Глава ТРИНАДЦАТАЯ ВМЕСТЕ!

451 22 0
                                    

 Выходные пролетели, как одно мгновение, заполненные разными приятными хлопотами. В субботу мы совершили набег на магазины игрушек, канцтоваров и электроники. И в этот раз я занималась всем этим с удовольствием, может, потому, что вещи покупались не для меня, к тому же примерок не требовали. Дома мы занимались упаковкой купленного в чемоданы и коробки, что было не так уж и сложно, поскольку большинство вещей пока оставалось в магазинной упаковке, лишь небольшую часть, необходимую на ближайшие несколько дней, мы пока держали в шкафу.

Мы почти не видели родственников Кристиана, по его словам, они давали нам возможность побыть наедине, мы же всё-таки молодожёны. Лишь изредка появлялся Гейб, давал нам подписать какие-то бумаги, и вновь исчезал, да забегала Рэнди, принося очередные миски и кастрюльки, поскольку «вам, молодым, сейчас не до кухни, а я всё равно на кучу народа готовлю, мне не сложно».

В субботу мы просто навестили Арти в интернате, а вот в воскресенье отпросили его в гости почти на весь день. Я немного опасалась того, как малыш перенесёт смену обстановки, но всё прошло просто замечательно. Арти был в восторге, когда узнал, что мы поедем в гости к Кристиану. Радостные открытия для него начались ещё до отъезда – он обследовал и ощупал машину Кристиана сначала снаружи, потом и изнутри, задавая ему кучу вопросов. Я с улыбкой наблюдала за этой парочкой, лишь иногда помогая Кристиану, если ему не хватало жестов. Впрочем, многие слова даже мне самой были неизвестны, в чём я честно призналась, в этом случае выручал Лорм – я просто «проговаривала» слова вроде «фара», «покрышка» или «спидометр» по буквам.

Свою комнату Арти исследовал несколько часов – столько всего нового нужно было ощупать. Я едва уговорила его прерваться, чтобы пообедать, после чего он вернулся к прежнему занятию, пока просто не уснул на ковре, среди мягких игрушек, и даже не проснулся, когда я переносила его на кровать и разувала.

Пока Арти спал, мы с Кристианом сидели в его комнате и разговаривали.

– Жаль, что Арти придётся привыкать к другой комнате, он уже начал осваиваться в этой, – вздохнула я.

Я знала, что по какой-то причине, мне пока неведомой, но явно важной, семья Кристиана собирается перебраться в Долину в самое ближайшее время. Собственно, задерживались они исключительно из-за нас с братишкой. И я была уверена, что там мне понравится. Но всё равно было жаль расставаться с этим домом.

место где живет счастьеМесто, где живут истории. Откройте их для себя