Зэ Юникорн

2.6K 440 62
                                    

Глава 11. Единорог

Я так соскучилась по вкусной пицце и специальным предложениям, что продают вместе с ней! Когда я жила дома, папа раз в месяц обязательно покупал нам несколько коробок, при этом напоминая, что мы должны худеть. Здесь этого удовольствия я была лишена: обычная пицца и никаких специальных плюшек к ней. Тем не менее, звоня в местную пиццерию, я на всякий случай спрашивала:

— А у вас есть жареный хлеб с чесноком? А креветки? А куриные крылышки?

Но они всегда отвечали:

— Нет.

Так было три или четыре раза.

Сегодня, когда я вновь решила побаловать себя фаст-фудом, не успела задать привычный вопрос про креветки, как раздраженный голос на том конце телефона перебил, не дав договорить:

— У нас нет креветок и нет жареного хлеба с чесноком, — рявкнул он мне прямо в ухо, да так громко, что пришлось отстраниться. — И нет куриных крылышек. Ты та девушка, что постоянно об этом спрашивает?

— Да, — ошарашенно протянула я. Не то, чтобы я такого не ожидала, если бы меня постоянно долбали одним и тем же вопросом, я бы тоже гаркнула. И гораздо грубее. Но именно сейчас меня застали врасплох.

— Извини, — после секундной паузы его голос стал немного мягче. Словно он пожалел о своей грубости или через трубку увидел мое растерянное выражение лица. На самом деле, это была не паника. Я просто таким образом думала, не зная, что предпринять.

А после вместо мини мне привезли макси-пиццу с пояснительной запиской, что это их извинения за бестактность, и выгодным предложением на следующий заказ.

Понятно, что когда я рассказала о случившемся маме, последовало:

«Он молодой?»

«Кто? — сперва не поняла я. — А», — потом дошло, о ком она спрашивает.

«Нет, старик», — успокоила её я.

«А как ты узнала?» — не отступила маман.

«По голосу. У него старческий голос».

«Это не показатель», — парировала мама и запретила спрашивать про креветки и жареный хлеб. 

«Мам, — решила сменить я тему, пока она не объявила, что продавец пиццы хочет на мне жениться, и не дошла до запрета на пиццу, — через два дня на стадионе будут соревнования для девочек из нашего общежития. Как думаешь, стоит идти?»

В пробирке| КИТ (зарисовки из студенческой жизни)Место, где живут истории. Откройте их для себя