Глава 15

11 3 0
                                    


Утро. Я все так же лежу у стены. Встав, я осмотрела комнату и заметила, что в ней вообще ничего нет. Чуть подальше лежит Амелия. Она всю ночь кричала, чтобы нас выпустили, но оказалось, бесполезно. Нам быстро занесли бутылку воды, 2 чашки и два каких-то кусочка хлеба, а потом так же быстро вышли. Осталось радоваться и этому.

Было жарко, становилось тяжело дышать, потому что комнатка была без окон, а двери плотно запечатаны. Я села, оперевшись спиной об стенку, и закрыла глаза. Откинув голову к стене я подумала:

Я могла бы сейчас лежать на кровати дома, и слушать музыку в наушниках. Это все так странно: Недавно я рисовала обложку для альбома с песнями Fall Out Boy в наушниках, а сейчас я тут — в грязной комнатке, где нет ничего, кроме стен и пола с потолком. А еще это попадание в Мир снов. Именно сейчас я не уверена — хочу ли тут оставаться и помочь, или хочу вернуться в свой мир. В мире людей все гораздо проще, потому что тут тебя могут забрать непонятно куда посреди ночи, напасть пауки на улице. Именно из-за этого Миру снов нужна помощь — нужно избавиться от всех этих пауков, но как?

Хлопок. Появился Майк. Я испугалась. Его одежда была вся изорвана и в крови, а из его рта тянулась струйка крови.

— Какого черта?! — закричала я от неожиданности. Я понимала, что этого не может быть, ведь Майк умер. Или нет?

— Твой друг умер, у меня лишь его облик. Хочешь вернуть его жизнь, что была отнята? — Майк посмотрел прямо мне в глаза. — Ты можешь это сделать. Тебе нужно лишь выполнить задание. — Это прозвучало так интересно, что, может быть, это моя последняя надежда на то, чтобы вернуть Майка.

Это была Смерть. Существует в Мире снов такая история, что когда умирает человек — его тело берет в свой облик Смерть. А потом, если она посчитает, что умерший человек достоин жизни — она приходит к близким ему людям, предлагая вернуть человека за задание. Но Смерть ли это? А если и она, то почему пришла именно ко мне? Когда-то мы говорили об этом с Майком и Энникой. Я так быстро запоминаю подобную информацию из этого мира, что это слишком странно.

— Какое задание?

— Ты умеешь рисовать, я хочу использовать твой талант. Мне нравятся черно-белые рисунки. Я хочу взамен рисунок. — он взял мою руку в свою, и смотрел на меня безжизненными глазами. — Нарисуй мне любое мистическое существо, придумай его сама. Его шерсть должна быть черной, а глаза полыхать. Передай эмоции отчаянья в свой рисунок. Я приду через пять дней.

Он исчез, а моя рука, которую он держал, опустилась. Вот это резкий поворот! Жизнь за какой-то рисунок. Что-то тут не так. Неожиданно: рисуешь рисунок, а взамен тебе отдают живого друга? А может... так и есть. Если попробую, то рисунок не особо сможет сделать ситуацию хуже, я надеюсь.

Что там, за той гранью, которая называется «Смертью»? Новый мир, а быть может, ты сам его сможешь создать? Новая жизнь? Мне кажется, что после Смерти человек попадет туда, куда захочет. Любой мир, какой он придумает. Было бы хорошо. Но на уроке нам рассказали, что когда человек умрет — там даются новые шансы на жизнь. Только там, где ты хочешь. Любое место в мире, да хоть ваш собственный мир. Но по такой логике следует, что человек, который думает что там пустота и ничего не существует — попадет в пустоту.

У меня на полу рядом со мной появился лист, стерка и карандаш. Я не знаю зачем, но я делаю это. Беру в руки лист и карандаш, начинаю выводить различные линии для будущего рисунка.

Во время рисования я начинаю представлять различные картины: из прошлого, будущего и настоящего — того, что я сейчас делаю. У вас никогда не было такого, что вот вы сидите и о чем-то думаете. А это что-то всплывает перед вами в виде картинок. Вы настолько погружены в это, часто думаете об этом, (даже слишком часто) у вас зависимость в этих картинках. Они появляются уже сами собой, а вы не можете их контролировать. Вот такие вот мысли в виде картинок иногда получаются у меня во время рисования. У меня сейчас нет музыки, нет плеера и наушников, но я могу ее создать сама. Как бы странно это не выглядело, но я сижу и пою песню Talking To Myself - Linkin Park.

Да, у меня по английскому всегда были плохие оценки, да и перевод я не умела делать. Однако, слова песни мне знакомы на русском, а незнание английского не мешает мне ее петь.

Мир Снов. АбервейнМесто, где живут истории. Откройте их для себя