23глава

26 2 0
                                    

  Стефан уже неделю готовился к войне.После таго,как он обьявил,что его жену выкрали"похитители",все жители сказачного королевства пришли ему на помощь.Каждый день все новые и новые существа,пополняли его армию.Скоро собралось огромное колличество войнов:минотавры,эльфы,гномы,великаны,оборотни,гаргули-все пришли на зов короля.Ежедневные тренировки происходили день изо дня(стрельба из лука ,бои на мечах,бросание копий).Наконец Стефан решил,что можно идти в атаку.Дворец Драго распологался на топких болотах,пешком туда не возможно было попасть,но у короля было преимущество...У него были летающие повозки и единороги с крыльями,но самое главное оружие была его магия.

   -Дорогой народ!Пора навсегда уничтожить "похитителей"!Много лет ,они не дают нам спокойно жить.Пора ,принемать бой...Либо мы ,либо они! В королевстве"Путь к Мечте",стало мало место для нас обоих!Как бы не закончилась эта битва,сколько бы не погибло сказачного народа,знайте ,я люблю каждого из вас и готов умереть за каждого!"-так обращался Стефан к своей армии.

  -Ура!!!!-закричала толпа.

-Слава ,королю Стефану!!!

-Мы победим и вернем нашу королеву!!!-кричали войны со всех сторон.

    На следующие утро,армия собиралась выходить.До топких болот было три дня пути."Через три дня ,я узнаю ,жива ли Анастасия."-думал король.

"Я умру,если ее больше нет!Но сначала,я убью Драго!".

Тук-тук-тук ,стучали в дверь.

   -Войдите!-сказал Стефан.

В комнату вошел Генри.

  -Почему,вы не берете меня?Я тоже хочу участвовать в бое!Вы же знаете,что за вас я готов умереть!

  -Я знаю об этом,Генри.Но ты должен охранять дворец,в нем остаются женщины и дети.Разве я могу доверить их жизни,кому-то другому?..

  Генри не много успокоился.После слов Стефана ,он начал понимать,что король прав.

  -Ваше величество,обещайте ,что будите осторожны!Не рвитесь,без надобности в бой,ведь вы король-надежда всего королевства!

  -Не переживай,друг!Я поберегу свои силы для Драго.

  Генри покланился и вышел из комнаты Стефана.

  

ПУТЬ К МЕЧТЕМесто, где живут истории. Откройте их для себя