Глава 8

4.7K 197 81
                                    

 — И снова привет! — произнес Драко, подходя к столу. Гермиона снова пришла в своем красном брючном костюме, который так был ей к лицу. Драко даже залюбовался стройностью её фигуры и гармоничностью образа. Услышав за спиной: «У вас двадцать минут!», Драко не сдержал смешка. — Прогресс! Предлог с местоимением выучил, — поехидничал он, стоило надсмотрщику скрыться за дверью.

— Да ладно тебе, — тепло сказала Гермиона. — Привет, Драко! И с прошедшим тебя, пусть и сильно, Рождеством!

— И тебя с праздником! — растянул он губы в улыбке.

— Раз у нас традиция: видеться только по пятнадцатым числам — то и подарок я вручу тебе сегодня.

— Какой же? — вскинул брови Драко. Он совершенно не ожидал, что она позаботится об этом.

— Я принесла тебе книгу про приключения Шерлока Холмса, которая захватит тебя с головой! По правде говоря, я бы с удовольствием подарила тебе что-нибудь ещё, но, — вздохнула Гермиона, — не уверена, что тюремщик разрешил бы мне сделать это.

— Я и новому произведению рад, — пожал плечами Драко. — Извини, я не захватил с собой книги. Но я обязательно верну их тебе, можешь не волноваться.

— Мне сейчас в любом случае не до них, так что не заморачивайся, — махнув рукой, заверила его Гермиона. — Отдашь, как сможешь, а пока пусть скрашивают твои будни.

Драко улыбнулся ей. Его внимательный взгляд пробежался по раскрасневшимся от мороза лицу и замёрзшим рукам Гермионы, которые она снова тщетно пыталась согреть. Немного помедлив в нерешительности, он, как и в прошлый раз, аккуратно взял её ладони в свои и принялся отогревать их.

— Спасибо, — смущённо улыбнулась Гермиона. С первых же секунд после его прикосновения она ощутила, как что-то внутри сделало сальто, вынуждая её дыхание участиться, а сердце быстрее биться в груди. — Как твои дела?

— Неплохо. Мать приходила перед Рождеством и снова подстригла меня под недовольное мычание начальника тюрьмы, — весело сказал он. — Она даже научилась делать некоторые модельные прически, хотя сама никогда прежде этого не делала. Также в честь праздника меня навестили однокурсники: Панси, Дафна, Блейз и Теодор. Никак не ожидал, что они вспомнят обо мне, но они пришли.

Увидев, как Драко искренне заулыбался, Гермиона вдруг поймала себя на мысли, что засмотрелась в его загоревшиеся глаза и озарившееся светом лицо, каким оно становилось только в этой комнате и то отнюдь не со всеми.

ПосетительницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя