Глава 3 Побег или провал

75 5 0
                                    

Pow Алекса 

Мда проснулась я уже в другом месте. Что то новенькое. Ну хотя бы лучше чем в подвале на полу, а тут прям царские апартаменты. Лежу на просторной и довольно удобной постели. Передо мной во всю стену панорамное окно, которое открывает вид на красивый сосновый лес. Также по бокам кровати стояли тумбочки, а на них маленькие ночники. Смотрелось довольно уютно. Так же возле стены стоял книжный шкаф, весь заполненный разными книгами. А ещё я нашла тут три двери. как я поняла одно дверь точно ведёт на выход из этой комнаты.  

Встав с кровати я подошла к окну и стала рассматривать деревья, которые возвышались к небу и наверняка доставали до облаков. На столько они были высокие, ну и конечно не упуская момента посмотреть книги, я подошла к шкафу и стала рассматривать. В особенности тут были только ужасы, ни где я не увидела романа или чего то другого.

Так же чуть дальше от кровати стоял кофейный столик, а на нём лежала книга. Видимо кто то не давно начал её читать, так как книга была буквально на первых страницах. Подойдя к столику я взяла книгу в руки. Прочитав название и автора стало понятно что это тоже ужасы. Решив прочитать начало я перелистнула на первую страничку, и усевшись поудобнее на кровать стала читать.  

Pow Оффендер 

Решив её немного напугать и посмотреть на реакцию. Я не подумал что она может на столько пугливой, ведь она упала в обморок почти сразу после того как я показал свои тентакли она зажмурилась и начала падать.Я её поймал раньше чем она соприкоснулась с полом и взяв на руки понёс её в нашу спальню. 

Дойдя до кровати я аккуратно положил её и укрыл пледом, а сам ушел на кухню. Примерно прошло часа три, а Алекса всё так же не просыпалась. Я уже стал волноваться и жалеть о том, что сделал. Но буквально через минут пять после моих мыслей я услышал шуршание в комнате. Видимо она встала подумал я, при этом вставая со стула и идя к плите начал готовить завтрак.  

Pow Алекса 

Просидев за книгой возможно час, а может и больше. Я учуяла приятный запах жареного, и мой живот не остался в стороне а лишь громко заурчал, оповещая что кто то хочет кушать. Особо засиживаться я не хотела поэтому положив книгу на тот же столик я подошла к одной двери, но ошиблась это была нета, она вела не на выход, а в ванную причём очень просторную. Стояла большая ванна, напротив неё стояла раковина и висело зеркало. Посмотрев ванну я пошла к другой двери и попала в точку, она вела в коридор. Выйдя из комнаты, я как мышка стала идти прямо стараясь как можно дойти до его конца и сбежать. Но видимо не судьба, подойдя почти к двери меня окликнули. Руки сразу судорожно затряслись и я вся трясясь от страха повернулась всем телом, и встретилась с ним. Мои похитителем. Он был суров и страшен. Хоть и стоял передо мной без футболки открывая вид на своё атлетическое тело. Этот вид завораживал, но понимая кто стоит передо мной, меня возвращало обратно на землю. 

Собравшись со всеми сила я подняла взгляд туда где должно находиться его лицо. Но вместо этого  встретилась с его нахальной улыбкой из-за которой виднелись его острые как бритва зубы. От страха мой мозг начал кидать мне картинки, что он делал этими зубами со своими жертвами и что возможно я его следующая жертва. Повернув голову обратно на то место где была дверь, потом обратно на маньяка и увидела что он понял что я задумала так как стал медленно приближаться. Точно так же, как хищник движется перед нападением на свою жертву. А я не теряя времени рванула к двери. 

Слава богу что дверь была не заперта,я быстро выбежав на улицу закрыла за собой дверь и услышала как его громадное тело врезалось в дверь. Вот как раз токи я и ждала этого. его это не много задержало, а так как он видимо жил в лесу я сразу со всех ног побежала в лес. Я уже скрылась за деревьями, а он только вышел из дома. И конечно я понимала что не смогу от него убежать. Не то что я не довольно быстрая, а то что у меня просто не хватит сил. И отбежав на хорошее расстояние нашла высокое дерево. И не став ждать поползла по нему к самой верхушке. Забравшись высоко но так что бы было хорошо видно что с низу, я села так что бы меня всю скрывала листва дерева. мне не пришлось ждать похитителя, ведь сразу после того как я уселась он выбежал из за кустов. 

Сидев на дереве я старалась не дышать, а то мало ли кто он такой. Возможно я сделала правильно что залезла на дерево, а может и нет, но вся суть в том что я не знаю что мне сейчас делать, ведь он просто исчез.    

Ночной шёпотМесто, где живут истории. Откройте их для себя