Глава 1

9.8K 325 15
                                    

POV Эмили.

- Мам, ты сама не раз мне говорила, что нужно делать так, как того хочет душа. Я хочу туда поступить, почему ты не можешь понять меня? - полушепотом говорила я, смотря ровно в пустые глаза матери.

- Ты о чем, дорогая? - невинно спросила мама.

- Ну, вот опять забыла... - пробормотала я и, не выдержав, убежала на кухню.

Мою мать зовут Миранда Брук. Ей тридцать шесть лет. Молодая, перспективная женщина, но есть небольшая проблема, которая очень яростно прогрессирует - это склероз. Вот, в данный момент она забыла наш с ней разговор. Мы переехали сюда пару месяцев назад из Гарда сюда. Государство выделило нам двухкомнатную квартиру, рядом со школой искусств. Музыка, искусство, танцы, рисование - я спала и видела, чтобы только оказаться в стенах этого здания, отдельного мира. Но любое мое решение всегда не совпадает с решением моей матери. Сейчас она забывает небольшие моменты, разговоры, отрывки прожитых дней, но с каждым днем она может забывать все больше и больше, пока не забудет всю жизнь окончательно.

Я металась по кухне и думала о том, что делать дальше. Если я хочу туда поступить, то я поступлю. Работу я всегда смогу найти, хоть какую-то, но найду. Еще один единственный плюс - есть сиделка, и я могу не так сильно волноваться за свою мать. Иногда лучше сделать и потом пожалеть, а не сделать и все равно жалеть.

Как ни странно, думать много не пришлось. Выйдя из кухни, я быстро перебралась в комнату и переоделась. Посмотрев на себя в зеркало, я собрала волосы в высокий хвост, схватила рюкзак и покинула свою комнату.

- Я ушла! - крикнула я и вышла из квартиры, сильно хлопнув дверью. На улице лил сильный дождь. - Замечательно, середина июня и на тебе - ливень, - пробормотала я и натянула рубашку на голову, тем самый прикрываясь от дождя.

Оглядевшись по сторонам, я подхожу к краю бордюра, чтобы перейти дорогу, как мимо меня буквально пролетает черный джип и обливает грязной водой из лужи с ног до головы. Да, утро началось шикарно!

- Твою мать! - разозлилась я. - Что за черт, почему именно я и именно сейчас!?

Под диким ливнем, вся грязная и без настроения, я дошла до школы искусств. Здание школы оказалось куда больше, чем я видела из окна. Это, действительно был целый и отдельный мир. Обхватываю дверную ручку пальцами и дергаю дверь на себя, проходя внутрь. Оглядываясь по сторонам, рассматривая здание изнутри, я случайно на кого-то наткнулась, уперевшись лбом в его спину.

- Девушка, аккуратней, - возмутился он. - Что же это мы такие грязные? - обернувшись, спросил он.

- Ничего, день неудачный... - буркнула я и пошла в сторону стенда с объявлениями.

Нянька для хаззы.Место, где живут истории. Откройте их для себя