Глава 7

4.9K 220 46
                                    

 — О, это что-то новенькое! Грейнджер, ты меня приятно удивляешь, — не сумел скрыть улыбки Драко, появившись в дверном проёме. Как только он занял место напротив Гермионы, то смог внимательно рассмотреть её наряд. На ней было маленькое жёлтое драпированное платье с тонким чёрным пояском. Отсутствие рукавов придавали его хозяйке изящества. Ткань целомудренно закрывала грудь, а небольшой воротничок добавлял кокетства. Её выбор приятно удивил Драко. Он никак не ожидал, что в Гермионе всерьёз проснётся любовь к моде.

— Двадцать минут! — надзиратель был неумолим. Как только он скрылся за дверью, Гермиона произнесла, даже не пытаясь скрыть весёлую улыбку:

— Это дело рук однокурсниц. Выбралась с ними разок погулять — и вот результат! Как увидели, что я стала рассматривать бесформенные блузки, практически сразу же потащили меня к платьям. Но жаловаться на них смысла нет — оно пришлось мне по душе.

— Ты молодец, — серьёзно сказал Драко. Он заметив снежинки в её волосах и то, какими не в меру розовыми стали её щеки после мороза. Гермиона зябко потерла друг о друга руки, пытаясь согреться, и, проследив за его взглядом, сказала:

— Там сегодня так холодно! Настоящая зима. Пока дошла — совсем замерзла.

— Ну, милая, я бы согрел, но, боюсь, надзиратели не поймут, — пошутил Драко, но это лишь хорошенько насмешило Гермиону.

— Да ну тебя!

— Выкладывай, как твои дела? — искренне радуясь её приходу, спросил он.

— Всё хорошо. Учусь, понемногу готовлюсь к зимним экзаменам. Начала вот общаться с соседками. Они оказались отличными девчонками — приятными и простыми. Провела с ними всю прошлую субботу и ничуть не сожалею...

— Но до того же театра или концертного зала ты так и не добралась? — перебив её, с укором, хоть и в шутливой форме, уточнил Драко.

— Эм... нет, — честно призналась Гермиона и неловко засмеялась.

— Вот что с тобой поделаешь! — пробормотал он в ответ и откинулся на спинку стула.

— Ну так вот, — попыталась она улизнуть от этой темы. — Прикупила себе платье и пару туфель. Мои соседки ничем не лучше тебя — требуют, чтобы я постоянно наряжалась! Модницы, блин.

— И правильно делают! — поучительным тоном произнёс Драко, на что Гермиона сощурила глаза.

ПосетительницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя