Анти-пиратство

1K 51 601
                                    

Пиратство.

Всем известно с детских лет, что брать чужое без разрешения нельзя.

Тем не менее, некоторые считают, что если это чужое принадлежит не тебе, но плохо лежит, почему бы и нет? В жизни это называется клептомания. И за это сажают в тюрьму.

А на ваттпаде подобных клептоманов пруд пруди. Но здесь это называется пиратство. За это в тюрьму не сажают, но это ЗАПРЕЩЕНО правилами платформы, и такой аккаунт удаляют.

Против пиратов выступает проект Mystic_Max , который чистит сайт от воришек и возвращает авторам их произведения.

Но, оказывается, есть люди, которые не считают такое воровство постыдным. Отчего разгорается очередной скандал, ненужный и бесполезный, как и все остальные, но я бы хотела узнать:

Авторы, приветствующие пиратство, вы бы согласились, чтобы вашу книгу разместили без вашего ведома какие-то Петя с Клавой на неизвестном ресурсе, без вашего согласия и ссылки на вас, тем самым отняв у вас потенциальных читателей?

Про обычных читателей молчу. Наверно, им было бы приятно, если бы Петя с Клавой надели их трусы, сланцы и парик и пиарились, разгуливая так по городу.

А что думаете вы? Стоит ли раздувать скандал по этому поводу или просто делать молча своё дело спокойно, без понтов, как Mystic_Max ?

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Apr 27, 2019 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

СкандалофилофобМесто, где живут истории. Откройте их для себя