Глава 6

5.2K 188 29
                                    

 — А ты почему не в платье? — шуточный вопрос, казалось бы, повис в воздухе. Драко застыл в дверях, увидев сразу двух посетителей, одного из которых он никак не ожидал когда-либо здесь увидеть.

— А мне не пойдёт. С фасоном вечно промахиваюсь, — нашёлся тот, на что Драко лишь усмехнулся в ответ. Надзиратель с тяжелым металлическим лязгом захлопнул за ним дверь, и эхо поглотило уже ставшее привычным: «Двадцать минут».

— Поттер! — Драко был крайне поражён. Он сел на стул, а его брови изумлённо взлетели вверх.

— Всё же удалось захватить его с собой, — сияя улыбкой, довольно сообщила Гермиона, посматривающая то на Малфоя, то на Гарри.

Некоторое время Драко не мог отвести недоверчивого взгляда от Гарри, потому что совершенно не ожидал, что его извечный соперник также решится прийти сюда. Но затем Драко пристально посмотрел на Гермиону и сказал:

— Прямо-таки чудеса!

— Должен же я хоть раз своими глазами увидеть, как устроена жизнь постояльцев знаменитого Азкабана. Ради этого и пришёл, — иронично ответил Гарри и поправил очки на носу. — Как жизнь, Малфой?

Переглянувшись с Гермионой, Драко слегка усмехнулся, а после посмотрел Гарри в глаза и неторопливо произнёс:

— Загораю, отдыхаю, набираюсь сил перед будущими злодеяниями. Разве по мне не видно?

— Ещё как заметно, особенно с учётом твоей щетины! — хмыкнул Гарри.

— Это ещё короткая, — проведя рукой по подбородку, сказал Драко. — Мать не так давно стригла меня.

— А если серьёзно? — снова спросил Гарри. — Терпимо или совсем кошмарно? Дебошей тут хотя бы не устраиваете?

— Относительно, — скривившись, коротко поведал Драко, однако его выражение лица говорило в разы больше любых слов и давало понять, что он значительно преуменьшал реальное положение дел. — А по поводу дебошей... — Драко снова провел рукой по заросшему подбородку. — Я примерный заключенный, который отнюдь не желает задерживаться здесь дольше установленного срока.

— Да, тебе высовываться точно не следует. Это уже не школа, где нам многое сходило с рук, — серьёзно ответил Гарри.

— Само собой, капитан очевидность. Ну, а твои дела как? — в свою очередь поинтересовался Драко. Гермиона наблюдала за ними, и на ее лице блуждала счастливая улыбка. Ей нравилась их беседа, и она совершенно не хотела в неё вмешиваться.

ПосетительницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя