшее" нужен сплав нескольких вещей: оригинальный сюжет (если это не фанф)+интересный, захватывающий текст+проработаные, не картонные герои+грамотность. Если же автор пишет фанфик - а они, бывают иногда чуть ли не лучше оригинала, то автор фанфика должен с уважением относится к основному тексту, и если меняет сюжет, то это действие должно быть логически оправдано. И, естественно, плюс всё перечисленное ранее.

Несколько советов для наших писателей:

- Пишите, пишите и ещё раз пишите! (парафраз Ленина)

- "Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь!" ))) (знаю, что это сказал Ленин - тот ещё монстр, но в этом он прав! Никогда не знаешь, когда и какие знания тебе понадобятся!)

- Читай, читай и ещё раз читай! - таким образом наработается пассивная грамотность - просто на интуиции начинаешь писать правильно. Что, естественно, не отменяет изучения правил правописания.

- Написав - прочитай свой текст сторонним взглядом - так, как будто читаешь чужую книгу. Прочитав, спроси себя, и честно ответь - "было интересно? Ничего не мешало, не кололо взгляд? Не появились ли вопросы из-за несостыковок или нелогичностей сюжета или поведения героев?".

Если на последний вопрос ответ "да", а на первый "нет", или хотябы на один из них ответ неудовлетворительный - переписывай, пока не понравится самому себе, как-будто ты сторонний читатель.

ГА-ЗЕ-ТАМесто, где живут истории. Откройте их для себя