Ручной котик

8.8K 349 42
                                    

ПОВ Мэй

Придя домой, я привычно кинул рюкзак к столу, а сам сел на диван.
Прикрыв глаза, в мыслях я увидел его. Его зовут Модзумоса Хикайру.
Возможно неправильно было так узнавать его имя и номер телефона. Все свободное время я ходил за ним как тень, попутно охраняя от парней, которые положили на него глаз.
-Какой же он милый... - прошептал я себе под нос.
Я и сам не заметил как задремал сидя на диване. Разбудил меня звонок отца.
-Слушай - начал он разговор- у меня очень много дел, по этому никаким лишних вопросов. Ичице Харуки попросила отправить тебя к ее внуку и составить ему компанию. Ты знаешь, что она человек занятой и не стала бы беспокоить по пустякам.

Я молча слушал отца, попутно кивая самому себе.

-Я тебя понял. Пришли мне адрес СМС-кой, через час я буду там. Ещё... Как зовут того парня?

-Модзумоса Хикайру...

Через час, как и пообещал отцу, я уже был у дома Хикайру. Стоя перед входной дверью я не решался позвонить в звонок. Почему я так волнуюсь... И сердце уже готово выскочить из груди... Боже...
И вот я решился и позвонил в дверь. Через несколько секунд уже слышались шаги.
И вот перед мною встала такая картина. Хикайру, с беззаботной улыбкой открывает мне дверь, и я вижу то, что никак не ожидал увидеть. Человек, который не хотел выходить сегодня у меня из, головы оказался не человеком. Таких как он называют Неко.
Если честно, я не на шутку испугался, но вовремя взял себя в руки. Ведь то, что у него есть кошачьи уши и хвост ничего не меняет.... Так ведь?
Когда Модзумоса испуганно пытался захлопнуть дверь, я вовремя остановил его и распахнул дверь. Какой он слабенький.... Мило.
                              ***
Хикайру видимо смирился с тем, что я буду жить у него под крылом и  спокойно сидел напротив меня за столом во время ужина. Смирится смирился, но все равно не доверяет, об этом готовит красующийся головной убор на его голове. Так мы и сидели в гробовой тишине, которую прирывал срежет вилок.
После ужина мы разошлись кто куда, Хикайру в свою комнату, а я в гостиную, где буду спать.
Застрелив диван, я включил небольшой телевизор и так просидел до поздней ночи.

Я бы наверное ещё долго смотрел фильм, если бы не услышал тихие всхлипы доносившиеся из комнаты Хикайру. Не долго думая, я решительно открыл дверь в его покои и увидел завернувшегося в кокон из одеяла парня, который плакал во сне.
Неужели кошмар?
Я нерешительно подошёл к нему и аккуратно прилег рядом, приобняв за талию.  Хикайру же быстро среагировал и повернувшись к мне лицом, обхватил мое тело всеми четырьмя конечностями и уперса лицом в грудь. Я был в смятении и не зная что делать, просто погладил его по голове. Вскоре всхлипы прекратились, но Хикайру не намерен был меня отпускать. Так я и уснул в его объятиях.

ПОВ Хикайру.

Как же тепло и уютно... Даже вставать не хочется...
Я через силу открыл глаза и увидел мужскую грудь. Только через несколько минут, отойдя от сна я понял, что обнимаю спящего рядом Мей.
В ту же секунду я взвизгнул и начал бить его подушкой.
-ЧТО- удар - ТЫ - удар - ТУТ ЗАБЫЛ?!- визжал я как девчонка.
Вдруг, сильные руки повалили меня на кровать, не позволяя двигаться.
-тише ты... Я вообще-то щедрой души человек - начал сонно говорить юноша - пришел тебя ночью успокаивать от кошмара, но ты захватил меня своими объятиями, не давая встать.

Вскоре, Мей отпустил меня, ложась на кровать как ни в чем не бывало и нежно обнял меня за талию, заставляя мои щеки гореть от смущение.
Так и началось утро выходного дня.

От Автора:
Ну вот и новая глава, надеюсь вам понравилось:3
Пишите отзывы, мне очень важно ваше мнение 😘

ты будешь наказан, мой ангелМесто, где живут истории. Откройте их для себя