Знакомство

393 25 5
                                    


Я родилась с необычным даром. Я видела призраков с самого рождения. У меня были белые волосы. Я жила в маленьком городке, где все знали друг друга. Когда мне исполнилось 4 года, я начала разговаривать. Когда мама кормила, одевала меня, в общем, делала все что можно, я всегда видела призрака. Они преследуют меня всю жизнь. Когда я начала разговаривать с призраками, все обходили меня стороной. Даже воспитатели в садике избегали контакта со мной. Тогда я перестала общаться с ними. На данный момент мне уже 15...

***

-Доча! Вставай! В школу пора. - мама поднесла будильник к моему уху, из-за этого я вздрогнула. 

-Больше так не делай.

-Да ладно, не дуйся. Иди завтракай. - я пошла на кухню. Мама посмотрела на меня.

-Опять спишь в рубашке? 

-Мне так удобнее. - сев за стол, я начала свою трапезу. Я ела блины, которые каждое утро готовила моя мама. Папы у меня не было, а вернее он сбежал, поэтому мы завтракали вдвоем. Я переоделась в школьную форму и пошла в школу. В школе я дружила только с мальчиками. Я не любила розовый, я любила футбол и все что любят мальчики. Я так же очень люблю драться. Учителя говорят что такое поведение не достойно девочки, но я и не хотела быть девочкой. Придя в школу меня как всегда встретил Иоши. 

-Привет! Как настроение?

-Привет! - мы обменялись рукопожатием и сели за парты. У нас в классе был ученик, которого, ненавидели совершенно все. Его звали Иори. Он был любимчиком учителей. Из-за него всегда влетало мне и моим друзьям.

***

Сейчас большая перемена. Мы как всегда носились и орали на всю школу. Бежав я случайно столкнула Иори. Я ничего не сказав побежала дальше. Прозвенел звонок. Мы побежали в класс. На уроке учитель поднял нас и начал спрашивать.

-ПОЧЕМУ ВЫ НОСИТЕСЬ ПО КОРИДОРАМ? ВЫ СБИЛИ ИОРИ! А ОН МЕЖДУ ПРОЧИМ, САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧЕНИК В КЛАССЕ!!! - она никогда так не кричала на нас. Я просто застыла в шоковом состоянии. 

-Конечно, он же сын директора. - с этими словами Иоши сел на место. Учительница уже пилила его взглядом, но она ничего не сказала. Учитель подошла к Иоши и дала ему подзатыльник. 

-Женщина, руки не распускайте. - я заступилась за него. Учитель уже поубивала взглядом обоих.

Обман зренияWhere stories live. Discover now