Я скучаю

208 8 3
                                    




2.
18 сентября.
"Завтра уже мой день рождение. Мне исполняется 17 лет, и я становлюсь совершеннолетней. Как-то и радостно, что вот.. уже я выросла. Но и грустно, ведь скоро закончу школу, буду работать, появиться дети.. Грустно все-таки осознавать что ты вырос."
-Гермиона..-в спальню вошла Джинни.
-Да?-спросила я.
Она показала свои часы.
-Красивые..-но я не поняла зачем мне показывать если она их носит уже 2 год.
-Ты чего? Смотри!-она показала на время. Было 0:00. Значит сегодня мне.. 17?
-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!-крикнула она так, что разбудила моих соседок.
-Можно потише?-сказала одна.
-Да, конечно..-ответила я.
Джинни очень сильно обняла меня и начала по маггловски тянуть меня за уши.
-Ты уже взрослая!-сказала она и еще раз обняла меня.- Пойдем.
-Куда?-спросила я.
-Узнаешь!-ответила она и повела меня вниз, в спальню. Там я никого не увидела и она повела меня в коридор школы.
-Зачем мы тут?-спросила я и огляделась, вдруг что-то произойдет. Джинни проигнорировала мой вопрос и просто вела меня за руку куда-то. Меня немного это напрягало, но через пару минут мы оказались возле какой-то двери.
-Заходи.-сказала Джинни и даже немного подтолкнула меня. Я открыла дверь и зашла в кабинет. Он был большой. Это же.. Это была Выручай-Комната?!
Я никого там не заметила и обернулась чтобы спросить Джинни зачем мы здесь. Я огляделась и не увидела подругу. Где она?
Я стала волноваться и щупать себя, вдруг это сон. Но нет, я все еще не сплю.
-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!-крикнул кто-то и я обернулась.
Возле большого стола стояла Джинни с шариками, рядом Гарри и Рон, а дальше Фред, Джордж и половина факультета. Я улыбнулась и подошла к ним.
-Спасибо.-сказала я и каждого обняла.
Все подарили мне подарки. Фред с Джорджем подарили мне какую-то карту Мародеров, говоря что там я могу увидеть кто ходит по школе если произнесу "Торжественно клянусь что замышляю только шалость".
-Ого..-осмотрела я всю карту. Там я действительно видела всех, кто находился рядом, а кто в далеке.
-Мы там нашли тайные ходы в Хогсмид.-сказал Фред.
-Да, мы уже по двум прошли.-добавил Джордж.
-Спасибо.-я обняла друзей и приготовилась смотреть остальные подарки.
Я открыла подарок Джинни. Там была.. ТА САМАЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА, КОТОРУЮ Я ХОТЕЛА КУПИТЬ?
Напомню, Джинни у меня находилась дома 2 месяца и мы гуляли по моему городу. Мы ходили в магазины одежды или в читательный. И там я заметила одну интересную книжку, которая меня сильно зацепила. Но денег на неё у меня не хватило. А сейчас я перед собой вижу ту самую книгу? Я была в шоке.
-СПАСИБО-О-О-О.-крикнула я и обняла Джинни крепко-крепко.
Я открыла подарок Рона и Гарри.
Там лежало очень красивое, розовое платье. Я осмотрела его внимательно и заметила что внизу написано "Гермиона Грейнджер". Я улыбнулась во все тридцать два зуба.
-Спасибо!-я обняла моих мальчиков.
Остальные подарили мне куча сладостей, некоторых книг и всего интересного. Мы праздновали до 4 утра, но так как нас могли найти профессора мы пошли обратно в спальню.
"Дневник. Мне совсем не спиться, ведь я так счастлива. Мой день рождение начался всего-лишь 4 часа назад, но я уже во всю её отпраздновала с друзьями. Но мы решили, что вечером после пира пойдем еще раз праздновать на полную катушку. Я так счастлива, что в Хогвартсе у меня появилось так много друзей. Ведь если бы Драко не был моим врагом, возможно мы бы стали лучшими друзьями.. Хотя мы пытались на первом курсе, но жаль не вышло."- я отложила дневник и стала смотреть в окно.
Я вспомнила, как на первом курсе я встретила Драко. Мы подружились, он был очень милым и дружелюбным, чем и зацепил меня. Мы дружили до конца учебного года, пока я не заметила как он подружился с новыми друзьями - Гойл, Крэбб и Пэнси. Он стал меня игнорировать, а со второго курса вообще стал обзывать "грязнокровкой". Это слово задевало меня за живое, ведь когда-то он мне нравился, тот самый Драко который был на первом курсе. А сейчас.. что сейчас скажешь? Возможно я и хочу дружить, но уже ничего не сделать. Он ненавидит меня..
С этими мыслями я положила голову на подушку. Я не могла еще уснуть минут 10, но вскоре закрыв глаза - я уснула.


Дневник памятиWhere stories live. Discover now